Шкаф купе для детской

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Шкаф купе для детской
Шкаф купе для детской
По поводу высоты шкафа купе - берите под потолок, иначе дети за игрушками полезут и могут упасть. А на верхние полки, что-то сами положите. Детей двое, берите модель, в которой полки с двух сторон, чтоб у каждого ребенка была своя часть шкафа. Двери пусть лучше будут не зеркальные, а если очень хочется расширить пространство, при заказе шкафа купе уточняйте, что он предназначен для детской. Вам должны посоветовать что-то безопастное. Удачной покупки!
Если хочется, чтобы в двери шкафа присутствовало стекло или зеркало, то лучше не делать их сплошными от пола до потолка. Двери шкафа могут быть составлены из нескольких кусочков. Зеркало небольшой длины имеет меньше шансов быть разбитым. Также дверцы могут быть комбинированными: внизу ДСП, вверху стекло. Удачи. smile
Главный совет для автора - не надо в детскую заказывать шкаф-купе с зеркальными дверцами, во-первых - опасно, во вторых маленькие баловные ручки будут все время заляпывать стекло, а смотреться будет не очень аккуратно sad ну и, конечно, по высоте - под потолок, на верхние полки всегда можно убрать вещи, которыми нечасто пользуетесь или какие-то игрушки!
а вообще то, что вы надумали шкаф-купе в детскую покупать - молодцы! И места сэкономите и порядок в детской будет!
Елена, у меня точно такая ситуация: маленькая комната, двое деток (старшему восемь лет, а младшему нет еще и годика). Во первых, выбирайте внутреннее наполнение шкафа купе с максимальным количеством полок - детских вещей со временем будет только прибавляться. Во вторых по высоте выбирайте шкаф повыше и с достаточной глубиной - шкаф должен быть устойчивым. Двери купе лучше из сплошного массива без зеркал.
Безусловно, шкаф купе в детской комнате должен быть максимальной высоты - на верхние полки вы всегда сможете убрать ненужные на данный момент вещи или игрушки. Хороший совет сделать шкаф поглубже, чтобы его устойчивость возросла, все-таки комната детская, а дети могут все smile ну а по поводу зеркал - мое личное мнение, что зеркальные двери не очень соответствуют детям. Может быть, как вариант, заказать цветной шкаф - это принесет разнообразие красок в комнату, да и деткам наверняка больше понравится.
Прежде чем заказать шкаф купе в детскую комнату необходимо все тщательно взвесить и продумать. Считаю, что зеркальные двери купе в детской не нужны. Лучше украсить их яркими "солнечными" рисунками! Например фотографиями любимых героев из мультипликационных фильмов. Нужно привлечь к выбору картинок "будущих маленьких хозяев". Пусть они сами выберут, что будет изображено на его дверце.
Стою перед выбором. Заказать отдельно стоящий шкаф-купе или же встроенный? Больше склоняюсь ко второму варианту, т.к. полезной площади шкафа будет значительно больше. Хочу во внутрь поставить несколько выдвижных ящиков, т.к. дети любят сами складывать одежду. Двери выбрал - комбинированные, в верхней части зеркало. Осталось за малым - выбрать или угловой шкаф-купе или обычный прямой. Что лучше? smile
ANDYG, преимущества и недостатки встроенных и корпусных шкафов купе очень подробно описаны в соседней теме smile Есть ли смысл заказывать встроенный шкаф купе в детскую - ну я бы не стала, хотя вариант точно интересный. Хотя мне кажется, что в детскую надо попроще вариант брать, без наворотов, но надежный wink
Maraiya, полностью согласен с Вами, что в детскую нужно заказать шкаф купе очень надежной конструкции. И все-таки в этой теме я предлагаю сделать упор на обсуждение внешнего вида, так сказать "фасада" мебели. Согласитесь, что для детей очень важен внешний вид окружающей их мебели. И еще, конечно не стоит экономить на здоровье и в заказ включать только экологически безвредные материалы! Уверен, что при необходимости мастера с удовольствием покажут сертификаты используемых материалов!
surprised даже сертификаты говорите могут показать????почему то мне кажется мало фирм посчитают такое требование нормальным и отреагируют адекватно.такие документы наверно чаще хранятся не в офисах,а на самом производстве. ну это мне почему то так представляется. вообще к вопросу детской комнаты нужно подходить очень серьезно!и зеркалам там и правда не место.тоже хочу ребенку в комнату такой шкаф, но думаю придти уже в сам офис, и, чтобы мне там уже показали их различные вариации. ну и посоветовали немного dry
Quote (zerko)
И все-таки в этой теме я предлагаю сделать упор на обсуждение внешнего вида, так сказать "фасада" мебели. Согласитесь, что для детей очень важен внешний вид окружающей их мебели.

Я с этим абсолютно согласна, потому что дети прежде всего любят "красоту" мебели, а уж потом смотрят на то, сколько там ящичков, шкафчиков и т.д. Поэтому особое внимание нужно обратить именно на двери шкафа. Во-первых они должны быть яркими, красочными. Очень хорошо, если будет изображён любимый герой мультфильма малыша. Вот например как на моём изображении! smile :)
lesik, если вам не покажут сертификаты на мебель - бегите подальше!!! Кто знает, из чего и как она сделана? Если вы не безразличны к своему здоровью и здоровью своих детей, то вы наверняка будете выбирать проверенную фирму. По поводу внешнего вида - для маленьких детей предлагаю выбрать прочный и безопасный маериал. А вот, например, для девочки школьного возраста просто необходимо зеркало в комнате. Так что тут вариаций со шкафом масса!!!
Здравствуйте! В детской комнате шкаф-купе крайне необходим! good Он очень вместителен. И экономит место, а также удобно открывается. А чтобы разнообразить детский интерьер, сделать его ярче, красочнее, можно вместо зеркал или непрозрачных дверей заказать витраж. Если вы сомневаетесь в безопасности стекла, то можно выбрать акриловый пластик. Витраж с весёлой детской картинкой или с цветами нежных оттенков для девочек будут радовать как родителей, так и малышей. good :good: applause
Ну вот я думаю, что в детскую комнату лучше подойдут шкафы-купе на заказ. Просто так сложно подобрать что либо качественное, правда, а тут вы действительно будете уверенны в том, что все выполнено для вас и под вас, всем требованиям угодить трудно, если делать вещи массово, а так вы действительно добьетесь самого лучшего качества и не придется через годок другой полностью менять шкаф и его крепления. Говорю по горькому опыту, просто взяли что попало и уже через несколько месяцев стали отлетать полки и плохо закрываться дверь. Теперь только на заказ.
[quote=Елена]Добрый день. Хотим купить в детскую комнату шкаф купе. Комната 12 м., двое детей 1 и 6 лет. Сомневаюсь по поводу высоты шкафа - брать по максимуму (все равно до верхней полки дети доставать не будут) или так, чтоб сверху можно было большие игрушки хранить. Подскажите, на что еще стоит обратить внимание.[/quote]

Елена, так, как у вас маленькая комната, вам лучше всего брать шкаф - купе на заказ. Делать его лучше всего до самого потолка, на верхние полки вы сможете разложить вещи которыми будете пользоваться вы, а на нижние, уже можно положить разные игрушки и т.д. Главное не забывать, что вы делаете шкаф - купе для детской комнаты! Я думаю, что на дверцах шкафа не нужны разные зеркала или узоры, потому, что дети часто бывают не аккуратными, и будут пачкать их. А еще можно, например, разделить шкаф на две половины - для одного и другого ребенка.
Quote (Дмитрий)
Я думаю, что на дверцах шкафа не нужны разные зеркала или узоры, потому, что дети часто бывают не аккуратными, и будут пачкать их. А еще можно, например, разделить шкаф на две половины - для одного и другого ребенка.

Ну, тут я с Вами не совсем согласен. Зеркальные дверцы сделать можно и может даже нужно, тем более если в комнате живут девочки им будет приятно смотреться. А чтобы не так зеркало пачкалось можно внизу сделать пескоструйный рисунок (где-то на пол метра). Пока ребенок маленьких это убережет зеркало от пачканья. Все вопросы Вы можете и обязаны обсудить с изготовителем.
По мне так шкаф надо брать под самый потолок, чтоб всё было скрыто за дверцам. Если учитывать, что дети не особо любят убирать, то хотя бы весь хлам будет скрыт с глаз долой. Да и если игрушки выставлять наверх, они сильно пылятся. А если они будут за дверцами, то пыль будет меньше на них садится и их реже придется чистить и стирать
Я хочу сказать только одно, что для детской комнаты надо выбрать раздвижные двери из алюминиевого профиля, чтобы они открывались и закрывались плавно. Стальной профиль он более резко закрывается, и это может быть небезопасно, если есть маленькие детки.
Двери детского шкафа должны открываться так, чтобы ребёнок мог их открывать и закрывать без особых усилий. Зеркала на двери лучше не ставить. Ребёнок может их и не разобьёт, но точно залапает.
[quote=Rodger]Зеркала на двери лучше не ставить. Ребёнок может их и не разобьёт, но точно залапает.[/quote]
Тут скорее дело не в том, что постоянно придётся зеркала оттирать. В любом случае есть небольшая опасность разбития зеркала. Ко всему прочему крепление зеркала к двери может оказаться некачественным.
[quote=ferum]В любом случае есть небольшая опасность разбития зеркала.[/quote]
В таком случае можно просто вынести всю мебель из комнаты. Просто на всякий случай. Чтобы ничего не могло поломаться или упасть. Главное перед установкой убедиться на 100 %, что все части надёжно закреплены и мебель стоит устойчиво.
[quote=ferum]Ко всему прочему крепление зеркала к двери может оказаться некачественным.[/quote]
В мебельном магазине видел удобные шкафы-купе с зеркалами на дверях. Сам шкаф на первый взгляд собран хорошо, внушает доверие. А вот зеркала были некачественно закреплены. Немного шатаются в креплениях, приём именно крепления меньше всего внушали доверие. Вот на эту деталь тоже следует обращать внимание.
[quote=Dinamit]Немного шатаются в креплениях, приём именно крепления меньше всего внушали доверие[/quote]
Если немного шатаются только зеркала - это допустимо. Хотя лучше выбирать, чтобы зеркала плотно прилегали к дверям. А вот если есть хотя бы небольшие сомнения в качестве креплений не только зеркал, но и дверей, то покупку для детской комнаты лучше отложить.
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Шкаф купе для детской
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.