Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонные фасады - практичность, долго- вечность » Цвет кухни
Цвет кухни
Если Вы не страдаете лишним весом, то вполне можно выбрать и оранжевый цвет кухни. Оттенки оранжевого и бирюзового – возбуждают аппетит. Если хотите сбросить лишний вес можно заказать кухню серо-розового цвета. Такое сочетание цветов отбивает аппетит, но одновременно, успокаивает и способствует самосозерцанию. В любом случае, цвет нужно согласовать со стенами и полом. Если кухня яркая – стены планируйте нейтральные.
Если Вы собираетесь выбирать яркий и насыщенный оттенок, типа оранжевого, красного, салатового и т.д., то учитывайте то, что возможно через несколько лет (а может даже и раньше), ваш глаз устанет радоваться и захочет чего-то более спокойного. Поэтому мой совет - выбирайте не кричащие цвета, дабы не травмировать психику не только вашу, но и ваших домочадцев wink
Нэнси, на данный момент делаем в доме ремонт и кухня у нас новая (расширили). Мебель естественно тоже меняем. Сначала мне тоже хотелось что-то яркое и неординарное, муж увидев синюю кухню, захотел именно такую, но в итоге я решила остановиться на более спокойном и классическом варианте кухонной мебели. Мне кажется, что не долго мы будем любоваться и радоваться яркой мебели и она очень быстро начнёт возможно даже раздражать. Всё таки мы очень много времени проводим на кухне и там должно быть всегда уютно и комфортно!
Мне очень нравится молочный цвет кухни. Он спокойный, не маркий, прекрасно сочетается с другими цветами, создает уют. Этот цвет изумительно смотрится и в матовом, и в глянцевом варианте. Мне кажется, перед тем, как заказать кухню, вам нужно обратить внимание на дизайн квартиры в целом, на желаемый стиль, на ее размеры и функциональность. И скажу шепотом: смените дизайнера. Он не может ни на чем настаивать wink .
У нас кухня ярко оранжевого цвета. По началу я восприняла это цвет настороженно, но теперь я к нему привыкла. И поняла цвет очень хороший, в комнате очень от него уютно, и тепло. Этот цвет как бы обволакивает, настраивает на хорошие эмоции. А так же этот цвет наталкивает на творчество, как прикладное, так и кулинарное.
Любой цвет хорош для кухни, если он вам нравится. Даже кухни черного или ярко-красного цветов пользуются популярностью. Лично мне нравятся кухни, в которых царит атмосфера спокойствия, уюта и гармонии. Любимое сочетание цветов: нежно-салатовый и персиковый. Удачного выбора. smile
Никто кроме Вас не скажет какой цвет лучше - это же Ваша кухня. Однако, могу посоветовать с практической точки зрения - на темных фасадах (особенно глянце) более ярче видна каждая капелька и подтеки.
Что касается ярких цветов, то здесь есть выход - скомбинируйте цвета. Сделайте сочетание яркого цвета с более спокойным приглушенным, например: салатный и серебристый, синий и белый и т.д.
Мне тоже очень нравится оранжевый цвет на фасадах кухонь. Сейчас часто можно увидеть оранжевые кухни в разных журналах о дизайне. На картинках все очень красиво, очень стильно и оооооочень ярко. Именно поэтому я побоялась заказывать такую домой, ведь мне дольше всех придется находиться на кухне. Мы выбрали классику, а оранжевого я добавила с помощью посуды, цветочных горшков и т.д.
Я считаю, что за модой не стоит гнаться. Если вы не терпите этот цвет - не выбирайте. Ведь заказчик - вы. Хотя стоит послушать и аргументы мастера. Черный не советую - очень угрюмо. Мне нравятся белые кухоньки, хотя это совсем непрактично. У меня дома сразу была под мрамор, теперь - под дерево. Уже надоела. Теперь хочу салатовую или розовую - что-то веселенькое, чтобы детям нравилось.
cool Нэнси, не слушайте никого, кроме себя, конечно. Мода проходит.Рассуждать о влиянии цвета на ваш аппетит или настроение можно бесконечно dry .Кухня дожна радовать вас каждый день smile .Выбирайте тот цвет, который ВАМ нравится.Но помните, что темные цвета уменьшают пространство.Если кухня кажется вам слишком светлой, выбирайте столешницу потемнее.Тогда всего будет в меру. Удачи вам в вашем нелегком выборе biggrin
Мне нравятся кухни с фасадами из крашенного мдф, выбор цветовой гаммы колоссальный. Для себя я выбрал вариант расцветки - сочетание голубого с серым, который представленный на этой странице: http://www.mebrostov.ru/photo/kukhni/kukhni_mdf_krashennyj/132 (пятнадцатый по счету, ). По моему смотрится стильно, современно. Кстати там можно посмотреть и на образец с фасадом оранжевого цвета. applause
Если вам не нравится оранжевый цвет кухни - не используйте его. Мне кажется, что цвет стоит выбирать в зависимости от освещенности кухни. Если окна в вашей кухне выходит на северную сторону, то фиолетовый цвет сделает пространство еще более мрачным. В этом случае вам лучше выбрать, если не кричащий оранжевый, то его альтернативу - персиковый или теплый розовый цвет. Эти цвета зрительно добавят солнышка на вашу кухню. Если же окна выходят на юг, то выбирать как раз стоит холодные тона: фиолетовый, синий, голубой.
Знала одну тетеньку, которая выкрасила стены в своей комнате в красный и черный цвета. Через 1,5 года она таки «сыграла в ящик», который, как вы знаете, красно-черного цвета. Так что поаккуратнее с выбором цвета кухни… angel
Мебель меняется реже, чем она успевает надоесть. И руководствоваться в выборе цвета сиюминутной модой – достаточно легкомысленно.

Кроме того – темная мебель в кухне + окна на северную сторону – гарантированно плохая освещенность. Перерасход электроэнергии. Повышенная утомляемость хозяйки.

Так что, здесь не только эстетические соображения.

Хотя яркие, броские расцветки, оказывают на психику некоторое возбуждающее действие. Но, лишь первые 10-15 минут. А затем, сменяющееся общим угнетающим воздействием.

Так что, прежде чем заказать кухню, стоит крепко обдумать ее цвет.
Quote (Sanny)
Мебель меняется реже, чем она успевает надоесть. И руководствоваться в выборе цвета сиюминутной модой – достаточно легкомысленно.

Полностью согласен! Прежде чем заказать кухню нужно продумать не только цветовую гамму (сочетание цветов) фасада, необходимо выбрать и качество, практичность, износостойкость того или иного покрытия. Обычно не принято часто менять кухонный интерьер, поэтому нужно осознавать, что придется довольно долго созерцать, выбранную однажды кухонную мебель. Все-таки не комплексуйте и посоветуйтесь со специалистами, возможно именно их вариант будет наиболее приемлемым.
Оранжевый радует и полнит - это без сомнения. Фиолетовую кухню выбрала бы в случае, если бы мне нужно было худеть всю жизнь. Аппетит такая расцветка отобьет гарантированно и надолго. У меня есть фиолетовые тарелки на время сидения на диете. Это лишь мое восприятие этого цвета для кухни. В других предметах интерьера, помещениях, в одежде цвет мне даже нравится.
Начали делать кухню самостоятельно, а на фасады будем делать заказ. По поводу черной кухни задумывалась, но ограничилась встроенной техникой и мойкой черного цвета.
$IMAGE1$
У меня оранжевый цвет фасада на кухне, и он отлично сочетается с черным, то есть с цветом, в котором у нас сделана столешница и фартук. Но вот у нас не солнечная сторона, и оранжевым фасадом, мы компенсируем недостаток солнца. Была бы солнечная, то наверное мы бы все сошли с ума. Так что тут еще и смотреть надо по расположению кухни. Кстати. оранжевый за 4 года, так и не надоел.
Я яркую мебель для кухни не признаю.Уж лучше сделать нейтральных цветов кухонный гарнитур и яркие стены. Или темную кухню на светлом фоне
Что значит дизайнер настойчиво рекомендует??? Он же не себе кухню делает. Так что слушайте только себя. Я бы посоветовала выбрать скорее стиль кухни. а не цвет - и от него плясать. Например итальянский тосканский стиль Это классика - она всегда будет актуальна. А настроение сможете менять при помощи деталей в виде посуды, текстиля. wine
Мне кажется, что кухня - это та часть квартиры, где можно позволить себе очень современный дизайн, ведь там в любом случае будет техника находится. И совсем классический вариант все равно не получится. Да, и хочется что-нибудь яркое все-таки. Пусть даже не оранжевое. Мне вот такой вариант нравится.
оранжевая мебель, это конечно же круто. Вы через неделю начнете лаять на нее, это ж очень агрессивный цвет, мне кажется он даже может вызвать депрессию. А после работы хочется отдохнуть и расслабится, а на такой кухне, это вряд ли получится. Я бы свой выбор остановил на нежных теплых цветах: розовый, фисташка, белый
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонные фасады - практичность, долго- вечность » Цвет кухни
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.