Чем застелить пол на кухне?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Чем застелить пол на кухне?
Чем застелить пол на кухне?
Раньше на кухне лежал линолеум, пролежал не долго, так как где то продавился шкафчиками, где то поцарапался, где то вздулся из за влаги, решили заменить, но не решили на что. Если плитку положить, то не спорю, что будет красиво, но думаю, что довольно скользко, да и думаю что может разбиться если что нибудь тяжелое на пол упадет. Посоветуйте как быть?
Я выбрала плитку и не пожалела. Плитка на кухне - это очень практичная вещь. Скользко не будет. Сейчас есть самая разнообразная плитка, и плитка, которая предназначена для пола, имеет шероховатую поверхность. Плитка очень легко моется. Пол на кухне всегда будет чистый. Кроме того, можно подойти творчески и выбрать плитку нескольких цветов и размеров. Специалисты Вам помогут правильно расположить плитки на полу. Индивидуальный подход важен даже в таких мелочах!
Советую положить плитку, в магазинах продается специальная плитка для кухни. И советую под плитку подстелить утеплитель, сейчас это возможно. Особенно зимой плитка будет холодной. Если у вас есть дети, то тем более нужно сделать утепление. Помню, где-то слышала, про теплый пол, точнее пол с подогревом, это сейчас модно.
Зато будет тепло, комфортно и красиво! cool
Я тоже думаю, что наиболее оптимальным вариантом на кухне будет плитка. У меня керамическая плитка, очень практично и стильно. У плитки много преимуществ – хорошо моется, да и если вас затопит, то никаких проблем не будет. Единственный минус – это холодный пол, но думаю эту проблему можно легко решить.
Классический вариант – это плитка. Кстати, у меня тоже плитка на кухне. Просто, если пол с плиткой, то убирать кухню очень просто, особенно, если пылесос моющий, поэтому советую плитку. И плитка стойкая против воды, а вот паркет сразу набухнет, и его перестилать придется. Единственный минус плитки – если разобьете квадрат, придется такой же искать!
Я бы все-таки порекомендовала постелить линолеум, только не обычный, а коммерческий или полукоммерческий. Он более прочный, имеет хороший защитный слой и практически не подвержен истиранию и продавливанию мебелью. К тому-же монолитный линолеум уж-точно защитит ваших соседей от затопления, чего не могу сказать о плитке. Через швы вода просачивается, я к сожалению, имела опыт общения с соседями по этому поводу после ночного потопа. К тому-же плитка хороша если у вас теплые полы (электрическая или водная система отопления), а по обычной плитке босиком ходить не очень комфортно - холодно. По-моему, линолеум более практичный материал для кухни.
Мне нравится такой вариант для пола. Там, где располагается рабочая часть кухни (плита, мойка, холодильник и вся кухонная мебели) кладется плитка. А в обеденной зоне - ламинат. Эти материалы можно очень даже симпатично состыковать, например, полукругом или волной. Такой пол будет и практичным, и комфортным.
Конечно же, лучшем вариантом будет плитка! Я вас уверяю что пол будет совсем не скользкий. Естественно что плитка дороже чем линолеум, но и продержится она дольше. Есть еще вариант положить паркет, но там цена подороже будет. Конечно же, он будет выглядеть покраше и продержится подольше. Но лично я предпочитаю плитку!) Она подходит к любому виду интерьера кухни. По-моему плитка лучше подходит, чем линолеум или паркет.
А я совершенно против плитки - мне она напоминает больничный пол. Да и холодный он, что и говорить. У меня ребенок 2-х лет и нам это совершенно не подходит. Мало того, что ребенок заболеть может, ходя по такому полу, так еще и если упадет, то будет очень больно! Я за качественный линолеум или за идеальный вариант - паркет или ламинат. Мы несколько лет назад жили в квартире, где был старый деревянный паркет. Вот это красота: тепло, красиво и если упадешь, то не страшно.
Вот и я против плитки. Сначала просчитала все комментарии и удивилась почему это я так против, а все за. Но вот у меня тоже дочке 2 года и она частенько садится на пол в кухне, у нас там линолеум, не лучший вариант, конечно, но все же не плитка, да и то я постоянно ее подымаю и одергиваю. Если плитка, то только в тех местах где мойка и плита, а вот дальше лучше ламинат или если линолеум - то утепленный, кнечно можно положить и паркет, дело хорошее - но подороже. А вообще самый лучший вариант это теплые полы, если это по карману - вперед.
У меня вся кухня застелена линолеумом высокой износостойкости. Вот уже как 10 лет он совестно нам служит. Сохранил множество чашек и тарелок, что не под силу кафельной плитке. Когда в доме появилась дочурка, то сверху постелили самотканый ковер. С пылесосом не хочется морочить голову, а такой ковер легко потрусить и никакой грязи и пыли. И малышке очень комфортно играть на кухонном полу.
Выложить пол плиткой будет намного практичнее, нежели постелить линолеум. Да и цена приемлемая. Плитка хорошо моется и в отличие от обычного линолеума, не вздувается и не портится. Единственный минус - она может трескаться, если на пол упадет что-то тяжелое или острое. Мой вам совет: делайте заказ на плитку и точно не пожалеете о своем выборе, такой пол прослужит вам ой как долго!
Думаю, плитка все же лучший вариант, чтобы не холодно было ногам, сделайте электрический теплый пол, чтобы не скользить - выбирайте плитку с шероховатой поверхностью. По практичности все остальные варианты ей уступают. Можно без опаски двигать мебель, плиту, столы, не боясь порвать линолеум, пролить где-то воду, она от этого не набухнет. Да и по красоте, думаю самый красивый пол - плиточный.
У соседей лежит ламинат под плитку. Он выбрали особо прочный износостойкий, пока довольны. От плитки отказались из-за ребенка, боялись, что может поскользнуться и упасть.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Чем застелить пол на кухне?
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: