Заменить старую столешницу или купить новую кухню?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Заменить старую столешницу или купить новую кухню? (Помогите советом)
Заменить старую столешницу или купить новую кухню?
У подруги очень красивая кухня под дерево. Но со временем испортились столешницы - выглядят уже неопрятно, видны порезы, пятна. Она хочет заменить их на новые, но подобрать тон и размер ей не могут. Я советую купить новую кухню (средства у нее позволяют). Ведь старое чинить бывает даже дороже, чем преобрести новое. Но она говорит, что привыкла к своим шкафчикам. Хотя соглашается, что хотелось бы поменять дизайн. Кухня небольшая, угловая. Какой модной новинкой ее можно заменить? Что современное и практичное в ней должно быть?
Разве сейчас есть проблемы со столешницей wacko ? До переезда у меня была кухня со столешницей 80 мм и длиной 3 м - цельная! Пришлось немного подождать заказ :snap:. Мы заказывали матовую, изначально тоже была матовая. По расцветки мне больше понравилась вторая столешница, т.е. я не согласна, что заменой можно только испортить. Я бы не стала менять всю кухню из-за испорченного верха. И конечно, поаккуратнее обращалась бы с кухней в будущем shy .
По-моему, лучше поменять столешницу. Сейчас это не проблема. А расположение кухни к которому уже привык много значит. Если очень хочется поменять интерьер - это можно сделать с помощью различных аксессуаров. Поставит цветок, поменять занавески, повесить небольшой натюрморт, поменять светильник. Да мало ли что можно придумать и кухня будет выглядеть по новому.
Если сама мебель кухни качественная и в хорошем состоянии, то можно заменить столешнику. И не обязательно искать подобного тона как был. Выбор сейчас очень большой, и купить новую столешницу будет дешевле, чем купить новую добротную мебель. Если Ваша подруга хочет что-то изменить, можно сменить обои под тон новой столешницы. И получится что кухня обновилась как говорят «малой кровью»
Смотря в каком состоянии ваша кухня, боковые стенки, двери и обязательно ножки. Если они целы и в хорошем состоянии, то почему бы не заменить только столешницу. Ещё можно заменить фасад на ящиках и дверках, и тогда кухня ваша будет как новая, и то что основа там от прошлой кухни не будет совсем заметной.
Современный и удобный вариант - столешница литая из искусственного камня. Во-первых, ей не страшны никакие порезы, поскольку поверхность достаточно твердая. Во-вторых, она не впитывает красители, как пластиковые столешницы, соответственно о проблеме с пятнами вы забудете. Ну и в-третьих, современный дизайн - немаловажный момент.
Что мне сейчас очень нравится в наших магазинах, так это то, что за наши денежки там исполнят любой наш же каприз :)!!!. Если вашу подругу полностью устраевает ее кухня и только столешница портит впечатление, то зачем выбрасывать лишние деньги. В любом хорошем магазине, столешницу замеряют, распилят, привезут и установят! Новая столешница придаст совсем другой вид той же кухне!
Мне тоже кажется, что если сама кухня устраивает, то зачем ее полностью менять. При том то на данный момент выбор столешниц огромен:
1. из натурального камня;
2. из искусственного камня;
3. ламинированные;
4. из нержавеющей стали;
5. деревянные;
6. из акрилового камня.

Если у нее деревянная кухня можно выбрать, например деревянную столешницу или из искусственного камня. Новая столешница полностью изменит облик кухни.
smile
Хочу присоединиться к мнению vinipywka. Если состояние кухонной мебели хорошее, то поменять можно только столешницу. Может быть, стоит поставить также дополнительные современные элементы фурнитуры. Обновить внешний вид кухни и добавить ей функциональности можно и с помощью установки рейлинга. На него можно навесить всевозможные полочки, крючки, емкости, хлебницу. Интересный и обновленный вариант получится. )))))
Если есть лишние деньги, то можно и кухню поменять.Но все мы знаем, что многие вещи раньше делали лучше, чем сейчас.Поэтому если ее полностью устраивает старая кухня, пусть поищет, где привозят или изготавливают столешницы под заказ
Quote (виктор11)
Если есть лишние деньги, то можно и кухню поменять.Но все мы знаем, что многие вещи раньше делали лучше, чем сейчас.

Не соглашусь, что раньше лучше, чем сейчас. Сейчас, если грамотно подойти в выбору производителя, то вам сделают по вашим эскизам и с гарантией. А что касается столешницы - то, конечно, менять - лучше на искусственный камень.
Передо мной тоже стоит вопрос по замене столешницы. Кухня у нас новая, буквально в прошлом году мы заказывали встроенную. Но по неопытности или может из-за экономии, нам сделали столешницу ламинированное МДФ. Со временем стало понятно, что это очень не практично, любое неосторожное движение приводит к микроцарапинам. Упал ножик неудачно и готово, уже поверхность испорчена, да и дети любят без доски разделочной резать. Вот хочу заказать литую из искусственного камня, только возможно ли заменить столешницу на встроенной кухне?
$IMAGE1$
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Заменить старую столешницу или купить новую кухню? (Помогите советом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: