Искусственный акриловый камень

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Искусственный акриловый камень
Искусственный акриловый камень
Я также отдаю предпочтение искусственному камню в вопросе выбора столешницы, так как его очень легко содержать в чистоте. Что очень важно - он не поглощает грязь или влагу, поэтому очень удобен в использовании и гигиеничен. И при соприкосновении с продуктами абсолютно безопасен. Поэтому выбирая для своей кухни столешницу - я остановилась именно на таком варианте. Пока довольна:)
У меня столешницу заказывал муж, поэтому все пошло не по-моему. Поверхность - деревянная, дети уже несколько раз ее порезали, нечаянно, конечно, да и у самой нож не раз слетал. А на столешнице из искусственного камня таких проблем нет? Хочу освежить кухню, вот и думаю про такую столешницу. Еще не определилась с цветом. Подскажите, у кого как смотрится?
На мой взгляд столешницы из искусственного камня в настоящее время вне конкуренции, так как безусловно являются лучшим примером сочетания "цена-качество". Кроме того, не надо забывать и о таком очень важном качестве этого экологичного материала, как возможность выбора цвета, что позволяет подобрать идеальное сочетание с кухонной мебелью любого оттенка!
Такая столешница выглядит очень привлекательно:
Ножом ее так просто не расцарапать. Терпит горячее днище кастрюли или сковородки. Вариантов отделки – масса. Можно подобрать под любой каприз. Или цвет занавесок на кухне.
Благодаря слоеной структуре, акриловый пластик весьма механически прочен. Так что, как ни крути – для повседневных кухонных забот очень даже подходящее покрытие.
Еще одна привлекательная особенность столешницы из разноцветного!! акрилового камня - на нем почти не видны пятна happy
Наверное, самый удачный вариант столешницы - это искусственный камень. Мало того, что он очень долговечный, прочный, так еще и выглядит очень солидно. Плюс к этому данный материал способен принимать любую форму, его листы можно под любым углом изгибать. Можно всю рабочую поверхность, включая раковину, сделать из этого камня. Все будет сделано, получается, в одном стиле. Кроме этого, можно еще и стеновые панели на кухне сделать из него, тогда этот материал еще и плитку заменит.
Я столешницу из искуственного камня ни на что не поменяю. Мне такой подарок сделал муж, когда я со вторым сыном лежала в роддоме. Зная как я расстраиваюсь от резаной, царапаной поверхности (старший сын умудрялся вилкой расковырять), поменял мне на искуственный камень. Уже два года столешница как новая и детям не удается ее испортить, ни вилками, ни игрушками, да и пятен ни одного нет.
Удобство еще и в том, что столешница сплошная - никаких стыков, куда могла бы пробраться грязь или пролиться жидкость. Так что всем советую!!! Плюс можно выбрать цвет под кухню, а натуральный подходящий еще поискать надо.
Да, искусственный камень, это вещь конечно. На него и горячее поставить можно, никаких следов не останется. И если нечаянно уронишь нож или еще, что нибудь с ним ничего не будет. Да и при заказе, ее сделают любой формы, даже самой необычной геометрии. Плюсом еще является возможность соединения без шва. А еще мне нравится, что сразу можно вылить мойку вместе со столешницей.
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Искусственный акриловый камень
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.