Как ухаживать за рисунками на стекле и зеркале?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Рисунки на зеркале » Как ухаживать за рисунками на стекле и зеркале?
Как ухаживать за рисунками на стекле и зеркале?
Это смотря каким образом нанесён рисунок. При правильном нанесении рисунок нормально выдержит влажную уборку, однако проявлять слишком большое усилие при его уборке не стоит, особенно если используются моющие средства.
У нас в ванной весит зеркало с декоративным рисунком, ему уже лет пять. Влажной уборки оно не боится. Протираем обычным средством для зеркал таким как Мистер мускул.
Спасибо! Уж очень хочется в доме интересные элементы интерьера попробовать.И такой выбор красоты.Думаю на кухонных шкафчиках со стеклянными матовыми дверками рисунки заказать при выборе комплектации.
А я сама разрисовываю свою мебель))))))) Специальных красок благо сейчас навалом. А идеи черпаю ин интернета)
Я рада что прочла этот форум! Также задумывалась над этим. Теперь смелой пойду покупать понравившееся мне зеркало.Спасибо!
Мне больше нравится витраж фьюзинг, однозначно вечная вещь, к тому же стекло становится более прочное. Проверено на двух сорванцах biggrin Это такая техника, при которой выкладывается разноцветная стеклянная мозаика и "запекается". Выглядит офигенно.
Мы с мужем давно задумались о такого рода декоре. Только вот вопрос, а если этот декор - рисунок ну совсем уж надоел, его можно в экстренном порядке убрать (без вреда для зеркала, стекла)? И заменить на другой? Я имею ввиду пленку и фотопечать. А тема рисунка - широкий выбор? Мы возможно будем добавлять что-нибудь этакое в детскую комнату, нам бы подошли изображения героев любимых мультиков. Это можно бы было с ребенком обсудить))))
Quote (mebb)
Пескоструйный рисунок- вечный , ни чем не испортишь.

Согласен, очень хорошее качество рисунка - его долговечность! Уважаемая veronika,
подумайте сами, зачем менять удачно подобраный и качественно исполненный рисунок,
нанесенный например на стеклянные дверцы горки или кухонной мебели. Если эти
предметы интерьера (или их стеклянные, зеркальные части) вдруг наскучат, то их лучше
менять целиком, а не только рисунок. А вот если в самый неподходящий момент
(когда гости в доме) вдруг начнет отслаиваться "пленочный" рисунок, поверьте
настроение будет подпорчено основательно.
Уважаемый zerko, конечно, если наскучат какие-то предметы интерьера мы можем поменять их целиком, а не только рисунок на зеркальной или стеклянной части. Но эти перемены и замены уже более масштабные, а замена, например, рисунка могла бы легко освежить поднадоевший вид каких-то деталей. Я люблю перемены и думаю, что мне было бы это интересно. Если это несложная процедура. Дешево и сердито, а уже по-новому будет смотреться, по-другому)))) cool
Quote (veronika)
Если это несложная процедура. Дешево и сердито, а уже по-новому будет смотреться, по-другому))))

Сударыня, veronika согласен с Вами, но только по отношению к "бюджетному"
подходу к смене "настроения" в интерьере! Наверное такой подход актуален,
например в детской комнате, так как дети быстро взрослеют и у них постоянно
меняется отношение к окружающему миру. А что касается "взрослого" интерьера,
то я сторонник всего основательного, качественного и придерживаюсь народной
мудрости - "хорошее дешевым не бывает!", это как раз относится к фразе "mebb" -
"Пескоструйный рисунок- вечный , ни чем не испортишь." Так что я за основательность
и классику! (и даже, может быть, в ущерб экономии). smile
Veronika, я Вас так понимаю! Сама люблю перемены, а даже самый красивый рисунок через пару лет надоест и захочется чего-то новенького. Не менять же из-за этого всю кухню или двери шкафов! Есть один способ, правда, он, конечно, не каждому подойдет. Но в некоторых случаях - очень даже хорош. Я таким образом освежила зеркало в ванной. Покупаете акриловые краски для стекла и керамики, выбираете рисунок - и вперед. Если не уверены в своих художественных талантах, можно рисовать по шаблону. Если что-то не получилось - нестрашно, краска хорошо смывается - есть специальный раствор для смывки. Можно купить не только краски, но и профиль - он как бы задает рамку рисунку. Это несложно, в инете масса материалов на тему рисования акриловыми красками. happy
Quote (Ann)
Есть один способ, правда, он, конечно, не каждому подойдет. Но в некоторых случаях - очень даже хорош. Я таким образом освежила зеркало в ванной. Покупаете акриловые краски для стекла и керамики, выбираете рисунок - и вперед.

Ann, вот в этом с Вами согласен! К сожалению не все обладают
такими творческими талантами как Вы, поэтому для большинства путь один -
обратиться к профессионалам! Лично мне самостоятельное нанесение
акрилового рисунка на стекло или зеркало импонирует больше, так как
увлекаюсь аэрографией и смогу выразить свои идеи практически на любом
материале! Но нужно признать, что долговечность пескоструйного рисунка
несомненно выше акрилового.
У меня в ванной висело круглое зеркало. Ему очень много лет, оно всего лишь несколькими годами младше меня :D, на нем по краям были цветы, нанесенные пескоструйным способом. Конечно, зеркало мылось множество раз. Мне кажется, что такой рисунок "неприхотлив" и на дверях-купе, вряд ли он будет накапливать в себе пыль и каким-то образом портиться. Зеркало с рисунком отлично моется специальными средствами для стекол.
Тоже наткнулся на информацию о пескоструйных рисунках - и задумался - может быть такие дверцы установить на шкаф купе в гостиную? Еще рассматриваем вариант с фотопечатью, но если сделать такой рисунок на зеркале - это ж фантастически красиво wink Тем более, что по отзывам они долговечны и неприхотливы в уходе
О, нашла-таки информацию об уходе за рисунками на зеркалах. А то производители, конечно, могут написать, что все замечательно и ничего у вас не испортится со временем, но ведь хочется услышать это от людей, которые уже столкнулись с уходом.
Серьезно задумалась над приобретением шкафа купе с пескоструйным рисунком - замечательная идея для подчеркивания дизайна именно твоей квартиры.
Maraiya, не беспокойтесь понапрасну! Рисунки на зеркале и стекле сделанные по пескоструйной технологии очень надежны и долговечны. Кроме того, они не требуют какого-то особенного ухода, тоесть ничем не отличается от мытья и чистки стеклянных поверхностей без рисунка. Лично мне пескоструйный рисунок очень нравится поэтому с уверенностью рекомендую его и Вам! smile
Прочитала эту темку о рисунках на зеркалах и конечно, тут же решила, что тоже хочу такое зеркало. Думаю, что прежде чем наносить рисунок, нужно десять раз подумать. Ведь то, что будет изображено на зеркале, мы будем рассматривать день за днем, каждый раз заглядывая в зеркало. Нужно чтобы рисунок не надоедал и напоминал о чем то хорошем.
Хотя ухаживать за рисунками на стекле и зеркале несложно, все таки кое-какие нюансы нужно знать. Во-первых, нельзя мыть зеркальную поверхность теми же средствами, что и для окон. Может быть повреждена амальгама. Во-вторых, хорошо в воду для мытья иногда добавлять синьку или нашатырь. Они придадут блеска. А вытирать лучше бумажными полотенцами, которые прекрасно собирают влагу. И еще: в ванной зеркало лучше сразу протирать, как только приняли душ, чтоб оно не оставалось запотевшим.
Сегодня очень модно, если у тебя есть на зеркалах или стеклах декоративный рисунок! Но все равно, нет ничего вечного, и со временем рисунки могут терять свой цвет, или пачкаться. Я слышал, что - бы смывать грязь с поверхности рисунка, нужно применять только жидкие слабо действующие моющие средства, например это может быть мыльный раствор.
[quote=natallli]У меня в ванной висело круглое зеркало. Ему очень много лет, оно всего лишь несколькими годами младше меня :D, на нем по краям были цветы, нанесенные пескоструйным способом. Конечно, зеркало мылось множество раз. Мне кажется, что такой рисунок "неприхотлив" и на дверях-купе, вряд ли он будет накапливать в себе пыль и каким-то образом портиться. Зеркало с рисунком отлично моется специальными средствами для стекол.[/quote]
У меня в гостиной висит зеркало с пескоструйным рисунком. Каким-то образом мои сорванцы до него дотянулись и раскрасили его черным маркером. Жена была в шоке. Но, с помощью мистера мускула мы отмыли его. Правда, в самых уголках черный цвет остался. Теперь он придает нашему зеркалу особенный шарм, а знакомым говорим, что отдавали зеркало на реставрацию biggrin
Форум мебель » Шкафы-купе » Рисунки на зеркале » Как ухаживать за рисунками на стекле и зеркале?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.