Рабочий треугольник. Важен?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Рабочий треугольник. Важен? (Рабочий треугольник. Важен?)
Рабочий треугольник. Важен?
Подскажите мне такой момент где то слышал что очень важно на кухне учесть правило «Рабочего треугольника». Насколько это действительно полезно или это только очередная теория?
Могу сказать по своему опыту, что рабочий треугольник «холодильник-мойка-плита» безусловно, очень полезен. При этом пусть которой проходит хозяйка следующий, сперва холодильник потом мойка, а уже в конце плита и расстояние это где-то 3-4 метра. Первую свою кухню купили и не учли это правило, очень намучались. Сейчас поменяли кухню все правильно расставили, готовить гораздо удобнее стало.
Мне даже сам вопрос кажется совсем не домашним.
Что это за "рабочий треугольник" в собственном, уютном, милом доме? smile
Вы что, рабочих кухонных держите у себя? Кухня, это место, куда люди ходят покушать, поболтать о жизни за чашечкой чая, или чего покрепче, но никак не работать. И если у вас по другому, значит надо что-то менять.
Я конечно сейчас не про "новых нерусских", у которых кухня от столовой разделена еще парой технических помещений.
Так что, на кухне важен комфорт, причем комфорт не для пахания, и кухонная мебель должна тоже служить этой идее. Комфорт! Это же дом, девочки. smile
Рабочий треугольник считается золотым правилом при планировке и расстановке кухни. Это воображаемая линия соединяющая мойку плиту и холодильник. Идеальной считается планировка кухни, когда эти зоны расположены в вершинах равностороннего треугольника, а расстояние между ними два расстояния вытянутой руки. Это правило придумано для удобства хозяйки но, к сожалению, оно учитывается довольно редко.
Я думаю, что то, с которой стороны от плиты должна быть размещена мойка или холодильник должно зависеть не от того, что написано в книжках и журналах, а от привычек конкретной хозяечки. Но, к сожалению, об этих правилах большинство из них узнает уже после того, как все раставлено по местах и изменить все уже сложно.
Quote (L-i-d-i-j-a)
Идеальной считается планировка кухни, когда эти зоны расположены в вершинах равностороннего треугольника, а расстояние между ними два расстояния вытянутой руки. Это правило придумано для удобства хозяйки

Согласен с этим утверждением, но его нужно применять к КОНКРЕТНОЙ КУХНЕ, ну и к ХОЗЯЙКЕ конечно! В наше время кроме плиты, мойки и холодильника нужно иметь ввиду еще и посудомоечную машинку, и хлебопечку, ну и еще всякие ПОЛЕЗНОСТИ (главное НИЧЕГО не упустить)! Вообщем ПРОФЕССИОНАЛЫ НАМ ПОМОГУТ! Поверьте моему опыту (и не только в выборе кухни).
Рабочий треугольник - вещь, конечно, замечательная, но с нашими "огромными" кухонными помещениями совершенно неактуальная. Согласитесь, у многих из нас кухни стоят вдоль одной стены, либо углом, а холодильник зачастую находится вне кухни (в коридоре или кладовке) и ведь вполне удобно! На мой взгляд, рабочий треугольник - пережиток советского прошлого, когда все у всех должно было быть одинаковым и соответствовать тысяче непонятных, а иногда и совершенно дурных стандартов и норм.
Даже не знала, что есть понятие рабочего треугольника. Свою кухню выбирала иначе. Пришла в мебельный центр, покрутилась возле выставочных экземпляров, примерилась к ним, пришла домой и нарисовала на листочке свою кухню. Место под раковину и плиту было задано заранее выводами труб и розетки. Холодильник поставили в одну линию с раковиной и плитой, ибо так в кухне было больше пространства (холодильник получился в углу). Единственное, между плитой и холодильником стоит тумба сантиметров 40 в ширину для их разделения (ну плита горячая, холодильник холодный). А вот возле мойки я все продумала до мелочей. Гарнитур угловой. В углу мойка, правее наверху сушилка, снизу в столе ящик для ложек и т.п. Слева от мойки сверху и снизу шкафы под продукты, ибо плита правее от мойки и там продуктам было бы не очень. В общем, все индивидуально.
Есть такая наука - эргономика. Вот она и вывела такой треугольник. Просто рассчитали, сколько километров хозяйка наматывает на кухне при приготовлении обедов и ужинов, и сколько времени она тратит на это, и вывели наименее затратный вариант. А, вообще, конечно, современные дизайнеры и специалисты по сборке кухонь подберут и сделают на заказ вам наилучший вариант в каждом конкретном случае. И цена при этом будет вполне приемлемой. Зато кухня будет именно ВАШЕЙ!
В первые в своей жизни слышу о каком то правиле. На самом деле в каждой квартире, даже новой, газ к плите подводится сразу, без этого дом не примут пожарные, труба под мойку выведена. И как вы можете разместить эти две вещи в другом месте не понятно, а холодильник ставится там где есть розетка и что бы не загромождать проход. Если бы я делала расстановку по вашим правилам, мне не осталось бы места для стола и в дверь пришлось бы пролазить.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Рабочий треугольник. Важен? (Рабочий треугольник. Важен?)
Страница 1 из 11
Поиск: