Витражи, раздвижные двери и перегородки

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Витражи » Мебельные витражи » Витражи, раздвижные двери и перегородки (Витраж на раздвижных дверях и перегородках)
Витражи, раздвижные двери и перегородки
Витраж несёт не только такую функцию как живописная картина. Попадая в домашнюю обстановку, он выполняет миссию перегородки в вашей комнате, стационарные или раздвижные и даже заменяет целую стену цветными межкомнатными перегородками. Подобное произведение искусства ценится, так как интерьер, который декорирован ещё и витражом выполняется мастером вручную. Конечно, это не обыкновенная стенка и требует финансовых вложений, иногда немалых. Поэтому выгоднее использовать обыкновенное стекло или зеркало. Не смотря на затраты вы экономите место в вашем интерьере. И заказываете не "забор", а дополнительный декор в используемом интерьере.
Думаю, что многие согласятся со мной, что раздвижные перегородки - это современный улучшенный вариант ширм. И функции у них увеличились по сравнению с прародительницами. Витражи, которые составляют иногда часть перегородки, а иногда и полностью,не только украшают комнату, отделяют определенное место, они еще и позволяют дать дополнительное освещение там, где этого невозможно достичь при обычной двери или стенке.
Несколько мыслей о безопасности:

Несомненно, эффектнее будет выглядеть именно раздвижные перегородки, оформленные в виде витража. Они наряднее, более броски и непривычны в интерьере обычной городской квартиры.
Но, если в доме есть маленькие дети, стоит задуматься о другом варианте – с зеркальным покрытием.

В чем разница?

Сейчас я поясню свою мысль. Витраж представляет собою раму, заключающую в себе полотно закаленного стекла, с нанесенным рисунком. Вполне механически прочную, и стойкую к ударам и вибрации.

Зеркала, на дверцах раздвижных перегородок, дополнительно подклеены по всей плоскости к прочному основанию. Качественным двусторонним скотчем. Который, в экстремальной ситуации, удержит на месте все осколки, подобно автомобильному стеклу.
Мне очень нравятся перегородки, оформленные витражами.Видела я такое всего два раза собственными глазами, но впечатление это на меня произвело сильное.Даже начала задумываться о том, чтобы и себе сделать такую
Для детей в доме есть немало других небезопасных вещей. Просто надо своих детей воспитывать так, чтобы они себе не навредили.
А раздвижные двери с витражами это дополнительная изюминка к интерьеру, оно может заменить и картины и фото обои и т.д.
Форум мебель » Витражи » Мебельные витражи » Витражи, раздвижные двери и перегородки (Витраж на раздвижных дверях и перегородках)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: