Лучше мебель заказать, чем покупать готовую.

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Купить или заказать ? » Купить готовую или заказать свою мебель ? » Лучше мебель заказать, чем покупать готовую.
Лучше мебель заказать, чем покупать готовую.
Согласен, сейчас стало даже выгоднее заказывать мебель чем покупать готовую. Получается больше плюсов на заказную мебель чем на готовую, это и индивидуальная замерка вашей площади, выбор материала есть, так же помогут выбрать подобрать фурнитуру.
Подберут вам любую расцветку под ваш интерьер. Да и дешевле всегда было только у производителя. Опять же с гарантией проблем не будет. Могут и сами все собрать на месте.
Quote (mebb)
Обязаны собрать! Из тысяч сделанных заказов , без сборки было всего несколько.

Согласен с mebb. Вообще экономить на сборке "заказной мебели"
думаю нерезонно. Вообще если заказывает полный комплекс услуг у
производителя начиная с разработки проекта мебели до ее установки
то и отношение будет более ответственным к такому заказу и скидку
можно попросить или какой-либо другой "интересный" бонус!
Из личного опыта могу добавить, что обычно производитель с радостью
идет навстречу хорошему клиенту! biggrin
zerko, а я так думала, что при заказе мебели ее сборка
входит в цену по умолчанию, а оказывается можно сэкономить
на сборке) А вообще приобретать готовую мебель в магазине
действительно крайне неудобно - вот подруга купила недавно
прихожую - так она у нее перекрывает дверной проем сантиметров
на 5, вроде бы и не страшно, дверь открывается в другую сторону,
так что прихожая не мешает. Но ведь не красиво!! А вот если бы
заказывала, то такого казуса не произошло и глазу было бы приятнее.
Так что я только на заказ мебель приобретаю))
Quote (Honey)
Так что я только на заказ мебель приобретаю))

Honey, поддерживаю Вас полностью! Приятно встретить на форуме единомышленника
и ощутить ее поддержку! А примеров того, как "магазинная" мебель не вписывается
в интерьер масса, поэтому все больше и больше людей делают выбор в пользу
мебели на заказ! Главное во время обсуждения заказа (проекта) с производителем
не продешевить с выбором фурнитуры, как говориться:
"чтобы не было мучительно больно" за невовремя проявленную скупость biggrin
Вот тоже недавно столкнулись с выбором, что все-таки приобрести 6 готовую кухню, или сделать ее под заказ. Все знакомые уверяли, что мебель под заказ выходит очень дорого, поэтому мы изначально этот вариант даже не рассматривали. Но, поездив по всевозможным магазинам, так ничего и не смогли купить. Кухня у нас маленькая, а все кухонные гарнитуры продавались достаточно большие. Потом нашли кухню, состоящую из модулей - это где каждый шкафчик продается отдельно. Но, как мне не старался помочь продавец, выходило, что под мою планировку подходили совсем мне не нужные шкафчики. В конце концов я сдалась, и поехала посмотреть предложения кухонных гарнитуров на заказ. В итоге сейчас у меня кухня, выполненная со всеми моими пожеланиями, с теми полочками и шкафчиками, которые нужны мне, а не которые приходится брать, когда покупаешь готовую мебель. По цене, кстати, вышло практически одинаково.
Quote (florsy)
По цене, кстати, вышло практически одинаково

Вот и еще один человек убедился в целесообразности приобретения кухни изготовленой на заказ!
florsy теперь Вам бы попытаться на своем примере переубедить знакомых, отговаривавших Вас от
заказа кухонной мебели. Думаю, что это Вам удастся без особого труда, ведь наверняка уже успели
похвастаться перед ними своим удачным приобретением! Наконец-то народ начнет "отходить" от
похожих друг на друга мебельных "гарнитуров-близнецов"!
Quote (zerko)
Наконец-то народ начнет "отходить" от похожих друг на друга мебельных "гарнитуров-близнецов"!

Вот это один из плюсов то что мебель лучше делать на заказ.
А то как вспомнишь свои молодые годы кому в гости не придешь как будто в своей квартире находишься, мебель такая же, да еще и квартиры были у многих одинаковой планировки.
А сейчас можно заказать любую мебель, любой расцветки и любой формы именно под своё жилье и будете уверенны в том что ваша мебель будет в одном единственном экземпляре.
Сэкономить на готовой мебели конечно можно, но потом же в этом интерьере нужно как-то жить! Конечно порой цена на много выше качества, но выбор мебели на заказ сейчас велик. Нам досталась махонькая квартирка в хрущевке, обставить ее готовой мебелью очень сложно. Кухню понятное бело надо заказывать, потому что в шести квадратных метрах разместить обеденный стол уже проблема. cry То же самое касается шкафов, они должны быть ну очень практичными и как можно более компактными.
У меня дома мебель вся на заказ. И она ни чем не хуже, чем в магазине. Даже лучше, воплощение своих идей. Мы всегда ездим по магазинам, смотрим, что новенького. А потом заказываем на заказ. Вот эту кровать мы сделали на заказ. И рядом шкаф. Получился индивидуальный комплект.
Мы недавно столкнулись с этой же проблемой. Облазили с мужем все магазины по продаже готовых кухонь. Потом решили узнать, сколько стоит заказать кухню. И единогласно решили, что будем только заказывать. И фасад, и фурнитуру выбирали сами. Результатом были очень довольны. Приятно удивил индивидуальный подход. Все шкафчики и ящички сделаны именно так, как мне удобно. Так что рекомендую тем, кто еще в раздумьях.
мы с мужем собираемся заказывать мебель на кухню, т.к. варианты,которые нам предложили в салонах мебели нам не подходят по размерам. у нас в панельке маленькая кухня - всего 6 квадратов, а внутренне наполнение кухни мы бы желали другое, нежели предложено на такие габариты кухонь. и потом, я планирую столешницы сделать немного меньше стандартных размеров. в общем - кухня под заказа - это кухня для ТЕБЯ ОДНОГО, а не ширпотреб, который встречается в каждой второй квартире. и опять же - индивидуальный выбор материалов играет немаловажную роль!
Я всегда заказываю мебель под свои размеры. Последний раз заказывала мягкий уголок из кож винила на кухню, так как их размеры нам не подошли. Я очень довольна, что сейчас не советские времена, где все у всех было однотипное.
9724722.jpg(142Kb)
Совсем недавно заказывал кухню, и вот что хочу вам посоветовать. В первую очередь выберите производителя "на уровне", не гонитесь за производителями, что обещают вам дешевую и качественную мебель, ведь покупается кухня не на один год. И что немаловажно так это профессионализм работников компании. Ведь разработку проектов, установку должны осуществлять только квалифицированные дизайнеры и сборщики. hello Удачного выбора, друзья!
Я читаю что планировок кухонь очень много и как бы производитель не пытался сконструировать что то универсальное оно как правило не подойдет для вас по каким то параметрам, по этому самый верный выход покупать кухню только под ваш индивидуальный заказ где все будет учтено)))) я так тоже в свое время делал!!!
Мое мнение, что мебель лучше делать на заказ. Это только на первый взгляд кажется, что все стены и полы ровные. Ширина комнаты в одном конце не всегда совпадает с шириной в другом конце. Тоже самое касается высоты и прочих размеров. Поставишь готовый угловой гарнитур на кухню, а он в углу "сыграет" и ровно не встанет surprised . Что тогда делать? Или подоконник не дает открыть ящик в тумбе. А кто живет в маленьких квартирах,так там вообще каждый сантиметр,украденный мебелью,важен. А если нарисовать эскиз, да все продумать подетально, встроить. Вот тогда не будет жаль потраченных денег и мебель будет радовать глаз. Все-таки не на один день мебель берется happy .
Смотря, какую мебель и где заказывать. Я заказывала шкаф купе. Сразу все замечательно. И замерили, и привезли, и собрали. Но качество оставляет желать лучшего. Через время двери сломались. Пришлось вызывать мастеров. А купила бы готовый шкаф, но сделанный не фирмой однодневкой с мастерами самоучками, то не мучилась бы. А на счет цвета и формы, то выбор сейчас шикарный. Покупать нужно качественную готовую мебель!
Конечно, лучше заказывать мебель, чем покупать готовую. Но при этом обязательно стоит обратить внимание на материал и фурнитуру, предлагаемую исполнителем. На мебели не стоит экономить, ведь ее мы покупаем (заказываем) не на год.
Въехав в новую квартиру, мы сделали перепланировку. Думаю, сейчас многие так поступают. Мы уменьшали холл, за счет него увеличили ванную и кухню. Заказали мебель именно ту, что подходит под нашу планировку, мебель, в которой все продуманно нами до мелочей. Зато теперь не нарадуемся, проблем с мебелью нет, все нравится и отлично вписывается в интерьер.
"Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи" - эта фраза звучит тут как нельзя актуально. Мебель под заказ почти всегда окупает свою стоимость экономией места, практичностью, функциональностью. И служит она, как правило, дольше. Особенно актуальной мебель под заказ становиться в нестандартных квартирах.
Я тоже столкнулась недавно с тем, что решила купить детскую двух ярусную кровать и не знала как поступить, купить готовую или заказать. Но после взвесила все "за" и "против" и решила, что для безопасности моих детей лучше не экономить, подобрала по размеру кровать и заказала уже готовую деревянную кровать. Очень довольна покупкой!
Пожалуй, соглашусь с большинством. Мебель должна соответствовать размерам помещения и полностью соответствовать внутреннему миру жителей квартиры. А для этого необходимо приобрести мебель на заказ. Из множества предложенных вариантов выбрать свой дизайн, вызвать замерщика и заказать мебель своей мечты. Если с собственным дизайном не ладится, обратитесь к дизайнеру за советом, вам обязательно помогут.
Конечно мебель лучше заказывать, чем покупать в магазине, но заказывать следует у хорошо зарекомендовавшего себя изготовителя, чтобы потом не пришлось жалеть!
Приведу такой пример. Полтора года назад приобрели с супругой мебель, сделанную на заказ: диван, детский раздвижной диван и кухню. Диванами остаемся довольны до сих пор, а вот кухня, немного погодя, нас разочаровала. Некоторые части тумб, после попадания на них воды, стали разбухать, с торцевых поверхностей начала отслаиваться краска; фурнитуру все время приходится подтягивать, а поверхность столешницы быстро потускнела.
Так что не ошибитесь при выборе изготовителя!
Согласна с Вами со всеми, что лучше заказать мебель под заказ, так как при заказе Вы учтете все свои предпочтения и сможете объяснить мастеру, что Вы конкретно хотите от этой мебели. Тут уже будут учтены только Ваши желаемые размеры, цвет и габариты. А с готовой мебели мы просто выбираем из того что нам предлагают. Хотя мастера в наше время стремятся угодить уже сделанной мебелью)
Готовую мебель лучше покупать ту, которая не требует разборки для перевозки и установки в доме. Т. е. небольшую по габаритам. А вот что-то громоздкое заказать будет надёжнее.
Главное иметь представление (хотя бы примерное) о том, как должна выглядеть ваша мебель и как должны располагаться её компоненты. Так дизайнеру будет легче с вами работать и можно более детально обговорить проект.
Форум мебель » Купить или заказать ? » Купить готовую или заказать свою мебель ? » Лучше мебель заказать, чем покупать готовую.
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.