Натуральный мрамор

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Натуральный мрамор
Натуральный мрамор
Искусственный камень практичнее. Дело в том, что в натуральном камне все равно существуют микротрещины, и попавшие в них частички пищи и красящих веществ: вина, кофе, чая, постепенно разрушают структуру камня. Но, конечно, это разрушение будет длиться годами, возможно вы его и не заметите к тому моменту, когда придет время менять столешницу на новую.
Сейчас более популярны столешницы из искусственного камня, они полностью соответствуют параметрам цена-качество, практичны и красивы. Мыть их легко, но стоит избегать абразивных веществ в составе чистящих средств, чтобы избежать царапин на поверхности.
Конечно, если у вас есть средства, то вполне можно поставить натуральный мрамор. Но мне кажется, что он выглядит тяжеловато и слишком претенциозно для кухни. Если вам принципиален мраморный окрас - закажите искусственный камень под мрамор.
А мне кажется, что натуральный камень, наоборот, должен прослужить дольше все-таки натуральный материал, да и смотрится он весомее. Я как раз его думала выбрать.
[quote=delovaya]А мне кажется, что натуральный камень, наоборот, должен прослужить дольше все-таки натуральный материал, да и смотрится он весомее. Я как раз его думала выбрать.[/quote]

У натурального камня есть только один небольшой минус - он тяжелее. А искусственный камень практичнее и дешевле. И если столешница из искусственного камня прослужила вам 5 лет, то почему бы сейчас не заменить ее опять на искусственную. Не так уж накладно менять ее раз в 5 лет.
Форум мебель » Мебель для кухни » Столешницы » Натуральный мрамор
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.