Можно ли дверь-купе установить в дверной проем?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Раздвижные двери купе.Раздвижные перегородки » Межкомнатные двери купе. Раздвижные перегородки » Можно ли дверь-купе установить в дверной проем?
Можно ли дверь-купе установить в дверной проем?
В квартире нестандартная планировка. Сделаны межкомнатные дверные проемы, но в них обычные двери неудобно открываются, не до конца. На сайте написано, что раздвижные двери и перегородки ставяться пол-потолок. А в дверной проем такую дверь можно установить? Или я не разобралась до конца?
В проем даже если и установить то ходить будет неудобно . Дверям надо двигаться, и поскольку они в проеме то могут перемещаться только в районе проема. ширина пусть метр значит проход 40 см. Неудобно.
У моих родителей установлена подобная дверь, которая складывается по принципу "гармошки". Сдвигается по направляющим. Пространство экономит действительно очень эффективно.
"Гармошки" не практичные. Понятно, что если вы поставите фирменные Итальянские, но они рассчитаны на большие проемы больше 1,5 метров. А наши стандартные проемы не по ним.
Поэтому система раздвижных дверей отличный вариант. Тем более если стандартные комнаты. "Украдены" 5-8 см компенсируются возможностью использования мест оставляемого для открытия стандартных дверей.
mebb, видел такую "Отъезжающую" дверь у знакомых. Действительно не плохой вариант, существенно экономящий пространство!
Раздвижные двери пришли к нам в гости из Азии, а не из Европы, как многие ошибочно считают, а кто - кто, а азиаты отличаются практичностью. Если закажете такую дверь нормального качества, и Вам её профессионально установят, то кроме приятных впечатлений других чувств не будет. Те, минимальные неудобства, описанные выше, с лихвой компенсируются значительными преимуществами раздвижных дверей, а про практическую сторону вопроса и говорить не приходится, так как выгода на лицо.
У меня такая дверь. Как в обычном шкафу купе, тоже сделана из ДСП. Выгладит просто отлично, функциональна, места занимает мало (заезжает за шкаф). Самый главный нюанс - это куда крепить верхнюю направляющую. Мы сделали из дерева каркас в виде буквы "h", внутрь вставили профиль и прикрутили его. А хвостик прикрепили к стене. Все.
Есть системы раздвижных межкомнатных дверей, но они приблизительно раза в два дороже.

Добавлено (05.09.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Вот фото
$IMAGE1$

Добавлено (05.09.2011, 12:17)
---------------------------------------------
не добавляется
Интересно, а делают ли такие под заказ двери-купе из матового стекла? Представила себе такую красоту. up Не очень укладывается в голове, как стекло может быть укреплено, какая должна быть толщина стекла. И вообще интересно, какие есть подводные камни. Пока я только знакома с раздвижными дверями на балконе, очень люблю такое решение, комната необычайно светлой становиться, просторной, особенно если есть на что смотреть из окна.
natallli, могу Вас уверить, что в современном мире можно заказать практически все! И даже стеклянную дверь на заказ вам могут сделать раздвижной.
Так вот, стеклянные двери на роликах сейчас в основном устанавливают в ванную комнату (в душевые кабины). Стекло для таких конструкций выбирают обязательно ударопрочное - каленое. Это стекло имеет достаточно большую толщину ( 8 мм), при ОЧЕНЬ сильном ударе в торец чем-нибудь тяжелым, это стекло, в принципе, разбиться может, но оно разлетится на много маленьких безопасных частичек. Т.о. вы не сможете пораниться этим стеклом. (На моей памяти ни одну дверь с каленым стеклом ни разу никто не разбил).
Но! Каленое стекло является очень тяжелым, поэтому я бы посоветовал вам все-таки заказать что-нибудь более традиционное. Например, алюминивую систему купе с большой площадью остекления. Дело в том, что такая перегородка будет и выглядеть легко и воздушно, и радовать вас долгое время своей прочностью и красотой. Ведь эти конструкции уже испытаны в течение многих лет.
Форум мебель » Раздвижные двери купе.Раздвижные перегородки » Межкомнатные двери купе. Раздвижные перегородки » Можно ли дверь-купе установить в дверной проем?
Страница 1 из 11
Поиск: