Оборудовать кабинет и заполнить его мебелью.

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кабинета » Оборудовать кабинет и заполнить его мебелью.
Оборудовать кабинет и заполнить его мебелью.
Согласна с диваном, он обязан быть. Посетители могут присесть.
Но не очень понимаю, зачем в кабинете зона отдыха? Кабинет -
место для работы, а отдохнуть можно и вне его предела. Иначе,
настроение будет совершенно не рабочим, а дуракавалятельным))
Но комфорт, конечно, никто не отменяет - обязательны удобное кресло
и стол, а также нужно позаботиться о хорошем освещении, чтобы
зрение не портилось и голова не болела.
Мне кажется, все зависит от того, чем Вы в кабинете занимаетесь. Я имею в виду род деятельности. Если это просто место для бумажной-компьютерной работы, как обычно - это один случай, но ведь бывает, что нужен не только стол с компьютером...
Если это "домашний" кабинет, то, как правило, он носит совмещенный характер - либо кабинет-библиотека, либо кабинет-мастерская и т.д.
Если же это "рабочий" кабинет, то опять же все зависит - обычно имеется специальная комната отдыха, где и можно расслабиться, а кабинет - для работы и приема посетителей.
Кабинет на картинке, на мой взгляд, очень стильный и уютный, но он скорее из серии домашних, как-то с трудом такое представляю в офисном здании, имхо.
Quote (Ann)
все зависит от того, чем Вы в кабинете занимаетесь. Я имею в виду род деятельности

Конечно же род деятельности оказывает влияние на интерьер кабинета. К кабинете
руководителя, как правило несколько зон. Во первых сам рабочий стол с удобным креслом,
во вторых стол для совещаний со стульями или небольшими скромнами креслами в которых
размещаются сотрудники, ну и наконец журнальный столик с диваном и пышными креслами,
располагающими к расслаблению и ведению непринужденной "неофициальной" беседы.
Мы в доме выделили отдельную комнату под "семейный домашний кабинет-библиотеку". Поставили рабочий компьтерный стол, над ним полки сделали для документов и дисков. Швейную машинку поставили на специальный столик (делали на заказ), сбоку имеются выдвижные ящики, а на столешнице очень удобно расскладывать сшиваемое изделие. Потом приобрели диванчик. Оказалось. что это просто необходимая вещь. Иногда гостей оставляем на нем ночевать, а сейчас у меня маленький ребенок на нем спит, пока я работаю в кабинете. Осталось еще книжные шкафы заказать, т.к. всё, что продается в магазине, по высоте не достает до потолка и получается не эксплуатируемая зона.
Привет всем! Как на мой взгляд рабочем кабинете-отличном кабинете, должно присутствовать дорогое удобное кресло, в не зависимости от его цены. Такое кресло лучше всего сделать под заказ. И диван удобный, для того что бы если был напряженный день что бы лечь, немного отдохнуть-расслабиться, или если вы начальник совещание провести. Это советует и Дейл Карнеги.
По поводу, цветовой гаммы, то почти согласен с вами-hava1968, темно коричневую мебель, но с зеленым покрытием рабочего стола. По скольку зеленый цвет самое отлично действует на зрительный орган-на глаз, а как известно глазные нервы содержат 25 % всей энергии человека-то есть если глазные нервы будут расслабленны больше чем у кого то другого, то работа способность у вас будет на 25 % выше.
Всё зависит от назначения кабинета. Рабочий кабинет должен быть максимально настраивать на работу: мебель, особенно стулья, кресла должны быть выполнены только на заказ, сработаны максимально удобно и эргономично. Никакой экономии! Обстановка такого кабинета приносит деньги, чем больше вложитесь в меблирирование тем большую финансовую отдачу получите. Только вот диван в кабинете не нужен, сотрудников и клиентов женского пола будет наваевать на не совсем приличные ассоциации. Лучше пара удобных кресел, кофейный столик и конечно неброские "строгие" цветы.
Правильно, мудрить не нужно! Я бы просто вызвал замерщика вместе с дизайнером и по-быстренькому с ними нарисовали бы вариант интерьера кабинета. Благо конструкции офисной мебели все модульные и варьировать обстановку можно по вкусу. Обязательно нужен кожаный диван, т.к. он располагает к неформальной беседе с сотрудниками. Флориста бы тоже обязательно пригласил. Пора вызывать замерщика! smile
Если это домашний кабинет, исключительно для работы, то мне кажется, что никаких диванчиков расслабляющих там быть не должно. Иначе вы будете отвлекаться и думать об отдыхе, а не о работе. В домашнем кабинете все должно быть предельно просто - стол, удобные стулья, шкаф или стеллаж для литературы и бумаг. Мебель желательно выбирать добротную, приглушенных оттенков. Ну а если это кабинет начальника для офисной работы, то, конечно, нужно и зону для личного общения с сотрудниками или клиентами продумать. В этом случае, лучше приобретать статусную, дорогую мебель.
А я совершенно по-другому представляю кабинет. Мне всегда казалось, что в нем должна быть большая стенка с отделами для книг и ценных бумаг, обязательно должен стоять сейф для хранения личной информации, денег и прочих вещей подобного плана. Кабинет должен быть наполнен рабочим, творческим воздухом, для этого понадобиться развесить несколько картин. И диванчики можно оставить, не всегда ж человеку работать, иногда хочется и отдохнуть в своем кабинете.
Ну вот сейф как раз на видном почетном месте в кабинете ставить не стоит. А рабочий стол и стул выбирать в зависимости от времени, которое хозяин кабинета будет проводить в этом кабинете. Мне кажется дивана не нужно, а вот низкий столик и пара кресел - в самый раз.
Форум мебель » Дизайн интерьера » Интерьер кабинета » Оборудовать кабинет и заполнить его мебелью.
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.