Стоит ли экономить на качестве ?

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Экономить или не стоит ? » Экономить или нет ??? » Стоит ли экономить на качестве ?
Стоит ли экономить на качестве ?
Не стоит. Но и платить за фурнитуру как за изделия из драгметаллов не стоит. Надо выбирать золотую середину. Там и качество по приемлемой цене.
Как говорит народная мудрость "Скупой платит дважды". Средняя цена мебели должна быть медианой качества материалов и дизайна.
Мы не столь богаты чтобы покупать дешевые вещи. Мебель это не на год-два. Я думаю что на сайте бывают люди среднего достатка, не имеющие лишних денег менять обстановку каждые два-три года.
Перед покупкой целесообразно почитать отзывы о мебели того или иного производителя. Просмотреть форумы о мебели, на которых обсуждается функциональность и практичность мебели, а уж потом определяться с ее выбором и ценой. В общем-то в конечном итоге каждый выбирает для себя сам!
Сколько отдать за мебель каждый решает сам,исходя из своего бюджета.Говорить что дорогая мебель более качественная чем более дешевая смысла нет.Потому что сначала нужно определиться о какой мебели идет речь.Если говорить о корпусной,то они отличаются только качеством фасада,а внутренности из дсп,что у дорогой,что у дешевой.
Какой-то странный вопрос... если человек не может позволить себе более дорогую мебель то, о каком качестве можно судить??? cry
Проблема в том, что среднестатистический покупатель не всегда сможет понять - качественную ему мебель предлагают или очередной ширпотреб. Я, например, очень сильно пролетела со шкафом-купе. Несмотря на то, что цена была значительно выше средней, производители умудрились использовать чуть ли не самую дешевую фурнитуру (уж не знаю как эти все штучки называются). В итоге знакомые мастера мне шкафчик пересобирали, заменив практически всю начинку.
Мебель - это не мобильный телефон - надоел/сломался - купил новый, продав старый.
Некоторые люди пользуются одной и той же мебелью в течении всей жизни, поэтому рекомендую отнестись к этому вопросу серьезно, чтобы потом не пожалеть.
Старайтесь подбирать не только по критерию качества, но и чтобы Вам самим нравилось.
Экономить или нет? Конечно, каждый решает сам. Самое главное при покупке мебели, что бы качество не подвело, не разочаровало. Такое к сожалению, может случиться как с дорогой так и с дешевой мебелью.
Форум мебель » Экономить или не стоит ? » Экономить или нет ??? » Стоит ли экономить на качестве ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.