Раздвижные перегородки.

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Раздвижные двери купе.Раздвижные перегородки » Межкомнатные двери купе. Раздвижные перегородки » Раздвижные перегородки. (Возможны ли, как временное разделение кухни и комнаты?)
Раздвижные перегородки.
Вполне разумный вариант. Раздвижные перегородки сделать из 3-х составляющих: две стационарные, а центральная часть подвижная. Видела у знакомых аналогичный вариант. А в качестве отделки интерьера сделали панно на заказ. Взяли семейное фото, создали эффект негатива и эту картину разместили на этой перегородке. Получилось очень интересно.
Добрый день! Меня тоже интересует перегородка. Хотим поставить между кухней и комнатой. Но меня волнует вопрос безопасности. У нас маленький ребенок. Скажите насколько такие перегородки безопастны? Дверь не сможет слететь с шарниров? Какое стекло используется? Его можно разбить, например, игрушкой?
Наполнение перегородки вы можете выбрать сами - стекло, пластик, дерево. Так же оформить раскраску и цветовую гаму можно на любой вкус. Насчет безопасности и того, может ли она слететь с шарниров. Может. Достаточно ее немного приподнять, и низ выйдет из направляющей (ведь именно так ее и устанавливают). Упадет она после этого или нет, вопрос сложный. Думаю, не должна, но всякое случается.
Quote (tasamaya)
Добрый день! Меня тоже интересует перегородка. Хотим поставить между кухней и комнатой. Но меня волнует вопрос безопасности. У нас маленький ребенок. Скажите насколько такие перегородки безопастны? Дверь не сможет слететь с шарниров? Какое стекло используется? Его можно разбить, например, игрушкой?

В вашем случае лучше всего установить раздвижные перегородки из ударопрочного материала, например, с наполнением декоративного акрила. Такие раздвижные перегородки легкие и непрозрачные. Даже если ваш ребенок попытается разбить перегородку игрушкой, вы можете не переживать, у него это не получится. А если вдруг перегородка соскочит с шарниров, то при падении она не разобьется. good
kthxbr, у моей подруги в частном доме именно такая раздвижная перегородка между кухней и гостиной. Они выбрали очень интересное заполнение этой перегородки: сочетание цветного стекла Лакобель и матового стекла с рисунком. Получилось стильно, современно и очень гармонично сочетается с общим интерьером. А самое главное действительно удобно, что кухню можно отделить таким образом, потому что кухня есть кухня, зона приготовления пищи.
Студия – это интересно. Но запах из кухни - неприятно. И тут как раз раздвижные перегородки убивают двух зайцев. Когда готовите, двери закрыты и комнаты разделены. А когда гости, - раздвинули двери. И готова студия. Между прочим, раздвижные перегородки очень устойчивы к влаге.
Мы купили младшему сыну (он недавно женился) квартиру студию. Сами понимаете, что это такое - кухни нет. Но метраж и местоположение кухни-ниши позволило установить раздвижные перегородки. Обратились в фирму. Когда приехали мастера на замеры с каталогами: у меня глаза разбежались - я была не готова к таким предложениям, мне захотелось всего и сразу. Выбрали матовое стекло с рисунком, оно нейтральное и хорошо вписывается в интерьер. В две створки. Очень удобная штука. А когда дверь раздвинешь, комната сразу больше. Очень советую, если есть такая необходимость, а для кого-то возможность, поставить такие.
Форум мебель » Раздвижные двери купе.Раздвижные перегородки » Межкомнатные двери купе. Раздвижные перегородки » Раздвижные перегородки. (Возможны ли, как временное разделение кухни и комнаты?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.