Встроенная техника поможет мне сэкономить пространстo.

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер прихожей » Встроенная техника поможет мне сэкономить пространстo.
Встроенная техника поможет мне сэкономить пространстo.
Уже купленную бытовую технику, вы сможете вписать в новый интерьер,
просто спрятав ее за новыми шкафчиками. Мы именно так скрыли
холодильник и стиральную машинку, они были новыми, технические
характеристики вполне устраивали, поэтому покупать новую технику мы
не стали, а сэкономленные таким образом деньги потратили на покупку
плазмы на кухню. Наш ребенок отказывается есть полезны продукты
вроде каши без просмотра мультиков, поэтому это стало отличным
вложением средств)))
Я считаю если вы надумали менять весь интерьер на более современный и что бы техника была встраиваемая, то не обязательно менять старую технику тем более что она в полне работоспособная. Конечно можно что то добавить новое, духовой шкаф с плитой. А выйти с такого положение очень просто, вызвать замерщика-дизайнера. Он сам все расчитает под ваши квадратные метры, учтет всю технику предложит варианты что и как сделать, что где разместить. Мои родители именно так и поступили. Вышло не дорого но очень качественно.
Обратите внимание, что встроенная техника - это далеко не единственный способ визуально расширить пространство, а так же и не самый дешёвый. Довольно часто проблема маленького помещения решается за счёт грамотных интерьерных решений, но подход должен быть комплексный. Здесь надо учесть, что, если в помещении есть окна, то не стоит располагать крупные элементы мебели возле него, а также грамотной проработайте цветовую гамму помещения. Встроенная техника должна нести же в основном практические удобства её использования, а не увеличение свободного пространства.
Если честно, я не очень понимаю, как Вы хотите сэкономить пространство с помощью встроенной техники. Если только купите новую технику с меньшими габаритами. Поскольку стандартные размеры техники примерно одинаковые. Встроенную технику берут, чтобы скрыть ее за фасадами, то есть, мне кажется, это скорее интерьерное решение. Действительно, кухня со встроенной техникой смотрится зачастую более аккуратно. С другой стороны, менять в дополнение к кухне еще и всю технику, при том, что старая Вас устраивает... Как-то это очень радикальное решение smile Вполне возможно красиво и аккуратно вписать имеющиеся фасады техники в новый интерьер без ущерба для него.
taurus, ну вы не правы - встроенная техника очень экономит пространство. В такой кухне вся техника, вместе с рабочими поверхностями, расположена впритык друг к другу, все очень компактно. Нет "гуляющего", то есть неиспользованного пространства. У меня дома кухня обычная, тоже около 6 метров - даже стол нормальный не вмещается. А вот у моих знакомых я видела кухню со встроенной техникой - вот там действительно каждый метр используется с пользой. Причем у них метраж кухни - 5,5 (да, даже такие кухни в хрущевках имеются), а помещается все, даже столик с небольшими стульчиками в центре.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер прихожей » Встроенная техника поможет мне сэкономить пространстo.
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.