Дизайн классической кухни.

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Дизайн классической кухни. (Параметры дизайна классической кухни.)
Дизайн классической кухни.
Для классического интерьера отдается предпочтение прямоугольным формам и разнообразному декоративному оформлению: особо приветствуются узорные рисунки фасадов кухни, колонны, пилястры, витражные стекла. Обычно дерево является традиционным материалом в дизайне классической кухни. Возможно покрытие пластиком и полимерными пленками.
Мне кажется, что понятие «классический» более подходит к проверенным временем материалам отделки.

Кухонная мебель должна быть непременно из массива дерева, а ни в коем случае из ДСП. И причин тому несколько: кухня, традиционно, одна из самых «жарких» комнат. Хозяйка поводит там изрядное количество времени. И мебель без композитов, или МДФ панелей, при неизбежном прогреве будет выделять гораздо меньше вредных и канцерогенных веществ.

Не знаю как вы, но решив заказать кухню, я бы «во главу угла» поставил не чистоту стиля или броскость отделки, а совсем другое.
Все-таки чтобы полностью выдержать тот или иной стиль нужен дизайнер, самостоятельно это сделать очень трудно. Ну, а если вы под словом классический подразумеваете просто "привычный", то делайте то, что лично вам привычно и все.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Дизайн классической кухни. (Параметры дизайна классической кухни.)
Страница 1 из 11
Поиск: