Горячая труба на кухне.

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Горячая труба на кухне. (Как спрятать горячие трубы на кухне?)
Горячая труба на кухне.
Участок трубы, который будет находится в шкафу, можно обернуть теплоизоляционным материалом.
У нас свой дом, недавно построенный. Кухня большая, есть где разгуляться, решили делать на заказ. Но вот появился камень предкновения, в углу стоит угольный котел, от него в верх идет труба, муж хочет спрятать трубу, повесив над котлом шкафчик соответственно часть трубы будет в шкафчике. Я против, потому что труба греется, мне кажется, что это просто опасно, а вдруг пожар например. Что можно предпринять, что бы скрыть трубу, может нужно просто использовать какой нибудь другой специальный материал.
Я бы закрыл трубу декоративной решеткой, которую необходимо
закрепить на безопасном расстоянии от нагревающейся поверхности
(в целях соблюдения правил противопожарной безопасности).
Данный элемент декора, может быть изготовлен как из металла
(например ковка) так и из дерева. На этой решетке можно повесить
картины, фотографии, цветы, а можно соорудить и какие-либо полочки
(например для баночек со специями).
Galla, как Вы смотрите на такое решение? Предлагаю обложить угольный котел и трубу огнеупорным кирпичем! Можно стилизовать под камин или русскую печь. Такое решение позволит добавить оригинальный элемент декора в помещение. Надеюсь мое предложение поможет избежать проблем при заказе кухни! Ну, а уж выбрать внутреннее наполнение кухни Вам предстоит самостоятельно! smile
Трубу важно изолировать, чтобы она не нагревала соседствующие материалы. Соглашусь с предыдущим советом на счет камина. Но все же, как бы мы сделали с мужем, обложили плиткой - есть даже специальная, которая не боится высоких температур. И красиво, и практично, и безопасно. А потом уже и шкафчиком можно ее прикрыть, если пожелаете.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Горячая труба на кухне. (Как спрятать горячие трубы на кухне?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.