Уход за шкафом купе

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Уход за шкафом купе
Уход за шкафом купе
Приобретая шкаф-купе, мы, безусловно, хотим, чтобы он прослужил нам как можно дольше. Я знаю, что для материала ЛДСП существуют специальные полироли-спреи. Для зеркальных поверхностей не стоит употреблять средства, предназначенные для очищения стекол, потому что это вызывает потускнение зеркала. А есть ли какие-то средства для ухода за мебельной фурнитурой?
Quote (veronika)
А есть ли какие-то средства для ухода за мебельной фурнитурой?

Мебельная фурнитура, выполненная из металла, обычно не требует особых забот.
Но, если на него нанесено какое-либо декоративное покрытие – применяйте средства без абразивных компонентов. Толщина покрытия (к примеру, «под золото») – всего несколько сотых долей миллиметра. И кухонная губка с агрессивной насадкой вполне способна эту красоту нарушить. При регулярном применении.

Самое безопасное решение – применять аэрозоли для чистки оргтехники. То, что не повредит вашему ноутбуку – не повредит и шкафу.
Советую раз в месяц протирать треки, по которым ходят колесики и сами колесики шкаф-купе. Особенное внимание обратить на нижние колесики, так как там обычно скапливается пыль. Используйте для этой процедуры пылесос. Лично я панели (МДФ или ДСП) протираю обычной чистенькой и мягкой тряпочкой. Для зеркальных поверхностей использую жидкость для зеркал иначе раствор нашатырного спирта (на 1 л. воды — 1 мл.). Если появляется пятно, то удаляю слабым раствором мыла. Только удалять лучше быстренько, дабы не повредить поверхность. В конце протереть сухой тряпочкой.;)
Вообще шкафы купе не создают каких-либо дополнительных сложностей и особенностей в уходе. Главное не применять в процессе уборки чистящие средства с абразивными ингредиентами в своем составе, которые могут поцарапать поверхность мебельных панелей. Что касается фурнитуры, то кроме смазки ничего другого делать не придется, да и без дополнительной смазки движущиеся части прослужат долгое время. good
Не знаю как элитные шкафы купе, а обычный, плотно набитый вещами шкаф, практически, не требует ухода. Лишь бы вещи не блокировали открытие – закрытие дверей.

Впрочем, если он оснащен системой подсветки, стоит периодически проверять ее состояние. И удалять неизбежно скапливающуюся на софитах пыль.

Дело в том, что галогенные лампочки, в работе, нагреваются сильнее, чем обычные лампы накаливания. И обильнее «тянут на себя» пыль.
Шкафы купе с подсветкой очень удобны и не требуют дополнительной уборки и очистки. Во всяком случае, что касается дополнительных требований к чистке, они ни чем от шкафов без подсветки не отличаются. Уже давно во все шкафы инсталлируются светодиодные светильники или полосы, которые практически не требуют ухода, так как светодиоды не греются и имеют увеличенный ресурс.
Форум мебель » Шкафы-купе » Шкафы купе » Уход за шкафом купе
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: