Столешница с кафельным покрытием

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Столешница с кафельным покрытием
Столешница с кафельным покрытием
Сейчас предлагается огромное количество столешниц для кухни - и обычные МДФ под пленкой, и искуственный камень, и даже пластиковые. А я в салоне видела очень оригинальное решение - столешница сделана, как кухонный фартук - заложена тем же кафелем, что и на стене. Кафель такой маленький, полупрозрачный, как мозаика. Смотрится очень красиво и оригинально. Только вот что-то я сомневаюсь насчет практичности - все-таки между плитками промежутки, как ни заделывай, все равно грязь будет попадать. Хотя дизайнер и уверяла, что используется специальная затирка, потом ее еще каким-то раствором что ли сверху покрывают, но не знаю, по-моему, все равно будут шва пачкаться.
Полностью поддерживаю опасение по поводу практичности такой столешницы. Она, конечно, покрывается специальным покрытием, которое защищает поверхность, но это никоим образом не способствует чистоте швов между плитками, так что преимущества столешницы с имитацией кафельного покрытия исключительно в декоративных её свойствах, практичность же, как минимум под большим вопросом. Для поддержания такой красоты понадобиться регулярно тратить достаточное количество времени, так что в своё время лично я воздержался от такого приобретения, хотя тем, кто делает акцент исключительно на дизайн она вполне подойдёт.
Я бы тоже не советовал "кафельную" столешницу, если активно пользуетесь кухней и много готовите. К сожалению, от многих прекрасных идей, запавших нам в душу при просмотре каталогов или картинок в интернете, приходится отказываться в пользу практичности. В принципе, если кухня используется редко и в основном для разогрева еды в миковолновке - рискнуть можно, но для активного ежедневного использования... Замучаетесь чистить. А если еще потемнеют швы, как бывает в ванных? Не рискуйте, выберите столешницу, например, из искуственного камня - вариантов цветовых решений масса, можно подобрать на любой вкус, по практичности - просто идеален, в уходе прост. cool
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Столешница с кафельным покрытием
Страница 1 из 11
Поиск: