Какие полки нужны именно вам?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Шкафы-купе » Наполнение шкафа купе » Какие полки нужны именно вам?
Какие полки нужны именно вам?
Мне точно нужна антресоль, такая большая, может даже двухэтажная. Ящики с выпуклыми ручками для меня больная мозоль, точнее коленка. Натыкаюсь и натыкаюсь. Поэтому в следующем шкафу никаких ручек, достаточно зазора между ящиками, да и ребятенки пальцы не прищемят. Одну вещь я никак не оценила: вешалки для галстуков, мой-то их не носит. Мужчины, ау! Сколько у вас галстуков? Мне на будущее надо двум пацанятам галстуки покупать, вот думаю, хватит мне одной такой вешалки или есть какие-то секреты хранения этой "веревки")))
Вообще - то есть специальные вешалки для галстуков, которые не занимают много места и практичны в быту. Уже точно не помню сколько галстуков на неё можно повесить, но думаю достаточное количество для Вашего мужского коллектива.
Вешалки для галстуков нам особо не нужны, потому как мужчины в моей семье предпочитают носить джинсы и футболки, а вот ящички для носков это святое! Семья у нас большая и состоит из 4 мужчин wacko и плюс 1 женщина. Вот и получается, что стоит большая необходимость в ящичках для носков, чем вешалок для галстуков, а галстук один весит и то на всякий пожарный случай, чтобы было чего повязать на какое-нибудь торжество. biggrin
Я и муж для себя решили, что будущий шкаф купе должен иметь максимально функциональное наполнение. Я бы хотела хранить в нем не только одежду и обувь, но и некоторые хозяйственные штуки и штучки. Пылесос так же хорошо бы там скрылся biggrin Для мелочей обязательно пару-тройку ящиков.Самое главное четко все продумать. А вообще варианты наполнения предлагает замерщик или дизайнер? А материалы наполнения тоже разные?
Наполнение - очень важная тема. Перед тем, как планировать наполнение, хорошо бы прикинуть хотя бы примерно, что именно будет храниться в шкафу. Вешалки для галстуков штука, конечно, хорошая, но во многих семьях малоприменимая. Если у Вас калстуки только планируются в будущем, может, не затеваться с этой вешалкой? Хотя они места почти не занимают, конечно. А вот полки и ящики - это святое. Кстати, не обязательно ящики, можно еще заказать проволочные корзины - они изящнее и места занимают меньше, а хранить в них можно что угодно - те же трусы и носки, например. Особенно же хороши корзины для разных свитеров.
Размеры и цвета у корзин бывают разные, и глубину корзины тоже можно выбрать. Механизм крепления тоже бывает разных видов. Словом, я бы часть ящиков точно бы заменил корзинами.
Да думаю это больная тема многих хозяек, ведь у них всегда места не хватает. Обязательно найдется такая вещь которую ну очень трудно пристроить. Я считаю что обязательно должна быть полка для головных уборов особенно зимних. Место для них нужно не много но обязательно оно должно быть. Ведь лежать они будут несколько месяцев и ждать своего сезона. А вот для всякой мелочи идеально подойдут пластиковые корзинки. Их можно купить самому или сделать под заказ.
Что вы думаете по поводу хранения обуви в таких шкафах? smile
Я думаю, что не сезонную обувь так же можно пристроить в шкаф-купе.
Но вот только вопрос, как лучше расположить каробки с обувью?
Подумывала над специальным шкафом для обуви, но мне показалось,
что такой вариант не самый эргономичный, красиво конечно,
но хотелось бы побольше обуви расположить в шкафу.:unsure:
Если кто то сталкивался с подобной проблемой, буду рада услышать ваш совет!
По моему замыслу шкаф-купе будет угловой. Это будет не только шкаф, а настоящая гардеробная. Поэтому задача - спрятать туда как можно больше вещей (верхняя одежда и белье), обуви, одеял и подушек. А также, посмотрев ваш каталог, захотелось сделать и такие же держатели-хранители для утюга. Соглашусь с taurus по поводу проволочных корзин, также считаю, что они удобнее полок и ящиков. Хотя полностью их конечно заменять не стоит. cool
Мы проблему хранения обуви решили просто и, извините за выражение, тупо. Выделили такое отделение, довольно высокое, начинается от дна шкафа и высотой... лень сейчас мерить, в общем, примерно 600мм. Туда поставили четыре проволочные корзины, на дно каждой корзины положили по куску специального антистатического коврика (продается рулонами, есть разной ширины, потом сами нарезаем на нужные куски). Обувь хранится в этих корзинах навалом. Звучит страшно, но очень удобно на самом деле tongue Но у нас своя специфика - обувь, в основном, более или менее спортивного типа. Дорогая и модельная - сапоги, туфли и т.п. в несезон хранится в коробках на специально предусмотренных полках. В сезон же она живет в прихожей - там тоже есть шкаф с полками для обуви.
Если мужчина в семье носит галстук, то вешалка для галстука должна обязательно быть и не одна, а больше. Галстук является в своём роде украшением в мужском ансамбле. И как трудно бывает подобрать галстук к костюму и рубашке. Поэтому галстуки должны быть развешены так, чтобы было легко сделать выбор. Ещё существуют всевозможные выкатные ящики, выкатные корзины, сотовые полки, брючницы, галстучницы, ключницы. Поэтому подойдите со всей серьёзностью к наполнению своих шкафов.
Привет OlgaExx, здесь нужен индивидуальный подход, сколько вешалок вашим ребятишкам понадобиться. По скольку, если ваши дети любят костюмную одежду(как я, стараюсь носить только костюм) и если они еще и работать будут где то в банке, то тогда естественно не поможет одна вешалка. В таком случае посоветую, установить металлическую или пластмассовую так называемую вешалку трубку длинной примерно 70 см по обычными вешалками. На такую вешалку у вас поместиться столько галстуков сколько вам нужно, и выглядеть будет практично. Так сделал я.
Ну а если они любят больше спортивную одежду, а галстуки одевают по праздникам только, то достаточно будет одной обычной вешалки, даже на полочку можно аккуратно сложить галстуки.
Quote (WoLyA)
Если кто то сталкивался с подобной проблемой, буду рада услышать ваш совет!

WoLyA,
мы заказали шкаф-купе с двумя комодами внизу. Очень удобно. Сейчас я уже жалею, что их всего два. Внесезонная обувь у нас храниться в одном из них. Ее легко искать, она разложена и по "сезонности", и каждому члену семьи отдельно. Внутри каждого ящика перегородка. Она создает зоны и укрепляет конструкцию. Еще встроенные комоды красиво смотрятся, даже когда двери-купе открыты. Мне кажется, что это самое удачное решение, тем более, по довольно-таки бюджетным ценам.
cool А для меня лично, шкаф-купе не просто шкаф, а настоящая кладовка для самых разных вещей. Поэтому, к наполнению шкафа-купе отношусь со всей ответственностью. Ящиков в нашем шкафу не много, только для нижнего белья. Но много полок. Одна большая полка над штангой с одеждой. Там хранится крупногабаритное белье. Еще две, тоже большие полки в самом низу, но я как раз и храню обувь (в коробках). У меня тоже есть мечта спрятать в шкаф и пылесос, но пока не получается. Вот будем заказывать шкаф-купе в другую комнату, обязательно это предусмотрю.
Все зависит от размеров самого шкафа. Но не помешали бы такие отделения как для хранения пылесоса, гладильной доски и еще чего-нибудь крупногабаритного. А если этот шкаф в коридоре, то хорошо бы там были ячейки для обуви, по принципу, как в отдельно стоящих тумб для обуви - ячейки по отдельности для каждой пары, под наклоном, чтобы меньше места занимали.
В первую очередь необходимо определиться сколько в семье членов исходя из этого следует обустраивать наполнение шкафа-купе, в первую очередь должны быть перекладины для вешалок, так же отдельно секция для брюк, галстуков, так как если все вместе то получается бардак. Для мелких вещей необходимо иметь несколько ящиков, в них помещаем нижнее бельё. Ну и обязательно секция для обуви.
Нас двое, есть вешало для моих концертных платьев (они длинные) и контейнер с ячейками для бижутерии - это мои любимые полки. Для обуви полок необходимо из расчета 10 пар на человека - минимум. Еще у нас там спрятан сейф небольшой ( прикреплен к стене анкером ). Но дети несут свои вещи на хранение, придется еще один шкаф - купе заказывать.
У меня в основном все висит на плечиках. Поэтому в моем трех-секционном шкафу - одно отделение с полками, одно со штангой для длинной одежды, и одно с двумя штангами для короткой одежды. Вот только есть свои неудобства - рост у меня 160 см. Высота шкафа - 240 см. И верхние штанги расположены довольно высоко, приходится тянутся. Мой совет - внимательно учитывайте высоту расположения всех вешалок. biggrin
Перед тем как заказать шкаф купе необходимо тщательно продумать его наполнение. Вас должна волновать не сколько цена шкафа сколько его эргономичность, то есть удобство в эксплуатации. Думаю в верхней части шкафа, куда невозможно дотянуться стоя на полу, целесообразно установить полки для сезонных вещей. Ну, например, для пухового одеяла, которым укрываются в основном зимой, а летом практически не достают. Также на верхние полки можно сложить новые, еще не распакованные комплекты постельного белья и другой одежды!
Главная проблема подавляющего большинства таких шкафов – излишне просторные полки в бельевом отделе. Даже идеально аккуратно сложенная одежда, но сложенная в высокие стопки, крайне неустойчива.

Поэтому, заказывая шкаф купе, или приобретая готовый, тщательно продумайте этот вопрос. Типичный выход из этой ситуации – разного рода ящички и корзинки. Или – более оптимальная перевеска полок и добавление новых.
В моем случае, шкаф-купе должен быть достаточно объемным и вместительный. Обязательно должны присутствовать раздвижные ящики, да побольше, чтобы можно поместить туда детские носочки, маечки, трусики и все, что связано с детьми. Сверху и снизу полки для тяжелых громоздких вещей, таких, как одеяло, подушки, пледы и т. д. Чем больше полочек, тем лучше, они никогда не помешают.
Как мне, кажется, что если уже покупаешь себе домой шкаф - купе, то нужно его брать с максимально функциональным внутренним наполнением!Некоторым людям всегда мало внутреннего места, поэтому лучше не пожалеть денег и все тщательно обдумать с дизайнером. Вот многие пишут, что им нужны вешалки для галстуков, думают делать их или нет? Хорошо, что у меня нет такой проблемы, галстуки ни когда не ношу happy crazy
Я тоже предпочитаю проволочные корзины, они хорошо проветриваются, расположены они в одной секции между полок, в одной корзине хранятся носки, в другой сезонные перчатки, варежки, вязаные шерстяные носки. Для обуви летней во второй секции со штангой я повесила специальные модули - очень удобно, для каждой пары свое отделение, зимнюю я складываю в коробках под нижней полкой в этой же секции - все же обувь требует к себе бережного отношения; наверху подушки, одеяла по сезону. остальное на плечиках.
Quote (Sanny)
... проблема подавляющего большинства таких шкафов – излишне просторные полки в бельевом отделе. Даже идеально аккуратно сложенная одежда, но сложенная в высокие стопки, крайне неустойчива.

"Просторность" полок само по себе делает их эксплуатацию удобней и никак не отражается на их устойчивость. Однако в целях более экономного распределения внутреннего пространства целесообразней все-таки заказать шкаф купе с полками имеющими по высоте сравнительно не большое расстояние. Из личного опыта я знаю, что доставать нужную вещь из "слишком высокой стопки" не удобно.
Quote (Sanny)
Главная проблема подавляющего большинства таких шкафов – излишне просторные полки в бельевом отделе. Даже идеально аккуратно сложенная одежда, но сложенная в высокие стопки, крайне неустойчива.

Sanny, согласна с вами полностью. Но из этой ситуации я вижу простой выход – заказать шкаф-купе с полками именно той высоты, которая устроит вас полностью. Это так индивидуально. Приятельница купила шкаф в магазине по приличной цене и находится в полном от него восторге. А мне такой шкаф не подошел бы – там всего 4 полки, высокие и широкие. Найти нужную вещь в таком шкафу проблематично, а потом еще и складывать всю перевернутую стопку одежды на полку. Меня устраивают полки высотой не более полуметра.
Quote (mushyn)
Вот только есть свои неудобства - рост у меня 160 см. Высота шкафа - 240 см. И верхние штанги расположены довольно высоко, приходится тянутся. Мой совет - внимательно учитывайте высоту расположения всех вешалок.

Я наоборот хочу высокий шкаф купе, а проблема высоты решаема, есть направляющие которые опускаются при помощи специального крючка, зато экономиться место, можно одежду в два ряда вешать. А вот полки я хочу чтобы были не глубокие, но большее количество, потому что майки, трусы и детские вещи не удобно налаживать огромными стопками, потом ничего не найдеш. У меня сестра сама нарисовала что хочет и в шкафу получилось 20 полочек по 10 см, очень удобно и красиво.
Форум мебель » Шкафы-купе » Наполнение шкафа купе » Какие полки нужны именно вам?
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: