Каким на Ваш взгляд должен быть интерьер спальни?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер спальни » Каким на Ваш взгляд должен быть интерьер спальни?
Каким на Ваш взгляд должен быть интерьер спальни?
Мы проводим немало времени в спальне, отдыхаем и набираемся сил там.Чтобы наш отдых был качественным и полноценным, нужно хорошенько обдумать интерьер спальни. Каким на Ваш взгляд должен быть интерьер спальни? Классическим /спокойным/ или современным /ничего лишнего/.
На мой взгляд интерьер в спальне должен быть спокойным, без излишеств, что бы ни чего мешало отдыху. Минимальное количество предметов в комнате-такой я вижу в будущем свою спальню!
Если говорить по теме интерьера спальни, то тут все также индивидуально, как и в любой другой части квартиры. Хотя есть и свои особенности. Спальня должна способствовать качественному отдыху. Расслаблять, умиротворять. В ней человек проводит самые важные для жизни часы - часы сна. И это время должно быть проведено максимально полезно. Поэтому на мой взгляд, спальня должны быть оформлена в пастельных тонах, с минимумом вещей, чтобы ничего не отвлекало.
Главное, чтобы спальня не была заставлена кучей мебели и не
захламлена тоннами ненужных вещей. Минимум мебели - хорошая
кровать с ортопедическим матрасом, пара небольших прикроватных
тумбочек или столиком, небольшой столик с зеркалом и возможно комод.
Шкаф лучше поставить в коридоре или сделать встроенным. Ах да, и
никакого телевизора в спальне! Там, где есть телевизор, обязательно
будут есть, а вам же не нужны крошки в постели?))
О нашей спальни я только пока ещё мечтаю!((Так как спальня это главное место в доме, то она должна быть особенной. Прежде всего, спальня должна быть светлой и просторной! Мой идеал, когда большие окна, обожаю просыпаться под лучи солнца. К этим окнам должны быть соответствующие шторы, можно темноватого цвета, чтобы и днём можно было сделать романтическую обстановку. Для меня шторы - это будто какая-то защита от внешнего мира! Ну и как же без кровати, она должна быть огромной и удобной. В моих мечтах, мебель белого цвета! И я не понимаю, когда говорят, что в спальне должна быть только кровать. Спальня должна быть вашим маленьким миром и там должна быть мебель, которая вам необходима. А точнее кровать, шкаф, тумбочки возле кровати, трельяж, журнальный столик. И не забывайте, что спальня это ваш маленький мир и сделайте его таким, как вы сами хотите!
Спальня должна отражать внутренний мир ее владельцев. Глупо стараться обставить по последнему писку моды гостиную и спать при этом на расшатанной кровати.
Для того чтобы спальня не была совсем уж спокойной, можно поклеить стены разными обоями. Одна из стен должна быть яркого и достаточно вызывающего цвета. Здорово, на мой взгляд, смотрятся фотообои над супружеским ложем.
Наверное, многие согласятся, что не придумано еще ничего более романтичного, чем спальня в восточном стиле. Если сделать под заказ кровать с резными столбиками, то буде просто превосходно. Лично я о таком только и мечтаю.
biggrin
интерьер спальни каждый продумывает для себя и под себя. Скажу как делала я. Главное в спальне - это кровать, если позволяет место полноценная двухспальная, если не позволяет диван раскладной, но опять таки смотрите на качество, а не на цены и лучше мебель сделать под заказ. Дальше обязательно найдите место для комода и шкафа-купе так вам будет в удобнее, у меня еще поместились прикроватные тумбы. Потом мы еще приобрели телевизор и хорошо, что сейчас масса креплений на стену и не пришлось выделять ему место и ставить на специальную тумбу.
Я считаю, что в спальне не должно быть ничего лишнего. Даже телевизор не нужен. В спальне человек должен отдыхать, а телевизор, компьютер отвлекают. По фен-Шую под кроватью не должно ничего находиться. Не устраивайте там склад. Спать надо головой на север, северо-восток, при этом ноги не должны быть направлены на дверь или окно. Любые зеркальные поверхности также надо убрать (телевизор, зеркала, компьютер, ноутбук). В принципе в спальне, по моему мнению, должны стоять кровать, шкаф, можно еще комод и пару тумбочек.
Спальня моей мечты оформлена в восточном стиле: низкая большая кровать, обилие подушек с кисточками, покрывала, драпировки, плотные занавески, легкий струящийся балдахин под потолком. Фактурные стены, низко свисающие по спирали светильники, неяркая подсветка потолка, возможно, витражный потолок. Из современных мебельных идей мне бы подошёл встроенный шкаф-купе с витражами.
Разумеется, ставить телевизор в спальне не нужно, допустима лишь негромкая музыка, ведь тут царят мир, гармония и любовь.
4339905.jpg(80Kb) · 2030519.jpg(40Kb)
Интерьер спальни в любом случае должен быть ненавязчивым. Поменьше ненужной мебели (столов, стульев, комодов и т. д.), побольше функциональности. Мой идеальный вариант - это когда в комнате имеется большая мягкая кровать, огромный вместительный шкаф-купе, тумбочка с телевизором и мягкий ворсистый палас. Спальня для того и именуется спальней, что здесь люди отдыхают, кто от бытовых забот, а кто от рабочих будней.
Главное - гармония цвета и света, плюс побольше пространства. В целом хочеться оформить комнату по фен-шую.
Мне нравятся разные стили, но я уже много лет мечтаю убрать из спальни нагромождения мебели - шкафов, полок. Хочется минимализма. Единственная проблема, куда девать вещи, если очистить пространство.
Идеальный интерьер для меня - сочетание темного и светлого, наличие уютного дивана или кровати, небольшого шкафчика для одежды и зеркала.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер спальни » Каким на Ваш взгляд должен быть интерьер спальни?
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: