Прямолинейные или радиусные (закругленные) фасады?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонные фасады - практичность, долго- вечность » Прямолинейные или радиусные (закругленные) фасады?
Прямолинейные или радиусные (закругленные) фасады?
Очень распространенными сейчас являются закругленные и вогнутые кухонные фасады. По стоимости такие фасады значительно отличаются от стандартных прямых. По-моему такие кухни выглядят более стильно и современно. Помогите сделать выбор, определиться. Стоит отдавать дань моде или выбрать классический вариант?
Очень интересный и свежий вариант дизайна кухонных фасадов! Изящные плавные линии, мне очень нравится. Особенно, если речь идет не о прямой, а именно угловой кухне. Плюс еще и в том, что эти округло-вогнутые фасады помогут сэкономить пространство. А это очень актуально, если кухня не очень большая! ))))))))
О пространстве вы правильно заметили! Такие кухоньки отлично подходят для маломерных комнат. Еще плюс - отсутствие острых углов и грубых форм. Мне очень нравятся кругленькие формы в угловых кухнях. А на счет - мода - не мода. Я считаю, что понятие кухня нераздельно с понятием удобство. Если вам удобно с классикой - пожалуйста. Но если лучше современный дизайн - почему бы и нет?
Округлые фасады позволяют разнообразить дизайн на кухне и это их большое достоинство. Я считаю, что стоит поэкспериментировать! Кстати, не обязательно же выбирать кухню с гнутым фасадом каждого шкафчика. Интересно смотрится сочетание прямых классических фасадов с изогнутыми. Лично мне больше всего нравятся такие "гнутые" кухни с акриловой поверхностью, они очень красиво блестят! Но можно и выбрать с классическим покрытием "под дерево" - смотрится более элегантно и сдержанно.
Уважаемая veronika, идея Rose11 очень интересная. Сочетание радиусной формы фасадов и классического благородного материала массив (либо любой другой имитации "под дерево") выглядит великолепно! Округлые линии добавляют некую новую нотку, "свежий ветер" в классический облик кухни. Плавность линий прекрасно подчеркивает и дополняет стиль кухни. Полная гармония!
После прочтения темы, и просмотра фотографий, осталось стойкое ощущение: Плавные округлые формы кухонной мебели всегда выигрышно смотрятся при большом метраже кухни.
Объем «прощает» все. Даже, некоторое отсутствие вкуса. Скажу более – протяженная, прихотливо выполненная столешница еще сильнее увеличивает ощущение простора и размеров помещения.

Хозяйкам обычных, малометражных «домашних очагов», перед тем как заказать кухню, стоит хорошенько все взвесить. Поскольку выигрывая в эффектности можно легко поступиться свободным местом. А на кухне оно на вес золота!

Хотя, красота требует жертв!
Поддерживая мнение выше высказавшихся, я тоже считаю, что экспериментировать с выпуклостью/вогнутостью кухонных шкафов можно только в помещении от 12 кв. м.
У моих знакомых на маленькой кухоньке вместился лишь один изгиб и тот не слишком-то большой. Находится он посредине кухни в месте, где расположена варочная панель (панель шире, чем остальные столешницы). Возникает ощущение какой-то недоделки.
А вот у моей сестры на кухне (15 метров) с помощью радиусной формы фасадов удачно скрыт воздуховод. Смотрится кухня просто здорово. Длиной кухонный гарнитур 1,9 м. на 2,5 м. (угловой).
Мне самой очень нравятся искривленные формы. Но, к сожалению, эксперимент на собственной кухне пока невозможен по весьма банальной причине - не достаточно денег. А мне так хотелось бы...
Изгибы кухни не всегда отличаются практичностью, однако дают возможность сформировать свой отличительный дизайн. Такие кухни трудно найти среди стандартных предложений, но их всегда можно изготовить на заказ. Это выгодно еще и тем, что мастер практически всегда сможет подобрать оптимальный радиус изгиба таким образом, чтобы обеспечить максимальную эффективность пространства.
На мой взгляд кухни, имеющие фасады со скругленными углами и объемными, выпуклыми или вогнутыми плоскостями, гораздо лучше вписываются в пространство, чем мебель с обычными плоскими угловатыми формами. Кроме того, мебель такой формы гораздо эргономичней, так как практически исключает травматизм в том случае, если, например, ребенок, заигравшись случайно столкнется с предметом интерьера кухни! smile
Мне комфортнее находиться в кухне, где линии плавные, и я не согласна, что закругленные фасады подходят лишь для больших кухонь. Наоборот - лишние углы в маленькой кухне ни к чему, как раз их и можно скруглить.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонные фасады - практичность, долго- вечность » Прямолинейные или радиусные (закругленные) фасады?
Страница 1 из 11
Поиск: