Кож винил, или натуральная кожа

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Экономить или не стоит ? » Экономить или нет ??? » Кож винил, или натуральная кожа (выбор кожи)
Кож винил, или натуральная кожа
3861823.jpg(142Kb)
То, что через год вы будете покупать новый уголок уже намекает на известную пословицу.
Приобретая по несколько раз такой уголок вы переплачиваете, если только эта покупка
стоит сущие копейки то может и есть резон. Также я бы отметил возможность менять
дизайн при каждой обновке в доме. Возможно, можно отреставрировать такой уголок. biggrin
совету покупать мебель из натуральной кожи,
во-первых, очень красиво смотрится,
во-вторых, очень удобно сидеть,
в-третих, очень престижно, лучше одна дорогая вещь ,чем много некачественной
в-четвертых, полезно сидеть на натуральной коже, то есть не вредит а отдает энергию!
Мне кажется я вас убедил! или кто-то не согласен?
я не совсем согласна с предыдущим высказыванием. поясню.
конечно, натуральная кожа гораздо дороже и эффектнее, чем любой заменитель. однако, абсолютно не обязательно, что к любой кухне подойдет натуралка. да и при наличии маленьких детей и/или животных это будет не очень практично. зато цена гораздо выше. если уж вам так хочется, можно со временем просто поменять обивку с кожзама на кожу, хотя скорее всего вы перестанете думать об этом в первый же месяц эксплуатации smile
Мы купили диван из натуральной кожи аж из Англии. Мягкий, выделка просто шикарная, кожа тонкая, но прочная. Дизайн, само-собой, соответствует. И запах такой приятный пару месяцев держался. Правда, спустя пару лет появились небольшие потертости, но не критично. Вспоминаю советский кожзам и как-то сомнений не остается в правильности выбора.
Естественно кожа лучше, о чем еще тут можно рассуждать. Вот только следует адекватно оценивать свои силы и возможности, так как ваш уголок обошелся на порядок дешевле аналогичного из натуральной кожи. У нас была ситуация наоборот. Мы приобрели отличный дива, полностью натуральная кожа, запах приятный, глаз радует. Вот только случилась неприятность, наша миролюбивая собака по непонятной нам причине сделала расправу с ним, причем очень жестко, обивка была порвана во многих местах. И что? Кто тут виноват? Мы конечно. Подумать о животном следовало нам, или не впускать его в комнату или не брать столь дорогую вещь. Так что не всегда плохо то, что не натурально, иногда это единственно верное решение.
Выбирая между такими материалами отделки мебели, как натуральная и искусственная кожа следует руководствоваться не только критерием их цены, но и практичностью, то есть удобству эксплуатации, чистки, износостойкости. Не секрет, что современные виниловые кожи не уступают натуральному материалу, а по износостойкости и потребительским свойствам не редко даже превосходят его. Лично я, применительно к кухонной мебели склоняюсь в сторону виниловой кожи.
Я тоже считаю, что важно, чтобы материал был качественным. Бывает такое, что натуральная кожа через пару месяцев теряет весь свой вид, а заменитель, наоборот, прекрасно выглядит. Мне кажется, что если вы купили мебель у хорошего производителя, то проблем быть не должно. И еще, если заменитель кожи протрется, то вы всегда сможете заказать перетяжку мебели, это совсем не дорого. Поэтому важно, чтобы качественными были деревянные состовляющие мебели.
Никто не будет спорить о предпочтительности кожи перед кожзамом. Однако, зачем же менять уголок из-за потертости обивки? Ведь можно элементарно перетянуть уголок хорошей кожей, подходящей по цвету к вашему интерьеру - и проблема решена! А вот с комментарием Buratino, если честно, не согласна. Неужели вы думаете, что, заменив старый уголок на новый (другого цвета и стиля) не придется менять весь интерьер кухни? А уж это вовсе недешево.
На самом деле кожвинил - прекрасная замена натуральной коже. Во-первых, современные технологии позволяют сделать кожвиниловое полотно прочным и устойчивым к истиранию. За этим материалом проще ухаживать. Кроме того, сейчас кожвинил даже пахнет, как настоящая кожа. Это происходит из-за того, что в процессе производства в полимер добавляют частички натурального материала. А еще кожвинил лучше поддается покраске, отсюда зачастую большая гамма цветов.
И, конечно, же несомненным достоинством является значительно меньшая стоимость.
Кстати, по поводу повреждений. У нас дома кошка, так вот царапки одинаково быстро остаются и на кожаном диване в гостиной, и на кожвиниловой скамеечке в коридоре.
Поэтому, не переживайте, вы все сделали правильно.
Главное, чтобы дизайн купленного уголка был ваш по душе.
Натуральное, понятно, всегда лучше. Кожаная мебель – элитная, стильная, долговечная (при хорошем и правильном уходе за ней). Но ухаживать за натуральной кожей тяжелее, чем за искусственной. И еще: какой бы прочной кожаная мебель не была, всегда есть риск порчи. Нужно будет перетягивать и, конечно, опять подобной кожей, чтоб не менять весь комплект. Это немалые затраты. Кожвинил –искусственная кожа отменного качества и недорогая. Ухаживать за ней проще не бывает. Да и не трагедия, если испортишь. Наверное, учитывая все эти факторы лучше сэкономить и взять кожвинил.
А я не уважаю мебель из кожи, мне кажется она больше для офисов и ресторанов подходит, а не для дома. Сидеть на ней как-то неудобно, да и смотрится не очень уютно. В общем, ни дорогой вариант ни дешевый покупать бы не стал. Другой материал бы лучше выбрал.
Не совсем поняла - неужели муж предпочел бы натуральную кожу НА КУХНЕ??? Это же ужасно непрактично. Согласна, что диван в гостиную может быть кожаным, кресло в кабинете. Но никак не кухонный уголок!!! Но если уж так принципиально - то действительно можно перетянуть кожей, если все остальное устраивает.
Если средства позволяли, то конечно же , надо было брать кожаный уголок. Качественно обработанная кожа, может служить бесконечно долго, самое главное за ней нужен правильный уход. Регулярно чистить специальными средствами, и никогда не пользоваться для мытья кожаной поверхности агрессивными химическими веществами. Периодически мебель надо протирать теплой водой с мылом.
В данном случае: чем дороже, тем долговечнее и качественнее. Но если правильно кож винил выбрать, то он тоже будет долго сохранять свой вид. У меня вся мебель из кож винила. Покупал лет семь назад. И до сих пор как новая.
Кожа будет надёжнее и долговечнее, хоть и дороже. Если есть деньги, то советую кожу. Но настоящая кожа требует постоянного ухода. И нужно иметь в виду, что некоторые загрязнения с натуральной кожи очень сложно вывести.
Если есть возможность, то лучше кожу купить. Она намного долговечнее при должном уходе будет. Только желательно сразу и средства ухода за кожей купить. Они тоже в мебельном магазине должны продаваться.
Форум мебель » Экономить или не стоит ? » Экономить или нет ??? » Кож винил, или натуральная кожа (выбор кожи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.