Какому шкафу отдать предпочтение?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Корпусный или встроенный шкаф купе? » Какому шкафу отдать предпочтение?
Какому шкафу отдать предпочтение?
Какому шкафу отдать предпочтение встроенному или корпусному? Планировка квартиры позволяет и то и другое. Что из этих двух сейчас наиболее популярно среди покупателей.
cool На собственном опыте хочу посоветовать встроенный шкаф. Во-первых, с точки зрения интерьера все очень гармонично, не так бросается в глаза. А во-вторых, его можно очень модно декорировать при помощи тех же зеркал, что расширит визуально площадь квартиры. С корпусным шкафом подобное получится намного сложнее из-за его формы, объема.
Да но если вдруг захочется перестановку сделать, то встроенный шкаф никуда не передвинешь, а корпусный запросто.
В моем случае пришлось отдать предпочтение
встроеному (живу в квартире). И на сегодняшний день
очень довольна, место незанимает много,
хоть тоже возникали вопросы по поводу
перестановки. Оказалось хватает и другой мебели
которую можно переставить. tongue
На мой взгляд, при выборе шкафа стоит учитывать не столько модные тенденции и предпочтения других потребителей, сколько задачи, которые необходимо решить с помощью покупки шкафа. К тому же немаловажную роль играет факт возможного переезда в будущем. Если вы живете в квартире, в которой планируете встретить старость, то стоит заказать встроенный шкаф. Но если это ваша первая квартира и в перспективе вы планируете расширение или переезд в другой район города, то предпочтение необходимо отдать корпусному шкафу.
Однозначно встроенный! Особенно, если речь идет о небольшой площади. Мы так отлично сэкономили место в коридоре и визуально увеличили пространство. Действительно на глазах наш коридор стал шире и выше. Мы снесли все кладовки и антресоли. Я вообще считаю, что корпусные шкафы - это вчерашний день. Подобрать мебель по размеру своей квартиры, чтобы до мелочей все было проработано именно мной, воплощение моих фантазий! angel
Я отдаю свой голос за встроенный шкаф купе, так как для меня, как для msa518 и
veroniki очень важна возможность принятия непосредственного участия в тщательной
проработке как самого проекта мебели, так и в ее декорировании. Очень уж хочется
создать в своем жилище функциональный интерьер с уникальной "внешностью", а
встроенный шкаф купе подходит как нельзя лучше для воплощения идей и
проектов творческой личности! smile
Если планировка квартиры позволяет, конечно, предпочтительнее встроенный шкаф. Он и смотрится изящнее, и место визуально не занимает. Тем более, даже если Вы и затеете в будущем перестановку - Вы точно сможете эту нишу использовать лучше и продуктивнее? Все-таки корпусный шкаф обычно очень утяжеляет обстановку... Да и места во встоенном шкафу больше. Однако если все эти плюсы Вас не успокаивают - ну сделайте себе в этой же нише корпусный шкаф, потеряете полезные сантименты площади, конечно, зато на душе будет спокойнее smile
Только перед тем, как принимать решение, постарайтесь представить, куда Вы этот шкаф потом поставите. У нас, например, практически вся обстановка без вариантов, увы. Ну, просто нет других мест.
Так что я за встоенный шкаф в любом случае.
Думаю, не стоит так сильно обращать внимание на то, что больше, а что меньше популярно, так как популярность дело приходящее, а красота и практичность постоянное. При выборе шкафа купе исходите в первую очередь из своих требований по уровню удобства и интерьеру помещения. В конце концов, пусть популярность начинается с Вашей квартиры, а не с того, что популярно в других помещениях, где, возможно, другие требования к общему оформлению интерьера.
Если есть возможность, лучше выбрать встроенный шкаф. У меня свекровь на этом варианте неплохо сэкономила - заказала двери зеркальные на всю ширину коридора отдельно, а шкафчики-полочки они уже сами поставили - получилось что-то вроде гардеробной. Хочу при возможности сделать также. У неё всех расходов на такой встроенный шкаф всего чуть больше 10 тысяч оказалось!
Популярностью пользуются оба варианта, но если у Вас есть возможность установить встроенный вариант - берите его. Он у дачно впишется в интерьер, особенно с зеркальными и матовыми дверями и оставит свободным жилое пространство помещения.

Добавлено (07.07.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Популярностью пользуются оба варианта, но если у Вас есть возможность установить встроенный вариант - берите его. Он, очень, удачно и красиво впишется в интерьер помещения, особенно с зеркальными и матовыми с рисунком дверями и оставит свободным жилое пространство помещения вашей квартиры или коттеджа.

Лучше всего, если у вас есть возможность заказать шкаф-купе сделать это. У нас тоже комната позволяла и корпусный шкаф поставить и встроенный, и мы выбрали последнее. Двери купе этого шкафа позволили поставить диванчик практически вплотную к нему, при этом не мешая свободно доставать вещи. Так что теперь в комнате есть много места, простора. И еще занимая, приблизительно одинаковое место в встроенный шкаф можно уместить намного больше вещей, чем в корпусный.
Мне больше нравится корпусный вариант thumb . Несмотря на то, что он выйдет, скорее всего, дороже, но зато будет максимально осуществлен индивидуальный подход yes . Такие шкафы-купе все же надежнее и крепче. То, что я видела у встроенных вариантов, мне не очень нравилось. Внутреннее наполнение шкафа-купе может быть самым разнообразным. У меня очень большой корпусный шкаф, все четыре больших двери с зеркалами, так что он тоже визуально увеличивает пространство и создает "видеонаблюдение" всей квартиры biggrin .
Я предпочитаю встроенные шкафы-купе. Кроме того, что они занимают меньше места и дешевле, они еще и гигиеничны. Нет никаких щелей, в которых со временем скапливается пыль. Если шкаф большой и изготавливается на заказ, например, для прихожей, вряд ли когда-то понадобится его перемещать. А если и понадобится, то этот вариант уже не будет идеальным. Удачного выбора. smile
Я за встроенный вариант шкафа купе. Если он грамотно размещен и декорирован, то дизайн квартиры будет гармонично украшен. А если его еще вписать "под потолок" и с зеркальными дверями или с пескоструйным рисунком - так вообще будет глаз не оторвать - и пространство внутри будет использовано абсолютно все
Здесь нужно смотреть с двух точек зрения! С одной стороны - встроенный шкаф-купе будет дешевле, так как здесь можно не делать самой верхней и самой нижней полок, а также задней стенки, соответственно расход материала меньше, чем у корпусного шкафа, а с другой стороны, в случае переезда, встроенный шкаф просто может не вписаться в новую планировку и тогда вам придется либо переделывать старый, либо заказывать новый шкаф.
Я тоже за встроенный вариант шкафа и насчет перемещений полностью согласна с asdasd, если шкаф купе делается на заказ, то вряд ли вы захотите такой шкаф перемещать, а насчет цены - думаю, что встроенный вариант окажется намного дешевле, потому как различия в материалах существенны. Зато встроенный шкаф точно будет стоять, как влитой и вписываться в дизайн квартиры.
Моя мама большая любительница перестановок и только поэтому она заказала не встроенный, а корпусный шкаф. Тяжеловато его перемещать, конечно, но иногда можно! На дверях шкафа купе они подобрали пескоструйный матовый рисунок, но не на все двери, а лишь как элемент, чтобы чистая зеркальная поверхность также присутствовала. Не стоит нападать на корпусный шкаф купе, его выбор зависит от интерьера комнаты, от индивидуальных предпочтений человека!
Деньги, сэкономленные на стенках, потолке и полу, которые встроенному шкафу без надобности, можно вложить в более привлекательный и дорогой фасад типа витража или акрила.
Не забывайте, что для перестановки огромного корпусного шкафа его понадобиться разбирать и снова собирать на месте новой «прописки».
Все зависит от планировки комнаты или коридора, куда вы планируете вписать данный шкаф. Если есть особенности помещения в виде кривизны стен, выступающих колонн, имеющихся углублений и ниш, то несомненно проще будет заказать шкаф-купе. Но такой шкаф нельзя передвинуть, что вылезет боком не только если вы решитесь на переезд, но и при перестановке мебели.
Наиболее популярны сейчас шкафы-купе из-за того, что изготовленные под заказ они выйдут дешевле их мобильного собрата, ведь надо меньше материала (из-за отсутствия одной, а то и двух стенок).
А вот в конструкции, да и декоре разницы нет: вы можете заказать корпусный шкаф с дверями-купе и зеркалом.
У меня в спальне стоит именно корпусный шкаф. Причина - высокие потолки (3,2 метра), лепнина по периметру потолка, коорые не позволили встроить шкаф-купе, т.к. вид комнаты сразу терялся (как правило встроенный шкаф занимает весь объем от пола до верха). Корпусный шкаф с раздвижными зеркальными дверцами не достает до потолка 60 см и смотрится весьма красиво.
Конечно, прежде всего, стоит обратить внимание на планировку вашего жилья. Если в помещении имеются какие либо выступы или ниши, то ответ напрашивается сам собой, однозначно встроенный шкаф. Если же стены ровные, то можно приобрести и корпусную мебель. Себе домой я заказала встроенный шкаф и очень довольна. Шкаф гармонично вписался в интерьер и нет необходимость двигать его по всей квартире.
А, по-моему, лучше то, считаете нужным именно вы. И во встроенном, и в невстроенном шкафу есть свои плюсики и минусики. Если никуда переезжать не планируете, то, может, разумнее заказать встроенный шкаф: по крайней мере, пыль сверху скапливаться не будет. А вот если в правильности оформления интерьера своей квартиры вы не уверены или думаете о том, что очень скоро придется покинуть родные хоромы, то лучше перестраховаться, заказав шкаф-купе.
Это, конечно же, очень хорошо, что площадь помещения дает возможность не только воплотить все свои пожелания, но и выбрать любой из шкафов - корпусный или встроенный. Все же не лишним будет предусмотреть на будущее необходимость расширения площади и в этом отношении положительным будет решение в пользу встроенного шкафа-купе, изготовленного на заказ.
Встроенный шкаф мне больше по душе, т.к. под ним нет необходимости делать приборку. Корпусный конечно тоже ничего, но встроенные шкафы мне прямо как сказка ребёнку перед сном. Они не выпирают, экономят место и их в случае чего можно замаскировать под стену - обоями заклеить - вот вам и тайник! biggrin
У нас стоит встроенный. В стене была небольшая ниша - ни то - ни се. Мы ее шкафом закрыли и очень рады. Комната выглядит просторно, все вещи отлично разместились в одном месте.
Встроенный шкаф можно смело заказывать, если вы не собираетесь менять квартиру. Если же не уверены, что ближайшие хотя бы пять лет проживете на одном месте, то лучше заказать корпусный, причем такой, который подойдет к большинству квартир по высоте и ширине.
У меня встроенный шкаф-купе с зеркалами по всей его площади, визуально расширяет пространство и компактно смотрится. В использовании оказался очень удобным) И места больше останется)
Я больше к корпусному склоняюсь. Хоть подобную мебель передвигаю очень редко, но просто осознание возможности того, что в любое время можешь сделать перестановку, просто передвинув мебель и ничего больше не переделывая, создаёт душевное спокойствие.
[quote=ferum]просто осознание возможности того, что в любое время можешь сделать перестановку, просто передвинув мебель и ничего больше не переделывая, создаёт душевное спокойствие.[/quote]
Это так называемый психологический комфорт. Своеобразная свобода выбора. Но практичнее всё же будет встроенный шкаф. Место экономит. Особенно заметна польза в очень узких прихожих.
Ощутил все преимущества встроенных шкафов, когда при выборе мебели жена после долгих уговоров всё же убедила купить встроенный шкаф. Поставили в спальне. По всем параметрам удобный: дизайн, внутреннее расположение. Пришлось и в прихожей шкаф встроенный сделать happy
Форум мебель » Шкафы-купе » Корпусный или встроенный шкаф купе? » Какому шкафу отдать предпочтение?
Страница 1 из 11
Поиск: