Круглая кровать

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер спальни » Круглая кровать (Какую лучше выбрать кровать для спальни?)
Круглая кровать
Раньше форма кровати была у всех стандартная. Сейчас выбирая кровать себе в спальню я растерялась, ведь круглая кровать имеет ряд плюсов перед прямоугольной.
1. В ней нет углов: никаких синяков.
2. Такая кровать смотрится великолепно в любом интерьере.
3. Можно спать хоть поперек.
4. Цена круглой кровати выше, однако, не радикально.
Единственный минус: круглая кровать займет больше места, чем стандартная, поэтому она не подходит спален маленьких размеров.
А мне по душе все-таки стандартная прямоугольная кровать. Люблю, когда есть ограничительные боковинки, удобно, особенно в тех случаях, когда спишь вместе с маленькими детьми. А по поводу синяков, мне кажется, ни одна кровать их не может поставить, оббивка ведь мягкая. Мое мнение таково: если заказывать кровать, то лучше прямоугольную, ее можно притулить к любому углу спальни, а круглую - только по центру, так как в углу ее обычно не ставят.
У меня большие сомнения вызывает круглая кровать. Нестандартная форма может это и хорошо, а что касается постельного белья, что вы будете делать? На круглую кровать оно должно быть или круглой формы, что крайне неудобно, или квадратной, что мало, где купишь.
Если делать заказ на нестандартную мебель, то надо кроме красоты и эксклюзивности обратить внимание еще и на практичность.
wink
А я приверженец классики.Это относится и к форме кровати.Мне не нравятся круглые,предпочитаю классические прямоугольные.Тем более, что их выбор достаточно разнообразен wink
С круглой кроватью на самом деле больше проблем, чем вы думаете. У меня подруга такую купила, выяснилось, что спать на ней можно хоть поперек, это только в теории. А на самом деле получается, что спать на ней удобно только посередине, потому что иначе то ноги свисают и болят, то голова и вы просыпаетесь. В итоге, они помучились с мужем и поменяли ее обратно на стандартную.
Надо же, не знала, что такие кровати неудобны. Я на них все поглядывала и думала, как бы ее в свою небольшую спальню поставить, чтобы еще и остальная мебель нормально влезла. Теперь буду знать, спасибо за информацию.
Чтобы ничего не свисало с такой кровати, она должна быть действительно большой) А если места в комнате мало, то это не рационально. Да и вдруг она Вам надоест вскоре? Есть огромный выбор прямоугольных кроватей, даже оригинальнее, чем круглая)
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер спальни » Круглая кровать (Какую лучше выбрать кровать для спальни?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: