На кухне … шкаф-купе

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонные фасады - практичность, долго- вечность » На кухне … шкаф-купе (двери-купе на кухне)
На кухне … шкаф-купе
На кухне … шкаф-купе
Надо, чтобы на моей кухне было удобно мне, много места для общения, передвижения, приготовления пищи. Я совсем не люблю открытые полки, нет у меня времени (вернее, мне его жаль на бесконечную борьбу с пылинками). Поэтому подумала, что множество дверей, шкафчиков, ящиков – это не всегда и не всем удобно. Особенно, если лучший дизайн в моем представлении стремится к минимализму. Одним словом, возникла идея, заказать шкаф на кухню, подобный платяному. Но использовать его для кухонной посуды. Открывать, так сразу пол-кухни. Двери-купе напрашиваются сюда как-то сами собой. Возможна ли на практике реализация моей идеи?
От пыли вам все равно никуда не деться, такая, уж, она всепроникающая. А вот насчет шкафа-купе на кухне мысль интересная. А почему бы и нет?! Главное правильно найти место для его расположения. Для этого вам нужно пригласить специалиста-дизайнера, который обязательно привяжет к вашей кухне шкаф, посоветует из какого материала лучше сделать. Вы меня очень заинтересовали этой идеей. Ведь пространство со всеми шкафчиками работает не полностью, а для небольшой кухни это немаловажный вопрос, а туда можно все бытовые приборы спрятать, главное расчитать высоту полок. Спасибо за идею!
Мне кажется, такой шкаф можно поставить в кухню в японском стиле - двери будут поделены на квадратные секции. Вот что-то похожее Точно так же можно и вам сделать, но изменить рисунок на дверях.
Это сколько же места надо, чтобы и все необходимое влезло и шкаф-купе еще. мне кажется, что такой вариант можно позволить только в частном доме.
Такой вариант кухни очень даже возможен. Насколько мне известно, такие дверцы очень часто используется в квартирах-студиях, когда кухня и гостиная объединены в одно пространство. И служат они для скрытия от посторонних глаз, всё что им не стоить видеть. Так что смело делайте такую кухню, должно здорово получится. happy
Двери купе на кухне это находка, особенно в случае кухни небольших размеров, когда каждый сантиметр важен и некуда открывать обычные двери.
Могу сказать даже больше, что раздвижные двери на кухне применяемы даже к холодильной техники. Я с тех пор как купила холодильный шкаф с раздвижными дверями стала еще счастливее от того, что места на кухне еще больше. smile
Мне кажется, что одними дверями-купе на кухне не обойтись. Нужны и обычные шкафчики. Т. е. шкафчик-купе использовать для часто используемой посуды и техники. А в обычные шкафчики поставить нечасто используемую бытовую технику (к примеру).
[quote=NOD32]Мне кажется, что одними дверями-купе на кухне не обойтись. Нужны и обычные шкафчики.[/quote]
Наоборот двери-купе на кухне удобные будут. Разве что не всем такой дизайн нравится. А так они очень удобные. Открываете шкафчик, а дверь места вообще не занимает, не мешает по кухне перемещаться.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонные фасады - практичность, долго- вечность » На кухне … шкаф-купе (двери-купе на кухне)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: