Гостиная и столовая

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер гостиной » Гостиная и столовая (Совмещение двух комнат(гостиной и столовой))
Гостиная и столовая
Почему же необычный?
В Царской России так и говорили – обеденный зал. Гостиная. Место, где можно принять, рассадить и даже предложить перекусить зашедшим в гости приятелям и знакомым.
В стране «победившего социализма» это было не в моде. Так как предполагало буржуазные корни. Проще было на кухне. Без затей.
И к холодильнику ближе ходить.
Вот такая она, цена глобальных политических реформ…
Мне больше по душе, когда квартира-студия разделена на зоны посредством раздвижных перегородок. Причем такие перегородки могут быть оформлены на свой вкус. Так раздвижная перегородка отделяющая спальню и зону отдыха выполняется в приятных тонах, например из матового стекла с пескоструйным рисунком. Для обеденной зоны, на мой взгляд, отлично будут смотреться раздвижные перегородки с витражными вставками. Выбрать такие раздвижные перегородки можно на данном сайте. dry
Мне всегда нравились кухни-гостиные, в такой планировке есть достоинства, есть и недостатки. Для меня, к примеру, возможность готовить угощение, не теряя нить в общем разговоре, просмотре фильма - очень важна, так как не ощущаешь, как будто тебя используют для "принеси-подай". О помощи просить также эффективнее, когда можно заглянуть в глаза... wink
Но, как советуют дизайнеры, для комфорта пространство кухни надо отделять, зонировать. Перегородка между кухней и гостиной - вот отличный вариант решения. Стационарная, и передвижная, полная или частичная, сплошная, резная или витражная - выбор богатый.
0366557.jpg(140Kb) · 9140948.jpg(41Kb)
Раньше, и сейчас к этому тоже возвращаются, в квартирах были кухни и рядом комната - столовая. Которая и подразумевала только спокойный размеренный прием пищи всей семьей или с гостями. Мы ругаем хрущевки, а может в этих кухнях и не предусмотрено кушать, а только готовить. Тогда там можно расположить такое количество встраиваемой техники, которое необходимо. Да, тут премущество в высвобождении свободного рабочего простанства очевидно. Если гостиная позволяет выделить там столовую зону, то это только плюс. Ничто так не сближает семью, как совместные трапезы.
Если в квартире много комнат, то почему бы и нет. В конце-концов, что вам мешает днем в этой комнате обедать, а вечером смотреть телевизор или читать. Мебель можно поставить для каждой из задач и все.
Я вот тоже хотела бы у себя в зале организовать зону столовой, чтобы не таскать столы и стулья туда-сюда, когда приходят гости. И никак не могу для себя решить, где бы лучше поставить стол, сразу на входе или около окна? Еще есть задумка, зону столовой выделить как-то, только никак не решу то ли подиум сделать, то потолок обыграть как-то? Или выделить другим цветом?
8111665.jpg(120Kb)
Marusja,
Я бы стол поставила у окна, чтобы посветлее было. А зону столовой можно одновременно сделать, например и на тон светлее зоны готовки, и поднять немного, хотя я бы поиграла на цветах инетерьера и освещении.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер гостиной » Гостиная и столовая (Совмещение двух комнат(гостиной и столовой))
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.