Натуральный мрамор

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Натуральный мрамор
Натуральный мрамор
Кухню покупали сравнительно недавно, а точнее 5 лет назад. По самому фасаду кухни, а так же по ее компоновке, нет вообще никаких нареканий. Но вот столешница из искусственного камня, уже выглядит, мягко говоря, не очень. Если мысль заказать отдельно столешницу из натурального мрамора, благо предложения есть. А насколько практичен этот материал, по сравнению с искусственным камнем?
Искусственный камень практичнее. Дело в том, что в натуральном камне все равно существуют микротрещины, и попавшие в них частички пищи и красящих веществ: вина, кофе, чая, постепенно разрушают структуру камня. Но, конечно, это разрушение будет длиться годами, возможно вы его и не заметите к тому моменту, когда придет время менять столешницу на новую.
Сейчас более популярны столешницы из искусственного камня, они полностью соответствуют параметрам цена-качество, практичны и красивы. Мыть их легко, но стоит избегать абразивных веществ в составе чистящих средств, чтобы избежать царапин на поверхности.
Конечно, если у вас есть средства, то вполне можно поставить натуральный мрамор. Но мне кажется, что он выглядит тяжеловато и слишком претенциозно для кухни. Если вам принципиален мраморный окрас - закажите искусственный камень под мрамор.
А мне кажется, что натуральный камень, наоборот, должен прослужить дольше все-таки натуральный материал, да и смотрится он весомее. Я как раз его думала выбрать.
[quote=delovaya]А мне кажется, что натуральный камень, наоборот, должен прослужить дольше все-таки натуральный материал, да и смотрится он весомее. Я как раз его думала выбрать.[/quote]

У натурального камня есть только один небольшой минус - он тяжелее. А искусственный камень практичнее и дешевле. И если столешница из искусственного камня прослужила вам 5 лет, то почему бы сейчас не заменить ее опять на искусственную. Не так уж накладно менять ее раз в 5 лет.
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Натуральный мрамор
Страница 1 из 11
Поиск: