Кухня с низкими потолками. Что делать?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Кухня с низкими потолками. Что делать?
Кухня с низкими потолками. Что делать?
Хочу посоветоваться со специалистами. У меня сама кухня 4 х 5 метров в частном доме, но очень низкие потолки. Стандартная кухонная мебель или не подходит, или подходит частично, но ведь сами понимаете, что без подвесных шкафчиков на кухне не обойтись.
В стандартной мебельной гарнитуре найти что-то подходящее сложно, остается только искать на заказ.
Или может, есть другие предложения?
Конечно с низким потолком сложно подобрать что-то. У вас один вариант - делать натяжной зеркальный потолок. Смотрятся они отлично, практичные, уход за ними простой. Думаю для вас это будет хорошим решением
А зеркальный вы уверены, что не даст обратного эффекта? Я бы посоветовала просто глянцевый натяжной потолок сделать, а вместо подвесных шкафчиков, видимо, надо подобрать несколько стоек до потолка и только нижних столов, иначе не поместится все.
[quote=delovaya]А зеркальный вы уверены, что не даст обратного эффекта? [/quote]

100% обратный эффект получается. Моя подруга сделала и теперь ей кажется, что потолок на нее еще больше давит. И потом не забываем о практичности потолка на кухне, зеркальный потолок вообще не практичный.
Можно часть мебели выбрать из готовой, а другую часть заказать. Если есть возможность, лучше всё сразу на заказ делать. Один из вариантов расстановки мебели: в углу поставить вертикальный шкафчик почти до потолка. А остальные на стену повесить.
[quote=ferum]Один из вариантов расстановки мебели: в углу поставить вертикальный шкафчик почти до потолка. А остальные на стену повесить.[/quote]
И на сколько это поможет сэкономить место? Получается незначительная экономия взамен удобству в использовании. В таком случае лучше уж угловую кухонную мебель использовать.
[quote=Rodger]И на сколько это поможет сэкономить место? [/quote]
Всё зависит от планировки кухни. Если правильно подобрать габариты шкафчиков то можно всё разместить достаточно компактно, при этом сохранится удобство в использовании. Есть много разных вариантов.
Как вариант: при низких потолках можно шкафчики по высоте сделать близко к потолку (но не вплотную). И упор на горизонтальное расположение сделать, т. е. вдоль стены на сколько возможно растянуть.
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Кухня с низкими потолками. Что делать?
Страница 1 из 11
Поиск: