Мебель для прихожей

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер прихожей » Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Прихожая условно разделена на две зоны: первая представлена мебелью для размещения предметов одежды, обуви; вторая − зеркалом со столиком (консолью) либо без него. Присутствие остальных предметов мебели определяется наличием свободной площади в помещении. Для удобства размещают места для сидения – пуфики, скамейки, лавки, небольшие диваны, приспособления для хранения зонтов, шляп и других аксессуаров. Во многом интерьер прихожей определяется наличием гардеробной. При ее отсутствии, имеет смысл обустроить прихожую встроенными шкафами или подвесными полками. Первый вариант целесообразен, если в стенах имеются выступы и ниши. Второй не менее функционален за счет освобождения площади прихожей, что не маловажно при ее небольших размерах. Необходимо учитывать, что мебель для прихожей, вне зависимости от ее прямого назначения, должна обеспечивать комфорт и не загромождать прихожую.
Согласна с Вами, такой подход к использованию площадей прихожей вполне рационален, но чаще всего наличие определенных видов мебели для прихожей, независимо от наличия свободного места (будь то встроенный шкаф-купе или обычный пуфик), все-же, определяется потребностями жильцов: кто-то не может надеть обувь не присев, а кому-то наличие красивого зеркала с пескоструйным рисунком в прихожей покажется важнее гардеробной. Все эти тонкости можно обсудить с толковым консультантом и купить на заказ именно то, что нужно. wink
У меня в прихожей есть ниша глубиной в 0,5 м и шириной 1,5 метра. До этого времени там удобно прятялись детские коляски, а теперь дети выросли, площадь свободна, а вещи складывать негде. Хочу поместить туда встроенный шкаф, но незнаю какой и с каким наполнением. Хочется что бы удобно размещалась и верхняя одежда, и обувь, и ящички для зонтов, перчаток, и инструментов. Подскажите, какие есть варианты наполнения прихожей на такой площади?
Мне кажется, в обсуждении обустройства прихожей упущен интересный момент.

Прихожая – традиционно «узкое» место в квартире. Там всегда тесно, и необходимо разместить изрядное количество вещей и предметов. Обувь, одежду, и т.д. А самое главное – иметь возможность протиснуться сквозь эти кладовые к входной двери и обратно. smile

До некоторой степени, здесь может выручить высокий и емкий шкаф-купе. Продуманная расстановка мебели. Зонирование.

Но совершенно не рассматривался еще один вариант – использование полезной площади потолка. Несколько изящных подвесных полок, сделанных на заказ, по месту, вполне способны разгрузить и расширить территорию внизу.

Sanny, а что вы называете подвесными полками?Как это выглядит и каким образом крепится к потолку?
Но возник у меня и еще закономерный вопрос:что можно хранить на таких полках?
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер прихожей » Мебель для прихожей
Страница 1 из 11
Поиск: