Насколько безопасны зеркальные двери.

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Рисунки на зеркале » Насколько безопасны зеркальные двери.
Насколько безопасны зеркальные двери.
У зеркал,которые ставят на шкафы-купе прочность обычная,как и у стекла.Но даже при ударе зеркало не рассыпится,т.к. с обратной стороны на нём наклеена защитная плёнка.Посмотрите на дверь сзади,она должна там быть(у нас лично есть).Но если же плёнки нет,её можно наклеить самим для безопасности.
Если бояться, что стекло развалиться, то тогда нужно и дом без окон строить, и ножи-вилки прятать. В шкафах-купе все предусмотрено - толщина стекла обычно 4 мм, противоударная пленка. С такими "эффектами" нужно молотком поработать, чтобы разбить. Конечно, если ваш шалун швыряет игрушки и другие предметы, то он если не сможет разбить, то поцарапать краску или рисунок - не так уж сложно. Пока сын подрастет, советую воздержаться от такого шкафа. А если покупать, то только очень качественный, с бронированными дверцами smile .
Береженого Бог бережет! Если уж вы так переживаете за ребенка и за зеркало, лучше закажите индивидуально - более прочное стекло, чем обычно ставят на шкафы-купе. Обязательно скажите, чтобы наклеили пленку. А ребенку обьясните, что это очень красиво, но и опасно, поэтому лучший совет - сделайте малышу игровой уголок в другой части комнаты, не возле шкафа. Так все будут довольны.
Если заказывать у проверенного производителя, то стекло не рассыплется. Да и вряд ли уж такой ваш малыш шустрый, что умудриться разбить зеркало. У меня в прихожей шкаф с огромным, несколько раз ребенок в него игрушки бросал, но все отлично. Правда, царапина осталась.
А вот в чем для моего ребенка возникла опасность, так это в дверце, которая сошла с реек, когда сын сильно за нее дергал. sad
Не кривя душой, скажу, что покупала там, где дешевле. Теперь жалею, лучше бы под заказ сделала. Наверное, тогда маленький ребенок не смог дверцу опрокинуть.
Пару лет назад стоял перед подобным выбором. Все-таки решился и купил шкаф купе с зеркальной дверью. Удобно, стильно и элегантно. На момент покупки в доме был малыш двух лет, которому всегда хотелось все попробовать на ощупь и конечно же на прочность. Несмотря на наши усилия, приложенные для защиты зеркала от малыша, проверку на прочность оно все же прошло. Мяч с огромной скоростью влетел в зеркальные двери. Малыш, да собственно говоря и мы - испугались, зеркало осталось целым.
Я считаю, что если хочется, то можно и купить, только покупать необходимо не там где дешевле, а там где качественней. Немаловажным фактом является наличие защитной пленки, которая даже в случае разбития зеркала, не даст ему высыпаться, тем самым устранит возможность порезов, что немало важно. Решать Вам.
Я тоже согласна, что не стоит бояться, что зеркало причинит вред малышу. Во-первых, стекло достаточно толстое и прочное - разбить его тяжело. В крайнем случае, если малыш швырнет в него что-то металлическое и тяжелое, то пойдет трещина. Но никак ребенку это не навредит. Подтверждаю, что лично видела, как ребенок моих знакомых кинул в зеркальную поверхность шкафа купе детскую машинку, весом около килограмма (может, чуть меньше) - с зеркалом ничего особенного не произошло, только немного поцарапалось.
Если хотите, чтобы вы и ваш малыш были в безопасности, то лучше заказать шкаф0купе. Просто в таком случае подход к выполнению этого задания будет индивидуальный, при заказе вы объясните мастеру чего именно хотели бы и он сделает все в лучшем виде. А полагаться на русское "авось" тут не стоит. Малыш то сам и не повредит стекло, а вот бросить в него может что угодно, лучше закажите стекло попрочнее.
Опасность большого зеркала… не в его хрупкости. Обычно, они посажены на крепкий, двухсторонний скотч. И крайне стойко переносят удары и вибрацию.

Тонкость в другом: где именно они установлены. И что отражают.
Раньше, по работе, мне часто приходилось бывать в чужих квартирах. И раз, попрощавшись с хозяевами, я с разбегу попытался выйти именно в такую стеклянную панель. Она была установлена в коридоре. И, к несчастью, отражала выходную дверь.

Стекло честно выдержало столкновение. Мы дружно посмеялись, и расстались. Но, выходя из подъезда, я задумался – сколько еще «подгулявших» гостей попадется на этот оптический обман?

Так что, приобретая и устанавливая эффектный зеркальный аксессуар, хорошенько продумайте его размещение.
Насчет большого зеркала не знаю, но у нас в детской комнате уже четыре года стоит шкаф-купе с зеркальными дверями. dry Когда заказывали, то предупредили, что нужны надежные и крепкие. angry Две внутренние дверки обычные зеркальные, а две наружные – с дополнительным рисунком. biggrin Сыну сейчас семь лет. Иногда и мячом попадает, и игрушки летают, но все в порядке. А сами двери отлично служат как зеркало.
На самом деле зеркала, вставленные в фасад шкафа-купе достаточно прочные. Мой маленький сынишка иногда стучит по нему пластиковой палкой (в рыцарей играет). Зеркало выдерживает: ни сколов, ни трещин. При этом он довольно-таки быстро понял, что в пространство, которое он видит в зеркале, нельзя попасть и рука туда тоже не влезет.
Проблема неожиданно проявилась в другом. С появлением большого зеркала в коридоре ориентацию потеряла кошка. Она все время налетает на шкаф, пытаясь впрыгнуть в помещение, которое видит в зеркале. С одной стороны, она бьется головой, и я ужасно переживаю. А с другой, на зеркале теперь постоянно следы ее лапок. Устала уже вытирать.
Шкаф купе с зеркальными дверями смотрятся очень эстетично за что и получил большую популярность. Чаще всего зеркала в шкафах стандартные, но опасаться зеркальных дверей не стоит. При производстве зеркал на них накладывают специальную защитную пленку, которая защитит от осколков. Даже если разбить стекло, оно просто треснет, но не рассыпется. Защитная пленка бывает прозрачной, цветной, матовой. Кстати бывают модели зеркал, которые используют специальный опорный щит, который гарантирует сохранность стекла, даже во время прогиба
Шкаф - купе с зеркальными дверями, это уже не большая роскошь, в наше время они есть практически в любой квартире. Так что не бойтесь за своего малыша, профессионалы которые делают шкафы купе уже давно набили руку в этом деле и прекрасно понимают, что в некоторых семьях есть маленькие дети. Они давно учли это и делают качественную мебель, которая не подвластна маленьким детям. Можете быть уверены Ваш малыш не пострадает.
Я бы не советовала Вам ставить зеркальную дверь, если у Вас есть маленький ребёнок, так как в любом случае это стекло, и оно может разбиться. Я советую поставить не полностью стеклянную дверь, а на половину стеклянную, то есть нижняя часть будет деревянной, а сверху можно поставить зеркало с рисунком (почему не просто зеркало? потому что с рисунком в таком оформлении будет смотреться намного лучше), это будет стильно смотреться и безопасно для Вашего ребёнка.
Не волнуйтесь за зеркальные двери.У моей подруги в детской шкаф-купе с зеркальной дверью.Чего только дети не вытворяют на своей законной территории.И ничего не случилось.Уже больше пяти лет активно пользуются
Вряд ли что-то может случиться, но я бы на Вашем месте все же не оставляла ребенка одного в комнате с таким большим зеркалом. Надежным мебельным производителям, несомненно, доверять можно, ничего разбиваться не должно, однако везде же бывают исключения.
Зеркало на шкаф устанавливается самое обычное. Пласстмасовыми игрушками ребёнок скорее всего его не сможет разбить, даже если постарается. А на заказ могут и попрочнее сделать.
Главное такой шкаф с зеркалами на дверях в детской комнате не устанавливать. Я как несколько лет назад в прихожей поставил шкаф с зеркалами, так они до сих пор как новые. Даже заметных царапин нет.
[quote=ferum]Главное такой шкаф с зеркалами на дверях в детской комнате не устанавливать.[/quote]
Смотря какие зеркала и насколько качественно они прикреплены к дерям шкафа. Чтобы не сомневаться, лучше заказать зеркало особой прочности. Выйдет несколько дороже, зато будете абсолютно уверены, что оно не разобьётся, если случайно заденете.
Форум мебель » Шкафы-купе » Рисунки на зеркале » Насколько безопасны зеркальные двери.
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.