Классика или современность?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Классика или современность?
Классика или современность?
Планирую заказать новую кухню, очень нравятся классические варианты. Смущает только то, что фасады классических кухонь делают из массива. А как поведет себя такая кухня в рабочем режиме ( готовка и прочее), я не очень-то представляю. Главный вопрос, что надо продумать заранее, чтобы фасады такой кухни сохранить в хорошем виде? Или проще заказать кухню в современном стиле с мдф пленками?
Наоборот, кухонные фасады из натурального дерева очень долговечны. С течением времени деревянные кухонные фасады остаются такими же прочными и красивыми по текстуре. Еще одно важное качество деревянной мебели на кухне – ее безопасность. Экологичней дерева материала не бывает.
Минусом мебельных фасадов для кухни из массива дерева является только одно – их дороговизна.
В принципе, все современные дизайны и основаны на классических понятиях о дизайне. Сегодня на кухне просо добавляются новые вещи для быта, ранее которых просто не было! Та же вытяжка, моющиеся обои или дизайн мебели по периметру кухни - все это уже было, просто меняются сами вещи, которыми мы обустраиваем кухню.
Я бы выбрала современный дизайн для кухни. Но, может, что-то среднее, сейчас очень много моделей, есть из чего выбрать. Главное, выбирать кухню, чтобы в ней все было удобно, все рядом, много шкафчиков, и многое другое. Знаю по себе, когда заказывала кухню, смотрела именно на ее наполненность. Выбирала по количеству шкафчиков, полочек.
Действительно, массив дуба или другого дерева - прочный материал, но и современные МДФ пленки также долговечны. Нужно просто внимательно выбирать. Ерунда, что классика только из массива, фасад МДФ пластик - пожалуйста, на любой вкус и цвет. Так что от материала вид кухни не очень-то и зависит, и Вам не придется изменять самой себе. Может быть, вам стоит посмотреть различные варианты, которые предложит заказчик.
А я мечтаю про кухоньку из дерева! Натуральное - это просто класс! У подруги такая кухня - так она такая довольная! Заказывали по индивидуальному проекту. Подруга говорит: через время лаком снова покроем и будет опять как новенькая. Только вот столешницы я бы советовала делать современные - из искусственного камня.
Дерево, конечно, наиболее экологично и практично. Вспомните бабушкину мебель. Ей сносу нет. Но все дело в том, сколько у вас денег, и готовы ли вы прожить с этой кухней всю оставшуюся жизнь. biggrin Я брала кухню из МДФ. Качество меня вполне устраивает, кромка и фасады сделаны отлично. Цена приемлемая. Знаю, что через какое-то время захочу, например, зеленую или оранжевую кухню, а от этой не жалко будет избавиться.
Если вас смущает то, что все кухни, имеющиеся в продаже с классическим дизайном, выполнены из массива, то почему бы вам не сделать мебель на заказ? Тут вы уже что захотите, то и придумаете - хозяин-барин, как говорится! Вам и размеры кухонной мебели сделают подходящие, и цвет, и материал вы подберете сами. А так у кухни из массива никаких недостатков нет - это очень долговечный и красивый материал!
Я бы выбрал классику с элементами современного стиля.А если позволяют средства, то обязательно из массива.Долговечнее него еще ничего не придумали wink
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Классика или современность?
Страница 1 из 11
Поиск: