Практичность кухонных шкафов

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Практичность кухонных шкафов
Практичность кухонных шкафов
Чтобы воплотить все Ваши идеи в жизнь есть единственный выход -
заказывать кухню! Стандартные предложения в мебельных магазинах
Вас врядли устроят, а мебельщики специализирующиеся на изготовлении индивидуальных кухонных гарнитуров, наверняка предложат множество
интересных решений! Ну и главное, не экономте на качестве материалов
и фурнитуры!
Уважаемая, 4mtv! У меня та же проблема, очень маленькая кухня в доме-хрущевке. Отличным решением стала мини-кухня, сделанная на заказ. Занимает минимум площади и при этом очень вместительная! Для ее изготовления используются различные материалы. Очень широкая цветовая гамма мебели, что позволяет «вписать» ее в любой интерьер.
В вашем случае подыскать готовую кухню по вашим пожеланиям практически невозможно. Думаю, лучше сделать индивидуальный заказ - мастер учтет все ваши требования - и вешалочки, и полочки, и шкафчики. Поверьте - разместить всю кухонную утварь на небольшой площади вполне реально! Посоветуйтесь с мастером и вместе создайте оптимальный вариант. А еще у вас будет эксклюзивная мебель на кухне - подруги просто умрут от зависти! smile
Если у вас много красивой посуды, то очень советую иметь на кухне шкаф-сервант. Он немного выше основной рабочей поверхности стола, сантиметров на 30. У него стеклянные дверки, через которые видны все бокальчики, тарелочки. Это эстетично и необычно. Сделала себе такой прям на входе на кухню, дальше идет обычный угловой гарнитур. Наверху серванта место для микроволновки. Все гости восхищаются. Это альтернатива шкафам-стенкам в зале, но то прошлый век. wink
Karinastas, я так же как и вы, долго присматривалась к такому шкафу-серванту, так хотелось отступить от стандартных шкафов на кухне. Но когда мы вызвали замерщика, и взвесили красоту, необычность и функциональность, то пришлось выбрать именно функциональность. Иначе, заказав сервант, мне пришлось бы лишиться части рабочей поверхности, а на небольшой кухне каждый сантиметр надо рационально использовать!
fresh я с вами полностью согласна. Шкаф для посуды на небольшой кухне вряд ли будет уместен. Для меня главное чтобы была достаточного размера рабочая поверхность. А красивую посуду можно разместить в навесных шкафчиках с витражным стеклом. Современный витраж выполняется в различных стилях, он и украсят кухню, и сделает ее визуально более легкой, и что самое главное сохранят рабочую поверхность. А еще не забывайте про различные наполнения, например бокалы можно красиво разместить и под навесными шкафами используя специальные держатели.
4mtv, если вы хотите на своей маленькой кухне все разместить, но чтобы это не выглядело нагромождением кухонной утвари, необходимо наиболее полно сплользовать вертикальное пространство, то есть стены. Лучше всего, чтобы вам не бегать по магазинам в поисках нужной мебели, сделать кухню на заказ. Кухня должна быть такая, чтобы все стены были использованы: шкафчики до потолка, полочки и т.п. И при этом, ваша задача будет, заказать такую кухню, которая не смотрелась бы громоздко. Наверное, в вашем случае, лучше будет остановится на светлых, не давящих цветах кухни.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Практичность кухонных шкафов
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.