Где можно использовать перегородки?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Раздвижные двери купе.Раздвижные перегородки » Межкомнатные двери купе. Раздвижные перегородки » Где можно использовать перегородки? (Описывайте интересные решения использования перегородок)
Где можно использовать перегородки?
У моей знакомой двое детей. Мальчику 10 лет, а девочке 15 лет, живут они вдвоем в одной комнате (ситуация знакомая многим). Так мои знакомые, когда делали ремонт в детской, поставили раздвижную перегородку. Теперь дети вроде как в разных комнатах, если надо раздвинул перегородку, если нет, уединился в своем мире. Межкомнатные раздвижные перегородки можно использовать и для отделения, например, кухни и гостиной или в офисе. smile
Да, это отличное современное решение для зонирования помещений. И огромный плюс еще и в том, что заполнение раздвижных перегородок может быть весьма и весьма разнообразным! Перегородка между кухней и гостиной может быть прозрачной из стекла с рисунком или с гравировкой, с фотопечатью. А уж если это перегородка в комнате разнополых детей, тогда ее можно выполнить из непрозрачного материала, такого как лакобель или ЛДСП.
Перегородки с витражами часто используют люди работающие "на дому". Так, одна моя знакомая занимается наращиванием и дизайном ногтей и чтобы не мешать "домашним" и не смущать клиентов, да и для того чтобы скрыть от чужих глаз обстановку в квартире она отделила рабочую зону от пространства жилой комнаты используя раздвижные перегородки с витражами. Кроме того, на этой перегородке закреплены множество дипломов и сертификатов, подтверждающих ее квалификацию.
У меня частный дом. Так как он небольшой-всего две комнаты, то между кухней и комнатой была сделана арка, что бы оптически увеличить пространство. Запахи с кухни мне не мешают, даже наоборот, люблю, когда вкусно пахнет. Но вот когда настала зима-это большое помещение стало трудно отапливать. Убирать арку и ставить дверь не хотелось. И вот родилась идея сделать там раздвижную перегородку, которую в теплое время года можно будет просто отодвинуть. И конечно стеклянную, так как за счет прозрачности будет такое же ощущение пространства. Можно нанести небольшой рисунок, это только прибавит декоративности.
Такая перегородка – хорошая идея для организации небольших подсобных помещений. Кладовок. Короче, отгороженных помещений для всего того, что не поместилось в шкаф купе, или другие укромные уголки квартиры. Например – лыжи, или пресловутая гладильная доска.

Если заказать для такой «кладовки» большие зеркальные двери, то будет совершенно незаметно, что у зала чуть уменьшилась площадь.
Действительно, зеркальная перегородка визуально увеличивает площадь помещения. Чаще всего они используются в качестве межкомнатных перегородок. Нередко они устанавливаются между кухней и гостиной - это очень удобно, так как в любой момент можно ее отодвинуть и увеличить помещение. Довольно часто в качестве декорирования к перегородкам используются витражи, которые могут стать незаменимой деталью интерьера.
У моей знакомой в однокомнатной квартире раздвижная перегородка служит дверью в ванную. Так как ванная очень маленькая, и коридор тоже узкий, получалось, что открывая обычную дверь внутрь, ты крадешь место в ванной, куда и так ничего не влазит, если она открывается наружу, ты перекрываешь целиком коридор. Раздвижная перегородка как раз идеальный вариант для экономии пространства в таких маленьких квартирах.
Форум мебель » Раздвижные двери купе.Раздвижные перегородки » Межкомнатные двери купе. Раздвижные перегородки » Где можно использовать перегородки? (Описывайте интересные решения использования перегородок)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: