Гостиная и спальня

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер гостиной » Гостиная и спальня (Тема для владельцев однокомнатных квартир :))
Гостиная и спальня
А почему Вам не нравится Ваше жилье?
Мало места, или по какой - либо другой причине?
У нас тоже небольшая квартира, но места, пока,
хватает на четверых: мы с супругой и дети.
Комнату, мы, обставили так: себе и сыну купили
"на заказ" два дивана. Наш диван раскладывается и
складывается так, что все постельное белье, включая
подушки, укладывается прямо внутрь дивана. На нем
укладываются четыре подушки, которые прилагались
к нему (две на липучках в качестве боковин), а две
ставятся к спинке, что очень удобно.
У сына диван выдвигается в торец. В него также можно
уложить все постельное белье.
Дочери купили обычную детскую кровать-качалку, а
рядом поставили пластмассовую тумбочку под вещи.
Кроме этого у нас уместилось три шкафа: один книжный
и два вещевых, плюс тумбочка с телевизором. Вот так!
Места вполне достаточно, тем более для одной. Меня не устраивает тот факт, что я подстроилась только под одну нужду - обустроила место, где смогла бы принимать гостей, а душа просит укромного уголочка для себя)) Вот и пытаюсь придумать, как в одной комнате сделать и спальню, и гостиную. Все усложняется тем, что ко мне могут прийти и малознакомые люди, которые являются моими клиентами (я - фотограф и иллюстратор)
Wera, а может быть не стоит приглашать заказчиков к себе
в дом? Сейчас масса заведений, где вы сможете переговорить с
клиентом за чашечкой кофе. А комнату обустройте по своему вкусу.
Это чисто советское предубеждение, что если у тебя однокомнатная,
то ты должен отказаться от спальни. Ведь раньше просто негде было
собирать гостей - только дома. А сегодня именины вы легко справите
в кафе. Это ваш дом и он должне быть удобен именно вам! А близкие
друзья с удовольствием посидят и на кухне за чашечкой чая или
рюмочкой. К тому же сейчас столько потрясающих кухонных
гарнитуров предлагают, что вам самой из кухни не захочется уходить!
К сожалению вас тяготит то что мало квадратных метров и вы много там проводите времени. Но это все поправимо было бы желание. Вам просто нужно пригласить специалиста-дизайнера, который подскажет правильные цвета и расстановку интерьера.
Так же квартиру можно увеличить с помощью мебели которую можно сделать под заказ, которая будет занимать не так много места.
Еще как вариант если есть лоджия или балкон то можно их совместить с комнатой как многие сейчас делают. А для встреч с клиентами нужно что то придумать, квартира это место вашего отдыха, а если вы там будете еще и работать то она и будет вас тяготить.
Вам просто надоела однообразие. Попробуйте что нибудь поменять в интерьере повесть новую картину, поставить напольную китайскую вазу с оригинальной композицией. Так же можно отделить перегородкой свой личный уголок в котором только вы хозяйка. Поиграйте в детство- сделайте шкафчик с сюрпризом это развлечет вас и отгонит грустные мысли о том что в вашей квартире что то не так. Перемена в интерьере всегда идет на пользу как для психического так и для душевного равновесия. Пробуйте, дерзайте, творите. И ваша квартира покажется вам раем краше которого нет на земле. вас постоянно будет тянуть в своё гнёздышко которое вы свили собственными руками и приложили много сил а главное любви! Удачи вам!
Wera, если постоянную перегородку (гипсокартонную, например) поставить по каким-то причинам тяжело, то почему бы не обратить внимание на мобильные ширмы. Подберите высокую и широкую ширму, можно с необычным дизайном - и в один момент вы уже станете владелицей своего, пусть и небольшого уголка пространства. Мне кажется, что это лучшее решение. Сделав статичную перегородку, вы уже не сможете в случае чего поменять ее расположение, а ширму вы можете за 5 минут как убрать, так и поставить в другое место.
Я думаю, что в данном случае нет ничего лучше чем применить раздвижные перегородки широко представленные на этом сайте: http://mebrostov.ru/razdvizhnye_peregorodki.
Кроме того, для поднятия настроения целесообразно использовать в перегородке витражи, с примерами которых также можно ознакомиться здесь: http://mebrostov.ru/vitrazhi.
Вот тогда даже самая заурядная "квартирка" станет уютной и любимой!
Расширить кухню за счет комнатного пространства вполне возможно. Правильно, если помещение маленькое, а вы - человек гостеприимный, то здесь совсем неуместна перегородка в виде стены. Я сейчас все чаще наблюдаю, что людям по душе такой вариант, не знаю, почему он вам не нравится. Хотя в принципе, если у вас однокомнатная квартира, я вас прекрасно понимаю. Можно пойти по другому пути - расширить кухню с помощью корридора.
А я бы предложила откидную кровать - она будет только ваша, а когда в доме люди, то комната выглядит как полноценная гостиная. Вот пример. Сама мебель не особо хороша, но вы поймете что я имею в виду
Есть хороший вариант, соорудить подиум на котором бы можно было принимать гостей за столом или устроить небольшой кабинет на нем. А под подиум заезжала бы кровать. Очень функционально мне кажется. Такой вариант. А на основной половине стоял бы диван на котором можно было бы удобно расположиться перед телевизором.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер гостиной » Гостиная и спальня (Тема для владельцев однокомнатных квартир :))
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.