Мебель на заказ. Плюсы и минусы.

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Купить или заказать ? » Купить готовую или заказать свою мебель ? » Мебель на заказ. Плюсы и минусы.
Мебель на заказ. Плюсы и минусы.
Минусы при покупке мебели на заказ есть, и срок ожидания, это не самый большой минус. Основной же, это ее более высокая цена по сравнению с покупкой готового изделия. Но этот минус нивелируется большим количеством плюсов. Вы получаете на выходе то, что вам надо. По цвету, по гармоничности вписывания в интерьер и т.п.
Ну одним из минусов является, то что невозможно на наглядном примере представить, какая будет кухня на самом деле, так ли она будет смотреться как Вы ее представили, я не беру в расчет компьютерные программы, даже они не предоставят Вам полной информации. Да и возможные неудобства всплывут только тогда, когда кухня уже будет на своем месте.
Большой плюс мебели на заказ то, что ее можно подогнать под себя, под свой индивидуальный рост и вес.
Продающаяся в магазинах стандартная мебель рассчитана на среднестатистического человека и, соответственно, она вам не будет удобна, если вы миниатюрная девушка или, наоборот, крупный мужчина. Поэтому мебель для рабочего места или кухни лучше заказывать индивидуально, в этих случаях требования к удобству использования гораздо выше - там приходится проводить много времени регулярно и даже мелкое неудобство со временем может вырасти в проблему. Или возьмем к примеру кровать. Для людей с высоким ростом стандартные кровати и диваны — сущее мучение: или голова свисает или ноги, или спи, свернувшись калачиком. И так во всем. А что касается того, что
Quote (Алекс)
возможные неудобства всплывут только тогда, когда кухня уже будет на своем месте.
, то если обратиться к профессиональным мастерам, они скорее всего предупредят вас о возможности этих неудобств еще на стадии обсуждения идеи.
К плюсам покупки на заказ относится подгонка дизайна и комплектации мебели.
Большой минус, на мой взгляд, заключается в том, что увидеть, как все это будет смотреться не в проекте, а на самом деле, невозможно до того, как заказ исполнят. Также еще, конечно сроки могут быть приличными, но это не так и критично, можно и подождать.
[quote=astrid_l]Большой минус, на мой взгляд, заключается в том, что увидеть, как все это будет смотреться не в проекте, а на самом деле, невозможно до того, как заказ исполнят.[/quote]
Сейчас проектировщики мебели могут на компьютере показать, как будет выглядеть готовая мебель. Если вы тщательно вымеряли все части мебели и точно определились, куда её поставите, то будете иметь точное представление, как будет выглядеть готовый вариант. Потому это минусом можно не считать.
[quote=astrid_l]Большой минус, на мой взгляд, заключается в том, что увидеть, как все это будет смотреться не в проекте, а на самом деле, невозможно до того, как заказ исполнят.[/quote]
Так вид мебели может и от интерьера и освещения зависеть. Я бы отнёс к минусам (хоть и небольшим) то, что нужно какое-то время для выполнения заказа. А готовый пришёл и почти сразу забрал.
Форум мебель » Купить или заказать ? » Купить готовую или заказать свою мебель ? » Мебель на заказ. Плюсы и минусы.
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.