Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики?

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики? (Как удобнее расположить навесные шкафчики?)
Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики?
Я бы вам не советовала - неудобно очень. У моей мамы такие шкафчики - собирается менять, поскольку нужно приложить больше усилий, чтобы открыть дверцу и удерживать одной рукой, чтобы что-то достать. А часто необходимо две рабочие руки, а одна получается занята. Лучше заказать и купить обычные вертикальные шкафы - может кому и немодно и банально, зато привычно удобно!
Согласна с админом, на моих шкафах стоят такие штучки, уж не знаю как они правильно называются, но мы кличим их доводчиками. Открывается шкафчик - механизм держит дверцу открытой, а мы спокойно рыщем по полочкам в поисках необходимого. Нужно закрыть - легонько толкаем дверцу и механизм мягко закрывает шкаф, никакого хлопанья или усилий, все легко и просто. А вашей маме я советую не шкафы менять (или даже целую кухню), а просто обратиться в фирму по изготовление мебели и попросить поменять дверные механизмы. И проблема со шкафами будет решена, и больших денег стоить не будет.
AlenkaPisanka, странно, что на шкафчиках нет удерживающего механизма, насколько я знаю, в современной мебели они всегда есть. Даже у моих родителей дома довольно старые шкафчики еще начала 90-х уже с доводчиками. На самом деле такие шкафчики очень удобны, вы просто до конца не разобрались, какой они должны быть конструкции. Если вы будете делать шкафчики на заказ, то вам будет проще обсудить всю конструкцию, определиться, должны ли доводчики удерживать дверцу строго горизонтально или же под углом - как вам будет удобнее.
Мне больше по душе шкафчики вертикальные. Они привычнее и удобнее. У свекрови дома горизонтальные, так это хлопанье ими постоянно, никаких доводчиков там нет, хотя гарнитур новый. Помимо того, что открывать их неудобно, мыть их тоже доставляет массу неудобств. Ну хотя если поставить доводчики, то можно привыкнуть, хотя сам вариант такого расположения шкафчиков - это больше дань моде и желания новизны, а не вариант большего удобства.
Сейчас много вариантов кухонной мебели, в которой комбинируются вертикальные и горизонтальные навесные шкафы. Это очень разнообразит дизайн и смотреть на разную геометрию каждый день не так устаешь. Горизонтальные дверцы действительно удобны, мне по крайней мере очень нравятся. А то я об вертикальные постоянно головой билась, когда они открыты были.
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Горизонтальные или вертикальные навесные шкафчики? (Как удобнее расположить навесные шкафчики?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.