Подъемные механизмы "Blum"

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Подъемные механизмы "Blum"
Подъемные механизмы "Blum"
На днях у друзей увидела потрясающе удобный, бесшумный, легко открывающийся складной подъемный механизм "Blum" на кухонном горизонтальном шкафчике. Поразило еще и то, что механизм останавливается т.е. фиксируется в любом положении. При этом открывается совершенно без усилий. Кто подскажет и поделится личным опытом, на сколько долговечен этот механизм?
Мебельная фурнитура фирмы "Blum" уже давно заработала репутацию добросовестного производителя. Поэтому производители корпусной мебели высокого качества используют именно эту фурнитуру. Помимо складного подъемного механизма, который вы встретили у знакомых, "Blum" предлагает различные доводчики, метабоксы, супер метабоксы и многое другое. При заказе кухонной мебели я бы, несомненно, отдал предпочтение именно "Blum". wink
Судя по фотографии – вещь очень практичная.
Во первых, дверца уходит вверх, и случайно удариться об нее при кухонной суете маловероятно.
Во вторых: мягкий, плавный ход, и случайно хлопнуть такой дверцей довольно трудно.
В третьих – открывается и, следовательно, доступна вся полезная площадь шкафа сразу. Все на виду, все под руками. Эргономичный механизм. Отличная фурнитура. Здорово.
У моих родственников такая фурнитура стоит - не нарадуются!!! Экономит массу места, удобно в эксплуатации, складывается при подьеме, не нужно его держать руками, фиксируется все. Про долговечность и надежность говорят так - кухня - самое "людное" место в квартире, шкафчики "работают" ежедневно, за два года никаких проблем не было. Конечно, все требует бережливого отношения, если не висеть на ручках, не вешать сумки и прочее, то все будет служить и вас радовать.
За счет чего дверцы шкафчиков могут так фиксироваться? Слышала про какую-то газовую систему и лифтовую? Как вообще это работает? Просто слово ГАЗОВАЯ применительно к кухонной фурнитуре меня немного озадачивает smile
Механизмы, которые выпускаются под торговую марку Blum разные бывают, их великое разнообразие и все они одинаково хорошо работают. Легко и бесшумно работают, не требуют особых усилий.
Сам, к сожалению, не пользовался таким механизмом. А вот у знакомых видел механизм этой фирмы. Мне он показался очень удобным в эксплуатации. Сам механизм и его крепления также внушают доверие.
Тоже думаю себе такой механизм взять вместе с новым шкафчиком. В магазине внимательно рассмотрел, продавцов расспросил. В общем понравился. Только знакомые не советуют брать. Говорят - лучше обычные двери.
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Подъемные механизмы "Blum"
Страница 1 из 11
Поиск: