Какую систему выдвижения ящиков выбрать?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Какую систему выдвижения ящиков выбрать?
Какую систему выдвижения ящиков выбрать?
Среди разнообразия шкафчиков и полочек хочется выбрать такое оборудования, чтобы использовать каждый квадратный сантиметрик полезного пространства. Какую систему выдвижения ящиков выбрать? Широкое применение получают выдвижные сетки. Смотрятся они превосходно и мне нравятся .Только удобно ли делать уборку в них и всякие мелочи небудут ли вываливаться?
Вариантов использования мебели на кухне очень много. Но самый производительный - это рабочий стол и шкафчики с выдвижными ящиками. Лучше чем Boyard я из широких шариковых направляющих ни чего не нашел. И грузоподъемность около 40кг оказалась достаточной. На навесных ящиках лучше использовать двери открывающиеся наверх. На счет уборки ящичков проблем нет. Снять систему не представляет труда. Понятно, что на полках все должно лежать или стоять аккуратно, чтобы при выдвижении не скатывалось за края полки.
Я думаю, что при индивидуальном заказе можно использовать не только выдвижные полки. Тем более при хранении больших кастрюль и сковородок (чугунков и подобных) лучше использовать статистические полки. Индивидуально делают по вашему желанию. Я использовал местных мастеров только из-за этого. Они и подобрали конфигурацию и материал. А фурнитуру они используют или по своему усмотрению или по вашему желанию. Мой выбор на удивление они одобрили. Только в деталях изменили. И кухня получилась ни чем не хуже магазинной.
Quote (mebb)
я в каждый заказ вкладываю часть своей души

Что касается меня, то я "обеими руками ЗА" мебель, изготовленную на заказ
и с душой, как mebb говорит. Так поступает мастер (призводитель) заботящийся
о своей репутации и берегущий свое честное имя. В настоящее время, единственной
гарантией конкурентоспособности является изготовление добротной продукции и
предоставление качественных услуг. А мебель изготовленная на заказ по Вашим
собственным эскизам способна подчеркнуть индивидуальность творческой личности.
Я практически на пороге окончания ремонта на кухне. Сейчас впереди меня ждет выбор и заказ кухонной мебели. Первым делом надо пригласить профессионала, чтобы он смог " на местности" оценить ситуацию - порекомендовать более надежную и удобную фурнитуру, расположение, вопрос со встроенной техникой. Обязательно с женой эти нюансы будем решать вдвоем, женщины очень много времени проводят на кухне и поэтому надо постараться максимально облегчить им их ежедневный труд.
Согласна с Романом - если интерьер квартиры обсждается и решается совместными усилиями, то в вопросе оборудования кухни следует отдать решающий голос тому, кто больше готовит. tongue Я, правда, на основании своего опыта, брать поднимающиеся наверх дверки не стала - лично мне они неудобны, я люблю по-старинке, открывающиеся. Выдвижные ящики действительно очень удобны, но только для нижних шкафчиков - чтобы можно было содержимое оглядывать сверху. У верхних шкафчиков лучше обычные полки.
Кстати, господа, если у вас есть посудомойка, делаете ли вы в кухне сушилку для посуды или нет? Мы пока не определились.
Сложно не согласиться с таким мнением, что далеко не всё, что блестит в мебельных магазинах - золото! Когда делаешь индивидуальный заказ, то непосредственно сталкиваешься с производителем, а это хороший элемент взаимного доверия. При заключении такого договора можно обсудить реальные аспекты производства кухонной мебели, а не почитать про это в иллюстрированных журналах, так как прямой контакт с производителем делает большую вероятность, что кухня будет соответствовать требованиям не только завтра, но и через достаточное количество времени. Это и фурнитуры касается и в целом материала, из которого она произведена.
Quote (Zegeberg)
Когда делаешь индивидуальный заказ, то непосредственно сталкиваешься с производителем, а это хороший элемент взаимного доверия.

Полностью поддерживаю Zegeberg особенно в том, что совет профессионала и
гарантия производителя, полученные и обговоренные в процессе выбора и заказа
кухонной (да и любой другой) мебели "стоят" гораздо больше чем "магазинная гарантия"
и "советы" менеджера, стремящегося любым способом продать товар! Ну а уж сделать
ПРАВИЛЬНЫЙ выбор системы выдвижения ящиков без консультации специалиста вообще
невозможно! Так что при выборе главное не робеть и постараться выяснить
все интересующие вопросы! biggrin
Недавно я ездила в гости в Германию и увидела у них интересную систему хранения кухонной утвари: шкафчики делаются довольно глубокими - около 1 метра, и внутри них стоит конструкция с полочками, которые вращаются вокруг серединной оси, как стеллажи с открытками или очками в магазинах. Это довольно практичная конструкция, поскольку дает возможность обзора всего содержимого шкафа. Нужно заметить, что в большинстве случаев немцы делают кухни на заказ.
Я двумя руками "за" выдвижные шкафчики на кухне. Такой шкафчик сэкономит хозяйке кучу нервов. Думаю, не одной хозяюшке приходилось искать в самый разгар кухонной баталии что то очень нужное, но запрятанное на верхнюю полочку в верхнем шкафчике :). А в горизонтальном все под рукой и ничего искать не нужно!
У сестры на кухне снизу выдвижные шкафчики, вверху - стандартные - говорит, очень удобно. Кухонную мебель делали под индивидуальный заказ. Мастеру, конечно, пришлось хорошенько просчитать все, поскольку кухня небольшая, а места для посуды и всего-всего-всего самого-самого необходимого нужно много каждой хозяйке.
Форум мебель » Мебель для кухни » Внутреннее наполнение кухни » Какую систему выдвижения ящиков выбрать?
Страница 1 из 11
Поиск: