Эстетика элитного шкафа купе

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Эстетика элитного шкафа купе
Эстетика элитного шкафа купе
Сама конструкция шкафа-купе уже подразумевает компактное расположение вещей. С другой стороны при заказе Вы должны определиться какой шкаф, а точнее какое расположение вещей и соответственно наполнение ими Вам будет необходимо иметь. Внешняя отделка так же должно быть направленно на удобство поиска вещей, к примеру внешняя подсветка или внутренняя.
Но вы же говорите о функциональности, а не об эстетике. Хочу дать пару советов по дизайну.
Во-первых: заказать шкаф-купе экстра-класса можно во многих компаниях. Обратите внимание на предложенный дизайн обязательно. Экстра-класс это не только качество и надежность, но и "дорогой" внешний вид.
Вы можете выбрать шкаф-купе с открытыми или закрытыми секциями. можно по-разному варьировать высоту. Светильники, опять же, монтируются по-разному - в днище, в крышку шкафа, на боковых стенках - все зависит от внутреннего устройства.
Во-вторых: внешний вид. Понятно, что материал должен быть высококачественным - и пластики, и стекло, и зеркала, и дерево. Выбирайте на свой вкус.
Грамотный дизайн шкафа-купе "вписывается" в несколько простых правил. Например, количество дверей - действует для шкафов-купе принцип симметрии. Если дверей четное количество:
- все фасады изготавливаются зеркальными/стеклянными
- либо количество панельных дверей купе должно быть таким же, как и зеркальных/стеклянных
Если у вас нечетное количество дверей купе в шкафу, то действует правило "зеркал меньше на одно". Например, две двери деревянные - одна зеркальная или из витражного стекла.
Может быть и третий вариант - когда фасады выполнены сразу из стекла, зеркала, из дерева и так далее. Это самый дорогой вариант, но и самый привлекательный. Тут можно реализовать такие дизайнерские идеи, которые в других случаях воплотить в жизнь нельзя.
Если ваш шкаф-купе с дверями третьего типа - комбинированными - все двери должны быть в едином (комбинированном) стиле.

Единство стиля, привлекательность - отличительная черта шкафа-купе экстра-класса, я считаю applause
Kvazik, браво!
А я так и не поняла, тема про функциональность или все-таки, про эстетику? happy
Правило «чем дороже, тем эстетичнее», никто не отменял. Функциональность же обеспечивается индивидуальным проектом, разработанным под каждого конкретного заказчика, его вещи, технику, предметы обихода.
«Эстетика современного шкафа-купе экстра-класса» - звучит великолепно.

Но представляется мне нечто другое, и не вполне то, о чем писали уважаемые участники форума. Не оптимально набитая, нужными или не очень вещами, к гирляндами встроенных софитов и безумно дорогой фурнитурой или умопомрачительными дверцами.

Скорее, это пространство, некая «комната для обуви»…
Мне сложно это описать, просто взгляните на приложенные фото.
И вы лучше поймете то, о чем я хотел сказать.
7594287.jpg(55Kb) · 8159911.jpg(40Kb) · 1414426.jpg(57Kb)
Несмотря на то, что шкаф-купе экстра-класса не колеблясь смело отнести к рангу элитной мебели, однако и таковая не всегда отличается удобной функциональностью. Только изготовленный на заказ шкаф-купе сможет идеальным образом соответствовать капризам заказчика и не только в отношениях функциональности, но и должного эстетического вида и даже дизайнерского решения.
А я уверенна, эстетика – это как мода. Модно не то, что в последних веяниях описывают, а то, что красиво, и от чего душа замирает. Так и с эстетикой мебели. Неважно, какие требования к фурнитуре, к наполнению шкафа, его дверей – главное, чтобы ваше сердце получило удовольствие от своего заказа». И никто не знает лучше, чем клиент, что ему любимому необходимо. И согласитесь, всегда важен финал работы. Мне всегда нравились вещи, сделанные с иголочки! flower
Эстетичный шкаф-купе, это шкаф, который будет хорошо вписываться в интерьер комнаты и дополнять ее. Шкаф как бы должен быть и в то же время он не должен бросаться в глаза как шкаф, а быть неотъемлемым элементом дизайна комнаты.
[quote=Karling]Шкаф как бы должен быть и в то же время он не должен бросаться в глаза как шкаф, а быть неотъемлемым элементом дизайна комнаты.[/quote]
Как раз шкафы-купе очень хорошо вписываются почти в любой интерьер. Единственно, нужно правильно подобрать расцветку и габариты. Это что касается внешней части. А внутренняя компоновка зависит от состава гардероба.
[quote=Karling]Шкаф как бы должен быть и в то же время он не должен бросаться в глаза как шкаф, а быть неотъемлемым элементом дизайна комнаты.[/quote]
Это касается не только шкафа, но и всей остальной мебели. Тут есть две основные идеи: подобрать такой шкаф, чтобы он сливался с остальным интерьером или, если шкаф оригинальный, то можно специально его выделить. При должном подходе 2-й вариант выглядит более интересным.
[quote=ferum]можно специально его выделить[/quote]
Не думаю что это хорошая идея. Шкаф - это не тот предмет интерьера, который нужно выделять. Наоборот его желательно как можно сильнее "слить" с общим фоном интерьера. А выделять лучше другие элементы.
[quote=Sheldon]Не думаю что это хорошая идея.[/quote]
Я же написал выше "При должном подходе". "Сливать" шкафы с фоном интерьера - это стандартный вариант. А вот грамотно выделить те предметы, которые обычно остаются незаметными, нужно постараться. Тогда интерьер заметно преобразиться.
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Эстетика элитного шкафа купе
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.