Встроенная техника

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Встроенная техника (Обсуждаем вопросы выбора бытовой техники для наших кухонь)
Встроенная техника
Quote (Honey)
Стоит ли доверять подбор техники проектировщикам кухни из фирмы или самостоятельно купить приборы прежде, чем заказывать кухонную мебель?

Honey, Ваш вопрос очень актуален, поэтому решил высказать свое мнение. Я считаю, что кухонную технику необходимо выбирать до заказа кухонной мебели и ориентируясь на ее качество (конечно не стоит упускать из вида ее количестно и размеры)! Ну а профессиональное мастерство проектировщиков кухни призвано органично "вписать" эту технику в интерьер!
Honey, проектировщики мебели безусловно должны подобрать для вас оптимальный вариант сочетания мебели и техники. Вы же обращаетесь к опытным профессионалам, у них к каждому заказчику индивидуальный подход. Я бы не стала покупать технику заранее, не вижу в этом смысла. Нужно согласовать и размеры, и дизайн, и цвет.
Долго думала и решила, что все-таки изучу ассортимент встроенной бытовой техники и выберу самостоятельно. В конце концов мне же на этой кухне готовить, а уж дизайнеры пусть как хотят, так и вписывают ее в кухню. Тем более, как я понимаю, большинство техники имеет вполне стандартные габариты. Теперь осталось продумать, что же все-таки необходимо на современной кухни. Хозяйки (и хозяева) высказывайте ваше мнение))
Когда первый раз заказывая кухню, мне предлагали встроенную технику, но тогда я не понимала все ее преимущества. Теперь, когда я собираюсь новую кухню заказать, я только "ЗА" встроенную технику:
1. Не остаются частицы пищи между печкой и столешницей.
Когда первый раз заказывала кухню, мне предлагали встроенную технику, но тогда я не понимала все ее преимущества. Теперь, когда я собираюсь новую кухню заказать, я только "ЗА" встроенную технику:
1. Не остаются частицы пищи между печкой и столешницей.
2. Ее можно поставить где угодно, а не только стандартно на полу.

Лучше или купить технику или окончательно выбрать перед заказом мебели, так как замерщику будут необходимы ее параметры. Да и глупо получится, если вы кухню закажете, а потом вдруг решите печку купить пошире. Кроме этого надо учитывать нюансы, где будут стоять чайник, микроволновая печь, комбайн и другая техника, возможно, нужно будет поставить еще одну розетку. Мне кажется, что лучше советоваться с замерщиком, ведь они уже столько кухонь выполнили на заказ.
smile
Я столкнулась с покупкой заказа кухни и подбором к ней бытовой техники. Честно говоря, мной были сделаны ряд ошибок, от которых я бы хотела уберечь остальных. Прежде всего, и самое главное, если ваша кухня уже заказана обязательно попросите дизайнера (проектировщика вашей кухонной мебели) выписать вам все габаритные размеры, по которым вы будете подбирать технику. Если же кухонная мебель еще не заказана, то сначала подберите технику, которая вам нравится, выпишите в магазине все ее размеры, потом разработайте дизайн мебели вместе со специалистом и если все размеры сошлись, заказывайте и мебель и технику.
Действительно, что же может быть необходимо на кухне из техники?!
Холодильник и морозильная камера
Печка – только варочная поверхность или духовка тоже
Вытяжка
Микроволновка
Кухонный комбайн или мясорубка, миксер, блендер
Пароварка
Кофеварка
Электрочайник
Хлебопечка
Электросушка для фруктов
Йогуртница
Мороженица
Тостер
Фритюрница
Фильтр для воды
Посудомоечная машина
Стиральная машина в случае малогабаритной ванной и пылесос в случае крупногабаритной кухни
…и телевизор с телефоном в придачу
Жаль, что ко всему этому великолепию еще и хозяйка должна прилагаться…
Чтобы вместить всю технику для кухни, какая сейчас есть в продаже, помещение кухни должно быть квадратов на 10-15.
Да боюсь такое количество техники не вместит даже кухня размером 15 метров, тем паче ни разу не видел встраиваемой йогуртнтицы и хлебопечки. Ну а себе, когда выбирал кухню (кстати, так еще и не заказал), просто выбрал ее с нишами для встраиваемой техники стандартных размеров. Уж поставить я ее и сам смогу, да и двери прикрутить тоже.
Боже сколько приборов вы перечислили. Я решила, что буду ставить новую технику, потому что у меня "под металл" сейчас,я с ней намучилась ужасно. Буду теперь с эмалью покупать, а для остального набора, который у меня правда поменьше, у меня в старой были полки сбоку и все там стояло, доставалось по мере необходимости. Думаю, что-то подобное сделать.
Мы сначала, если честно купили встроенную технику, у нас только газовая плита, и духовка электрическая, а уже потом поехали заказывать кухню. Может, это конечно и не правильно, но зато у нас все отлично вписалось и сейчас все стоит, как влитое. Хотя у всей техники сейчас стандартные размеры и можно уже потом купить бытовую технику, выбирая цвет подходящий к фасадам.
Если вы только собираетесь покупать и мебель для кухни, и технику, лучше сначала выбрать технику, а потом уже мебель. У техники больше важных параметров, а мебель уже подстроить под расположение техники намного легче.
[quote=Rodger]лучше сначала выбрать технику, а потом уже мебель.[/quote]
Правильный совет. Когда выбирал мебель для кухни, то выбор техники отложил на потом. Хорошо, что тогда только присматривался, а не купил сразу. Никак не получалось нормально технику под мебель подобрать. То характеристики не подходили, то дизайн.
[quote=Sheldon]Никак не получалось нормально технику под мебель подобрать. То характеристики не подходили, то дизайн.[/quote]
Удобство кухни складывается из удобного расположения мебели плюс удобство пользования техникой. Если что-то из этого отсутствует, то ни о каком удобстве речь не идёт. А сложнее всего подобрать удобный функционал техники.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Встроенная техника (Обсуждаем вопросы выбора бытовой техники для наших кухонь)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.