Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики? (Как удобнее расположить навесные шкафчики?)
Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики?
последнее время появилась тенденция располагать навесные шкафчики по горизонтали. так ли это удобно и практично? в чем преимущества таких шкафчиков? или это просто от того, что надоело, когда они располагаются вертикально?
лично меня давно раздражало, когда в вертикально расположенных шкафчиках открытые кем-то из домашних и забытые в таком виде дверцы (а такое происходило регулярно dry ) постоянно мешали, и я все думала, как было бы хорошо, если бы они открывались вверх, т.е. были горизонтальными...
Все зависит от стиля кухни. Все-таки горизонтальные шкафчики обязывают. Полностью согласна, что горизонтальные решения убирают некоторые неудобства. В таком случае важно, какие стоят доводчики. Иногда для закрытия верхних шкафов нужно подпрыгивать smile .
Меня в вертикальных шкафчиках больше раздражало то, что верхние полки пустовали или наполнялись всякой ерундой, которую нужно просто выбрасывать.
Горизонтально расположенные навесные шкафчики – это не только интересный ход дизайнеров, но и удобство при открытии. Советую полностью не отказываться от вертикальных шкафчиков – это придаст некую оригинальность кухне, но большинство шкафчиков можно сделать горизонтальными. В горизонтальных располагайте все то, чем пользуются все, а вертикальных только то чем пользуетесь вы во время готовки.
Лично для меня горризонтальные верхние шкафчики на кухне - это не только стильно и красиво, но и удобно. Но у моей подруги возникли проблеммы с такими шкафчиками! Она не выкого роста, скорее наоборот :). Открыть шкафчик она конечно может, а вот для того чтобы его закрыть приходится пользоваться табуреточкой. Нам смешно, а ей не очень!
А мне кажется, что на кухне удобны и горизонтальные шкафы, и вертикальные. Особенно нравится складной подъемный механизм производства Blum, с ним открывание горизонтального шкафа становится еще удобнее и функциональнее. Я сразу оценила все достоинства этого механизма, поэтому заказала именно такой!!!!!! Посмотрите на мою кухню!
2292193.jpg(226Kb)
[quote=tasamaya]Нам смешно, а ей не очень![/quote]

Раньше надо было думать.
Видно что заказала в компании, где ей не сказали минусы и плюсы таких шкафчиков. Вот если бы заказала в VL мебель, то не было бы таких проблем. Я была удивлена тем, что в этой компании заботятся о клиентах, а не так чтобы лишь бы продать.
Чтобы точно сказать, как лучше шкафчики расположить - нужно посмотреть интерьер. Хорошей идеей будет совместить и горизонтальные, и вертикальные шкафчики. Горизонтальные лучше пониже расположить, сверху - вертикальные.
Вертикальные шкафчики с одной стороны лучше расположить повыше и поставить туда предметы, которыми меньше всего пользуетесь. С другой стороны нужно будет тянуться, чтобы его потом закрыть.
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики? (Как удобнее расположить навесные шкафчики?)
Страница 1 из 11
Поиск: