Большая кухня

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Большая кухня (Подскажите идеи)
Большая кухня
Почему нет, все реально разместить. Используйте одну стену для кухонного гарнитура. Мебель вбирайте конечно из массива дерева, если позволяют финансы. Смотрится в частных домах очень красиво и прослужит десятилетия. Телевизор крепите лучше на стену, а диван, как раз поставите на проходе, чтобы он отделял обеденную зону.
А я бы еще предложила сделать кухню на заказ, так как стандартная вам явно не подойдет, массив дуба, кстати неплохой вариант, но по прочности ему не уступает и бук, причем, он лучше декорируется и обрабатывается. Диван можно поставить и у одной из стен, тогда напротив крепите телевизор, но не располагайте его у окна, когда много света, экран будет затемнен. Обеденный стол я бы посоветовала поставить в середине кухни (пространство позволит), а стулья выбрать не слишком тяжелые и громоздкие. Разделите кухню на несколько зон, чтобы все сочеталось, а диван выбирайте поменьше, но с возможностью, к примеру, разложить его на одну сторону.
У меня тоже большая , конечно, чуть меньше, чем Ваша, но тоже ничего :)))) Делали кухню на заказ. Так как в средствах я немного ограничена, то выбрала фасад МДФ шпон, качество хорошее. А вот столешницу взяла из искусственного камня, она намного надежнее, устойчива к влаге и повреждениям. Очень рекомендую, не пожалеете. Да и в интерьер вписывается отлично.
Спасибо большое за советы. Про стол по центру кухни и телевизор напротив окна - как раз об этом и не подумала, спасибо за подсказки. А про диван раскладной вообще отличная идея - как раз кстати, чтобы не занимал много места, а в нужный момент на нем можно было удобно разместиться всей семьей. А вот про материал еще подумаю.
Большая кухня это огромный плюс. Я бы сделала все в стиле хай-тек. Это очень стильно и сейчас особенно актуально, удивите друзей современным дизайном! Можно поставить барную стойку а к ней несколько стульев и небольшой диванчик, опять же в хай-теке. Кухня - это не только место для приготовления пищи, но и для релаксации. Чтобы можно было после тяжелого рабочего дня расслабиться с бокальчиком вина под легкую музыку.
6554890.jpg(111Kb)
Два года назад передо мной стояла та же дилема, кухня огромная, что куда разместить. Стандартные варианты слишком малы, пришлось заказывать, столешницу выбрали сплошную, а не на каждый стол отдельно, заранее определив, где будет мойка. Стол обеденный тоже заказывали, что бы по цвету гармонировал с мебелью, на угол, опять же по заказу, делали большой уголок. Телевизор на стену. Стулья выбрали со спинкой железные, придвигаются и экономят пространство.
Хозяин большой кухни способен расставить мебель в данной комнате сообразно личным предпочтениям. good Речь идёт об угловом, линейном или П-образном типе расстановки мебели.

Крупное помещение позволит разместить стенки, разделочный стол, профессиональную плиту, холодильник и пр. Не забывайте о том, что вышеперечисленные элементы требуют соответствующих коммуникаций: электричества, воды и газа. suspect Это можно сделать без особых сложностей, пряча провода и трубы в стенах или же под полом.
Мне очень нравятся так называемые "островные" кухни.Они просто шикарно вписываются в большие помещения.Посмотрите что-нибудь вроде этого
9885377.jpg(115Kb)
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Большая кухня (Подскажите идеи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.