Шкаф купе вместо старой кладовки

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Шкаф купе вместо старой кладовки
Шкаф купе вместо старой кладовки
До ремонта была не приглядная, без освещения кладовка в конце коридора. А теперь красивый зеркальный шкаф с подсветкой, полочками и подставкой для обуви. smile Так что если не знаете что делать со старой кладовой превращайте ее в неповторимую деталь интерьера вашей квартиры. Это красиво, удобно, стильно и модно).
А какой размер вашей кладовки? Как вы ее переделали?
Есть у меня старая кладовка - две стены бетонные, две - фанерные, плюс двери страшненькие распашные. Хочу переделать ее... может быть заказать шкаф-купе? А какой?
Если заказать шкаф-купе корпусный - это дорого. И если поставить его вплотную в угол - не будет вентиляции вдоль стены - отсыреет чего доброго.
Если встроенный... то стенок просто "не хватает" surprised там получается, что кирпичная стена стоит углом - левая сторона и задняя стенка. Ну, плюс пол и потолок. А правой стенки и дверец, выходит, нет.
Можно ли заказать встраиваемый шкаф-купе чтобы кладовка выглядела прилично? Какой выбрать? wacko
Интересная ситуация good
Когда переделывать под шкаф-купе нужно нишу - там все понятно... а так когда стен нет - и правда wacko
Я так понимаю высота кладовки вас не смущает? Сколько она там?.. Скажем, если обычная 2,8 - дверь будет высокой. Чтобы у нее была нормальная жесткость - нужна и ширина достаточная. Какая ширина кладовки?

С вашей кладовкой можно заказать шкаф-купе частично встроенный - с одной стенкой и передним фасадом. Вся "внутренность" шкафа в этом случае будет крепиться к одной стенке и к стене. Но я бы не советовал так экономить.
У всех встроенных шкафов главный минус в том, что детали требуют тщательной подгонки и все равно выходит не идеально. Строительные конструкции редко бывают ровными. Особенно если речь о старых домах. Вам ведь нужен идеальный потолок, пол, две стены... Где гарантия, что все совпадет как надо?
По опыту скажу вам, что при подгонке мебельных деталей со строительными конструкциями часто деформируются мебельные панели. А это, сами понимаете, уже сказывается на работе шкафа. Особенно, если это шкаф-купе, а не распашная конструкция. Пара миллиметров сдвига и ваши двери запросто заклинит sad

Заказывайте шкаф, где будет две боковые стенки, двери... хорошо бы еще днище чтобы было - монтировать фурнитуру прямо на пол как-то "не айс". А вот без задней стенки и крышки вполне можно обойтись.
Хотя... если вы хотите лампочки вмонтировать в верхней части - придется заказать и "крышку" - проводка пойдет по верху шкафа, а высота внутренней площади на 5-10 см уменьшится.
Мне очень понравилась идея с подсветкой! Я предлагая в качестве подсветки использовать светодиодную ленту которую можно незаметно монтировать (наклеить) внутри шкафа купе. Кстати на этом сайте есть подобное решение реализованное при изготовлении детской "кроватки-машинки" (http://www.mebrostov.ru/forum/27-73-1)! Водонепроницаемая лента стоит не дорого, электроэнергии тоже мало потребляет, так что это решение подойдет для экономных людей! good
Добавлю несколько слов насчет подсветки.

Совершенно не обязательно уменьшать полезный объем нового шкаф-купе, устанавливая в нем потолок с софитами. Более интересным может быть вариант установки подсветки снаружи.

Пара бра на противоположных стенках. Наружный козырек с галогенными лампочками. Современная арматура под такие патроны имеет поворотный механизм. И вы можете как угодно настроить освещение для каждой полки.

Не бойтесь экспериментировать с элементами освещения.
Нам в этом плане повезло! Все думала, как увеличить зал хоть немного. Но походив вокруг, да около, присмотрели, что смежная стена залы и коридора не несущая. А за ней располагалась кладовка, обычный сборник некогда не используемых вещей. Часть стены снесли, выстроили из гипсокартона нишу в коридоре. В зале получилась ниша для шкафа-купе. Так мы спасли площадь, которую раньше занимала советская стенка. Двери в шкаф заказали зеркальные, пространство изменилось до неузнаваемости. tongue
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Шкаф купе вместо старой кладовки
Страница 1 из 11
Поиск: