Витраж Тиффани

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Витражи » Мебельные витражи » Витраж Тиффани (Витраж Тиффани в детской комнате.)
Витраж Тиффани
Использование в интерьере даже небольшого витража, например, дверцы в шкафу – способно преобразить помещение, придавая ему изысканность и утонченность. А для детской это вообще не заменимый вариант! Любые фантазии ребенка можно воплотить в жизнь, создать в комнате атмосферу сказки. К тому же, витражи созданные по этой технологии, очень практичны в применении. Если ваш ребенок решит "добавить жизни" витражам и разрисует их фломастерами, они прекрасно отмоются любым жидким моющим средством. biggrin
Я в восторге от этого вида витража. В перегородках сказочно смотрится! Знаю, что еще с помощью этой техники украшают потолки, светильники... Слышала, цена витража Тиффани зависит от количества стеклянных элементов на квадратный метр. Думаю, логично, поскольку такое искусство требует не просто сил, но и терпения и времени собрать из кусочков стеклянный шедевр.
Тиффани – это как раз то, что на 100% является виражом, а не подражанием типа пленочной аппликации или раскрашенного стекла. Это самый изысканный и долговечный витраж. Его место, несомненно, в мебели из натурального дерева.
Смотрится очень «богато». Выразительно. Но есть маленький нюанс: если витраж крупный, он начинает доминировать в интерьере. И остальную мебель и обстановку приходится подбирать уже под него. Театр начинается с вешалки? Нет – комната начинается с витража. В шкафу. В перегородке. В выдвижной ширме.

Единственный способ хоть как-то бороться с этой экспансией – выбрать витраж тиффани с мелкими элементами рисунка. Или – отдаться на милость победителю.
А мне кажется, что такой витраж Тиффани больше всего подойдет для спальни или залы. Почему - то, мне не очень нравится такая идея в детской комнате, но это только мое мнение. Мне кажется, что детскую комнату можно украсить какими - то другими элементами декора, такими как пескоструйка или фотопечать. Например, если заказать вот такую фотопечать (картинку приложил к комментарию), то дети останутся очень довольны! good
7003537.jpg(116Kb)
Мне кажется, все таки в детской комнате не стоит использовать витражи)) нужно что-то более устойчивое к детским экспериментам, иначе проживет он недолго. Витражи здорово смотрятся в гостиной или в столовой. А из элементов шикарно смотрятся лампы (это вообще моя любовь)))

4747922.jpg(47Kb) · 8818966.jpg(77Kb)
Варианты. предложенные Tata, просто класс!!Никогда не видел, чтобы витражи использовались для декорирования настольной лампы.Интересно, а на какую основу они наклеены в этом случае
Quote (виктор11)
.Интересно, а на какую основу они наклеены в этом случае

В том-то и фишка этой техники, что оно не на основе. Кусочки разноцветного стекла огранены под углом, оклеены специальной металлической пленкой а потом спаяны тонкими прожилками олова (возможно сейчас используется и другой материал, но такая техника витража изначально) и форма создается исключительно самим стеклом! Это и есть знаменитая техника Тиффани, в общих чертах.
Quote (Tata)
В том-то и фишка этой техники, что оно не на основе. Кусочки разноцветного стекла огранены под углом, оклеены специальной металлической пленкой а потом спаяны тонкими прожилками олова (возможно сейчас используется и другой материал, но такая техника витража изначально) и форма создается исключительно самим стеклом! Это и есть знаменитая техника Тиффани, в общих чертах.

Класс!!!Смотрится просто неописуемо здорово.Глаз не отвести.
А еще я поняла, что ничего не знаю о витражах.Спасибо, что просветили немного.А что еще из мебели и аксессуаров возможно в такой технике изобразить?
По сути, все, что можно сделать из стекла, можно сделать витражом. Традиционно это окна, стекла в дверях, стеклянные плафоны на потолке. Сейчас делают шкафы с витражами на фасадах, столики. Ну тут главное учесть, что витраж лучше всего смотрится, когда через него проходит свет. Поэтому оптимально увязать размещение витража с освещением. Круче всего смотрятся светильники и окна, или двери, сквозь которые падает свет. Ну или если сделать подсветку с обратной стороны, то будет смотреться всё что угодно на ура. Покажу еще примеры где применяют:
Плафон на потолке

Панно на кухне (если просто закрыть на картинке его рукой, кухня теряет весь шик, согласитесь)

Столик, вроде просто, но как классно!
4069278.jpg(180Kb) · 1669303.jpg(47Kb) · 2710465.jpg(22Kb)
Если дети маленькие, то я бы выбрала что-то менее дорогое. Витражи Тиффани
это самые дорогие витражи, которые есть. Зная как дети любят то рисовать, то что-то еще делать, я не уверена, что стоит в детскую такие дорогие витражи ставить. Можно что-то более бюджетное выбрать.
Если средства позволяют,то почему бы и не Тиффани? Лучшее мы всегда делаем для детей, и такая красота будет только способствовать настроению ребенка и его чувству прекрасного. У дитя, по крайней мере, вкус будет с детства формироваться.
Форум мебель » Витражи » Мебельные витражи » Витраж Тиффани (Витраж Тиффани в детской комнате.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.