Что лучше кухня на заказ или готовый вариант из магазина?

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Что лучше кухня на заказ или готовый вариант из магазина?
Что лучше кухня на заказ или готовый вариант из магазина?
«Быть или не быть?» – вот в чем вопрос! biggrin
Переплата идет как раз за магазинную наценку. Поэтому при прочих равных условиях (материал, размер мебели) кухня на заказ должна оказаться дешевле. Готовый вариант кухонной мебели всё равно придется подстраивать (т.е. самостоятельно выпиливать отверстия в задней стенке мебели) под водопроводные и газовую трубы, под вытяжку и электророзетки. Индивидуальный проект учтет все особенности именно Вашего помещения.
anegka, действительно, у вас неправдивая информация насчет цены мебели на заказ. Мебель на заказ выигрывает по многим параметрам. Во-первых, это будет именно ваша, оригинальная мебель, которая идеально впишется в дизайн и размер вашей кухни. Во-вторых, такая мебель будет дешевле, чем приобретенная в магазине. Единственное, что некоторое время после заказа придется ожидать поставки мебели, в то время, как мебель из магазина можно привезти в тот же день. Но я считаю, что в этом случае можно и несколько дней подождать, чтобы потом не было мучительно больно, если мебель из магазина не впишется в вашу кухню.
Если вам готовая кухня подходит по параметрам, то взять можно и с магазина. Но ведь прошли те времена советской власти, когда кухни были все под одну гребенку. В магазине все равно вам предложат узкий выбор. Лично я заказывала кухню на заказ и не пожалела. Ждали мы примерно месяц, пока ее привезут, но я не пожалела. Вы сами выбираете расположение, форму шкафчиков, цвет фасадов и столешницы. Специалисты смогут вам подсказать, куда технику правильно поставить, чтобы потом не жалеть. Кухня на заказ будет идеально стоять и у вас не возникнет ни малейшего желания что-либо переделать или переставить.
[quote=anegka]Знакомые советуют, благо кухня большая, не морочить себе голову и купить готовый вариант из тех, что выставлены в магазине.[/quote]
Мнение Ваших знакомых конечно имеет право на существование, ведь у них дома обычная стандартная кухня. Вам же очень повезло, что у Вас большая кухня. Есть где развернуться дизайнеру и просто грех не использовать возможность оборудовать кухню многофункциональной эксклюзивной мебелью изготовленной на заказ. При заказе кухни с рисунком заказчик сам выбирает изображение, чем выражает свою индивидуальность.
Мебель на заказ практически всегда обходится дороже, но это всегда оправданная переплата, так как она, зачастую, обусловлена более высоким качеством материала и фурнитуры. Несомненно, и в магазине можно купить неплохую кухню, но стандартный вариант не всегда может подойти по размерам. Хотя сейчас уже можно встретить немало вариантов, позволяющих набирать кухни из большого выбора стандартных размеров шкафов с шагов всего в 10 сантиметров. sad
Я думаю, кухню вы уже купили. И скорее всего на заказ. smile

На самом деле, это верное решение. Во-первых, вы получите очень хорошую и удобную кухню. Во-вторых, это действительно выходит дешевле, чем в магазине.
А если нет, и все еще мечтаете сэкономить, и раздумываете, то просто вызовите мастера (сходите в салон) и приценитесь. Как правило, это бесплатная услуга. К тому же, вы можете попасть на сезонные скидки. Или оплатить в рассрочку...
Кстати, не забудьте про встраиваемую технику. В кухне на заказ она будет более защищена и функциональна.
Попробуйте и будете долгие годы радоваться своей кухне.
Мне думается, что вопрос о том, покупать ли готовую или делать под заказ, практически не имеет смысла.Если вы хотите иметь кухню, на которой находиться будет в удовольствие, то одназначно заказывать под себя
Я свою кухню брал на заказ. Единственное, при таком виде покупки обязательна консультация специалиста. Ведь при заказе Вы многое можете не учесть, тогда как профессионал подскажет Вам все мельчайшие детали, варианты открытия шкафчиков, материал для столешницы и многое другое.
Конечно, же идеальным вариантом будет кухня на заказ. Во-первых, в мастерских делают все как ты пожелаешь, хоть зеленый с фиолетовым будут сочетать, им без разницы. Во-вторых, наполнение шкафов тоже будет сделано по Вашему желанию. В-третьих, такая кухня идеально впишется именно в ваше пространство, так как делать ее будут по размером вашей комнаты. В-четвертых, можно будет встроить любую бытовую технику, именно так, как вам хочется. ИМХО.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Что лучше кухня на заказ или готовый вариант из магазина?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.