Чем застелить пол на кухне?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Чем застелить пол на кухне?
Чем застелить пол на кухне?
Я выбрала плитку и не пожалела. Плитка на кухне - это очень практичная вещь. Скользко не будет. Сейчас есть самая разнообразная плитка, и плитка, которая предназначена для пола, имеет шероховатую поверхность. Плитка очень легко моется. Пол на кухне всегда будет чистый. Кроме того, можно подойти творчески и выбрать плитку нескольких цветов и размеров. Специалисты Вам помогут правильно расположить плитки на полу. Индивидуальный подход важен даже в таких мелочах!
Советую положить плитку, в магазинах продается специальная плитка для кухни. И советую под плитку подстелить утеплитель, сейчас это возможно. Особенно зимой плитка будет холодной. Если у вас есть дети, то тем более нужно сделать утепление. Помню, где-то слышала, про теплый пол, точнее пол с подогревом, это сейчас модно.
Зато будет тепло, комфортно и красиво! cool
Я тоже думаю, что наиболее оптимальным вариантом на кухне будет плитка. У меня керамическая плитка, очень практично и стильно. У плитки много преимуществ – хорошо моется, да и если вас затопит, то никаких проблем не будет. Единственный минус – это холодный пол, но думаю эту проблему можно легко решить.
Классический вариант – это плитка. Кстати, у меня тоже плитка на кухне. Просто, если пол с плиткой, то убирать кухню очень просто, особенно, если пылесос моющий, поэтому советую плитку. И плитка стойкая против воды, а вот паркет сразу набухнет, и его перестилать придется. Единственный минус плитки – если разобьете квадрат, придется такой же искать!
Я бы все-таки порекомендовала постелить линолеум, только не обычный, а коммерческий или полукоммерческий. Он более прочный, имеет хороший защитный слой и практически не подвержен истиранию и продавливанию мебелью. К тому-же монолитный линолеум уж-точно защитит ваших соседей от затопления, чего не могу сказать о плитке. Через швы вода просачивается, я к сожалению, имела опыт общения с соседями по этому поводу после ночного потопа. К тому-же плитка хороша если у вас теплые полы (электрическая или водная система отопления), а по обычной плитке босиком ходить не очень комфортно - холодно. По-моему, линолеум более практичный материал для кухни.
Мне нравится такой вариант для пола. Там, где располагается рабочая часть кухни (плита, мойка, холодильник и вся кухонная мебели) кладется плитка. А в обеденной зоне - ламинат. Эти материалы можно очень даже симпатично состыковать, например, полукругом или волной. Такой пол будет и практичным, и комфортным.
Конечно же, лучшем вариантом будет плитка! Я вас уверяю что пол будет совсем не скользкий. Естественно что плитка дороже чем линолеум, но и продержится она дольше. Есть еще вариант положить паркет, но там цена подороже будет. Конечно же, он будет выглядеть покраше и продержится подольше. Но лично я предпочитаю плитку!) Она подходит к любому виду интерьера кухни. По-моему плитка лучше подходит, чем линолеум или паркет.
А я совершенно против плитки - мне она напоминает больничный пол. Да и холодный он, что и говорить. У меня ребенок 2-х лет и нам это совершенно не подходит. Мало того, что ребенок заболеть может, ходя по такому полу, так еще и если упадет, то будет очень больно! Я за качественный линолеум или за идеальный вариант - паркет или ламинат. Мы несколько лет назад жили в квартире, где был старый деревянный паркет. Вот это красота: тепло, красиво и если упадешь, то не страшно.
Вот и я против плитки. Сначала просчитала все комментарии и удивилась почему это я так против, а все за. Но вот у меня тоже дочке 2 года и она частенько садится на пол в кухне, у нас там линолеум, не лучший вариант, конечно, но все же не плитка, да и то я постоянно ее подымаю и одергиваю. Если плитка, то только в тех местах где мойка и плита, а вот дальше лучше ламинат или если линолеум - то утепленный, кнечно можно положить и паркет, дело хорошее - но подороже. А вообще самый лучший вариант это теплые полы, если это по карману - вперед.
У меня вся кухня застелена линолеумом высокой износостойкости. Вот уже как 10 лет он совестно нам служит. Сохранил множество чашек и тарелок, что не под силу кафельной плитке. Когда в доме появилась дочурка, то сверху постелили самотканый ковер. С пылесосом не хочется морочить голову, а такой ковер легко потрусить и никакой грязи и пыли. И малышке очень комфортно играть на кухонном полу.
Выложить пол плиткой будет намного практичнее, нежели постелить линолеум. Да и цена приемлемая. Плитка хорошо моется и в отличие от обычного линолеума, не вздувается и не портится. Единственный минус - она может трескаться, если на пол упадет что-то тяжелое или острое. Мой вам совет: делайте заказ на плитку и точно не пожалеете о своем выборе, такой пол прослужит вам ой как долго!
Думаю, плитка все же лучший вариант, чтобы не холодно было ногам, сделайте электрический теплый пол, чтобы не скользить - выбирайте плитку с шероховатой поверхностью. По практичности все остальные варианты ей уступают. Можно без опаски двигать мебель, плиту, столы, не боясь порвать линолеум, пролить где-то воду, она от этого не набухнет. Да и по красоте, думаю самый красивый пол - плиточный.
У соседей лежит ламинат под плитку. Он выбрали особо прочный износостойкий, пока довольны. От плитки отказались из-за ребенка, боялись, что может поскользнуться и упасть.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Чем застелить пол на кухне?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.