Барная стойка

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Барная стойка
Барная стойка
Во многих дизайн-проектах современных кухонь, присутствует такой элемент, как барная стойка, и мне этот элемент безумно нравится своей практичностью и оригинальностью. Но вот беда! Кухня у меня в квартире всего 9 метров, и никак не могу понять, а получится ли разместить кухонный гарнитур вместе с барной стойкой на такой площади? Посоветуйте варианты решения. Спасибо!
Если честно, то мне уже надоело то, что в половине кухонь в современных квартирах есть барные стойки.Какое-то однообразие.Да и на вашей площади я бы не стал ее делать
А почему бы и нет. Здесь все зависит не только от размеров кухни, но и от длины и ширины. У меня тоже кухня маленькая, но мы нашли вариант вписать в нее барную стойку. А то, что в большинстве кухонь она есть, не правда. По крайней мере ни у одних знакомых ее нет, мы первые. А так как семья у нас из двух человек, то барная стойка нам вполне заменяет обеденный стол и места занимает меньше.
Для такой маленькой кухни оптимальный вариант, раз уж так хочется барную стойку, сделать ее выдвижной. Очень удобно : нужна стойка - вот она, не нужна - вдвинул внутрь стола и рад.
Например вот в (и красиво и удобно:
разобранный вид

Собранный
8631931.jpg(438Kb) · 6298769.jpg(372Kb)
Барные стойки и, правда, очень популярны сейчас, но никто же не заставляет ставить самую простую - всегда можно придумать что-нибудь интересное. Я вот пока в раздумьях.
Мне барная стойка нравится только в случае квартиры-студии, когда кухня идет с гостиной и спальней вместе. В общем, когда барная стойка разделяет кухню от гостиной, это очень удобно. Как вы в одной комнате, и в то же время в отдельной зоне.
Если места на кухне мало, то лучше обойтись без барной стойки. Так место сэкономите. Хотя можно под эти цели поставить что-то наподобие небольшого столика, чтобы можно было его передвигать. Так намного удобнее будет.
[quote=NOD32]Если места на кухне мало, то лучше обойтись без барной стойки.[/quote]
На картинке выше хороший пример барной стойки в условиях ограниченного места. Такой будет намного удобнее стола. В сложенном состоянии вообще места не занимает. В стол всё равно нужно куда-то ставить, перетаскивать постоянно.
Форум мебель » Мебель для кухни » Кухонная мебель » Барная стойка
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: