Не сузится ли пространство от этих красок?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Не сузится ли пространство от этих красок?
Не сузится ли пространство от этих красок?
Не беспокойтесь, моя кухонька и того меньше - около 5 кв.м.,
а гарнитур как раз зеленого цвета, точно как и кафельная плитка,
а чтобы разбавить зеленый цвет я использовала еще голубой,
желтый и немного белого, получилась кухня с весенним настроением,
все гости в восторге. Тем более, что моя кухня разительно отличается
от интерьера других помещений квартиры, где мной выдержан более
классический дизайн и цветовая гамма пастельных тонов.
Экспериментируйте, не бойтесь ярких красок и результат вас приятно
удивит!
Полностью поддерживаю Honey, экспериментировать при
обустройстве интерьера кухни, как впрочем и любого другого
помещения, просто необходимо, а зрительно увеличить пространство
можно, например, с помощью зеркал. Цвет же нужно выбирать
для "себя любимого"! biggrin Лично я в своей кухне использовал сочетание
теплых "солнечных" оттенков желтого оранжевого и салатового.
Получилась очень даже уютная кухонька, правда она у меня
чуть побольше 8,5 кв.м.
Современная кухонная мебель отлично впишется в интерьер Вашей кухни, только соблюдайте минимальные рекомендации, чтобы сохранить полноту визуального пространства помещения. Желательно, чтобы на кухонный гарнитур падал естественный свет, то есть не надо её располагать на тёмной стороне помещения. Совет простейший, но очень важный и очень жаль, что некоторые им пренебрегают и гарнитур, расположенный на темной стороне кухни поглощает визуальное пространство и создаёт определённый дискомфорт.
Главное, на мой взгляд, не сами цвета, а их сочетание. Слишком пестрые узоры могут, конечно, сузить пространство, но совсем необязательно выбирать только белый smile Как я понимаю, основной цвет у Вас зеленый и коричневый, чтобы его подчеркнуть. На маленькой площади самое главное - цветовой рисунок. Например, с помощью продольных полос, неважно, располагаются они на стенах, или образованы цветовым решением мебельных фасадов, можно визуально расширить помещение. Хорошо бы также разбить слишком большие плоскости. У Вас техника встроенная или тоже будет играть роль в оформлении кухни? Если выбрать зеркальную духовку и, например, микроволновку, они будут хорошо смотреться и тоже помогут расширить пространство.
Уважаемая hava1968, а я бы не стал заказывать яркие и насыщенные цвета на такой небольшой кухне. Если вы так нацелились на сочетание зеленого и коричневого, то пусть это будут мягкие, нежные тона. Кричащие краски будут давить. И предложение с зеркальной поверхностью техники я согласен тоже сыграет вам "на руку" А еще цвет напольного покрытия я бы выбрал светлый, благодаря этому пространство также зрительно увеличится.
Для визуального увеличения не большой кухни пол и потолок должны быть нейтральных
светлых оттенков. Благодаря отражению света расширится пространство, цвет штор
должен соответствовать стенам, так усилится эффект. Если между смежным помещением
с кухней нет двери нужно покрасить стены в тот же цвет, будет создаваться впечатление,
что это одно и тоже помещение. Мебель желательно светлых оттенков, а стол прозрачный.
А вы используйте, как основные, светлые тона: например, белый, оливковый, беж, а полюбившийся вам зеленый и коричневый используйте, как акценты. Пусть будут какие-то полосы или канты зеленые, или какие-то элементы. Они заиграют и создадут колорит, но при этом не сделают интерьер темным. Вот, к примеру, и светло и очень живо и красиво. Как раз в небольших комнатах:

6579679.jpg(33Kb) · 3183676.jpg(25Kb) · 3675859.jpg(29Kb)
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кухни » Не сузится ли пространство от этих красок?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.