Чем лучше улучшить дизайн детской комнаты?

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер детской комнаты » Чем лучше улучшить дизайн детской комнаты?
Чем лучше улучшить дизайн детской комнаты?
Если детская для девочки - можно оформить в розовом тоне - занавески, балдахин, постельное белье. Почти все девочки любят этот цвет. Можно распечатать из инета любимые изображения ребенка. В рамках на стенах они будут его радовать. А для ванной могу посоветовать стеклянную мебель, например, раковину, с ней ванная комната будет иметь уже совсем другой вид.
Синее небо обладает антистрессовой функцией. Можете оклеить комнату обоями с морем, облаками или просто голубыми полосами. Пастельный розовый цвет способствует покою и гармонии. Если у вас дочь, попробуйте выбрать розовые шторы для детской. Наполните комнату семейными фотографиями с улыбающимися лицами.
Нужно просто слегка обновить детскую. Я предлагаю на свободной стене поклеить яркие фотообои детской тематики или нарисовать граффити, что тоже не менее оригинально. Чтобы поддержать оформление стены дополните интерьер шторами или паласом в этой же тематике. Добавьте некую изюминку, например, купите кровать-машину или закажите стол в виде пульта управления ракетой.
Мне кажется, что сначала надо определить цвет комнаты и в дальнейшем подбирать весь интерьер в подходящих цветах. Дальше мебель. Сейчас большой выбор мебели, которая очень нравится детям- кровати в виде машин, замки для принцесс, очень интересный выбор двухъярусных кроватей. Еще дети любят домики, палатки-можно просто отгородить часть комнаты, в таких уютных уголках малыши хорошо играют. Самое главное конечно спросить мнение ребенка и если он хочет розовую комнату или фиолетовую, то лучше такую и сделать, даже если у вас обои завалялись другого цвета, которые девать некуда. Если ребенку все понравится он никогда не будет бояться своей комнаты.
Мне кажется, что впечатление от детской зависит в первую очередь от мебели. Сейчас делают целые гарнитуры для детских комнат, где вся мебель связана между собой. Лучше сделать такую мебель на заказ, потому что в этом случае мастер учтет все ваши требования и пожелания. А вообще дети любят, чтобы в детской обязательно были такие места, типа домиков, в которых можно было бы играть. Также очень хорошо, если в детской будет предусмотрено наличие большого количества шкафчиков, разных по размеру и по форме.
Для улучшения дизайна детские нужно оборудовать различными видами подсветок. Нужно предусмотреть возможность изменения цвета и интенсивности света. Причем подсветку можно устанавливать не только в нишах стен и потолков, но и в предметах мебели. На этом сайте есть прекрасный пример такой подсветки это "кровать-машина с подсветкой". Кроме того здесь много других интересных вариантов детской мебели http://www.mebrostov.ru/index/detskie/0-103
Если бы у меня была возможность обустроить детскую комнату своей дочурки, то цвет стен был бы розовый, пол – дубовый паркет. Нежный цвет стен должен расслаблять и успокаивать, а темный цвет пола – приземлять, т.е. не должен создавать ощущения оторванности и воздушности. А за счет специального радужного дизайна шкафчиков под заказ можно создать радостное переживание для любого малыша. Ведь, дети до 7ми лет больше обращают внимание на цвет, а не на рисунок. На этом и следует сделать основной акцент при оформлении детской.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер детской комнаты » Чем лучше улучшить дизайн детской комнаты?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.