Заливной витраж

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Витражи » Мебельные витражи » Заливной витраж (Разница между ручным и автоматизированным витражами.)
Заливной витраж
На сегодняшний день заливные витражи делаются уже не только вручную, но и автоматизировано. При помощи принтера большого формата, управляемого компьютером, наносится контур на стекло. Такой метод значительно ускоряет процесс изготовления витража. При изготовлении вручную, заливной витраж наносится на обезжиренное, тщательно очищенное от мельчайшей пыли стекло, под которое подкладывают изображение, с которого и снимается контур.
Очень интересная техника имитации "настоящих " витражей. К тому же отличается своей бюджетной стоимостью. Особенно привлекает меня заливной витраж тем, что контур на стекле полимерной краской можно наносить любого цвета: белый, черный, золотой, бронзовый или какой придумается, да и заливка цвета может быть по секторам, а можно и переходы цвета делать в одном секторе, что дает больше возможности развернуться фантазии и сделать эксклюзивный рисунок.
Лично мне заливные витражи нравятся тем, что помогают лучше обыграть пространство. Ведь если делать под заказ раздвижную межкомнатную перегородку или шкаф купе с заливным витражом, то никакие картины больше не понадобятся. Все стены комнаты могут быть абсолютно нейтрального цвета, и это не будет выглядеть скучно, потому что основной акцент будет на ярком и красочном витраже.
Особенно здорово смотрятся заливные витражи, когда на них попадают солнечные лучи. Кажется, как будто сотни солнечных зайчиков бегают по комнате.
smile
В заливном витраже меня привлекает следующее:

1. Основа – лист закаленного стекла. Крепкий, прочный, монолитный.

2. Поверхность не подвергалась механической обработке, и, следовательно, крепче.

3. Если используется способ компьютерной печати – большой простор для реализации самых смелых дизайнерских идей. И, при необходимости, легкое клонирование совершенно идентичных витражей. (Если появится желание включить в оформление комнаты несколько декоративных элементов).

4. Технологично, и, следовательно, доступнее покупателю.

Одни плюсы smile
Полностью согласен с Sanny! Заливной витраж действительно имеет массу положительных характеристик и самыми главными, вне всякого сомнения, являются ПРОЧНОСТЬ и КРЕАТИВНОСТЬ! С помощью заливного витража можно подчеркнуть индивидуальность, неповторимость своего жилища и реализовать самые смелые проекты тем более если есть возможность создания рисунка с помощью компьютерных технологий!
Я лично, только не давно узнал про заливной витраж. Теперь, это мой любимый витраж! Мене очень понравилось в нем то, что он очень прочный, ведь именно это качество, я считаю самым важным! Также привлекает цена, по - моему, она вполне приличная и доступная всем людям! А также, он очень хорошо дополняет не только дизайн шкафа, а еще и дизайн всей комнаты!
Для меня в нем минусов нет, одни плюсы! smile
Форум мебель » Витражи » Мебельные витражи » Заливной витраж (Разница между ручным и автоматизированным витражами.)
Страница 1 из 11
Поиск: