Как обустроить детскую для первоклассника

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Как обустроить детскую для первоклассника (Удобный стол, шкаф для книг - необходимости для школьника)
Как обустроить детскую для первоклассника
У меня старший ребенок в этом году идет в школу. Спохватились мы с мужем - сын хоть и играет игрушками, а срочно нужно подумать про комнату для первоклассника. Ведь и стол нужен хороший, и стулья удобные, чтобы осанку не испортить. И книжки-тетрадки компактно куда-то сложить. Еще кровать и шкаф для одежды требуется. Да и поиграть где-то еще нужно - а комната у ребенка небольшая. Что посоветуете? Как обустроить ему комнату? Какую мебель подобрать - комплекс или в разбор собрать все необходимое? Хочеться все одного стиля и цвета...
На сегодняшний день детской мебели очень много и самые удачные это именно комплексная мебель, то есть в состав, который входит как кровать, так и стол и шкафы. Подобный мебельный комплект вы сможете с мужем разложить так, чтоб и место для игры осталось и уроки было где учить. Советую пробежаться по магазинам и выбрать подходящий по цвету и структуре набор. Самое главное, чтоб мебель была именно деревянная и покрыта экологической краской не вредной для ребенка.

Вот несколько фотографии детской мебели, которая нравиться мне!
Конечно, лучше выбирать готовый комплекс. Вы сэкономите себе время и нервы на поиске такой мебели, что бы удовлетворяла всем Вашим требованиям. Все детские комплексы уже выполнены в едином стиле и ориентированы именно на компактность. А если под Вашу планировку сложно подобрать готовый вариант, всегда можно сделать мебель на заказ. Такой вариант еще и гарантирует индивидуальный подход к оформлению детской. Вашему ребенку будет, чем похвастаться перед друзьями.
В данном случае лучше заказывать мебель, можно обсудить все нюансы с дизайнером.
Также есть возможность прислушаться к пожеланием ребенка, что бы он хотел иметь в
своей комнате думаю это очень важно для него. Можно приобрести,что то в магазине и
потом подобрать не достающие детали на заказ. С цветом мебели важно не ошибиться
это будет влиять на настроение сына т.к. он будет часто находится в этой комнате. tongue
Спасибо огромное за фото! Просто прелесть! А про дерево вы правы - это самое то для детей. Сразу я думала собрать разные части детской с разных комплектов, но вы меня убедили купить все в комплексе. Наверное, это самый оптимальный вариант - зачем изобретать велосипед. Спасибо за советы, вы мне очень помогли! Ну, побежала я детские смотреть!
недавно в интернете видела очень хороший вариант для детской комнаты. Причем этот вариант идеально подойдет для мальчика. И так все это выглядело как единая стенка, только кровать дизайнер разместил сверху, к ней ведет лестница в виде ступенек, снизу под первой ступенькой закрытый ящик для вещей. Пространство внизу было занято письменным столом, с вертикальной полкой. С правой стороны установлен шкаф, который в свою очередь еще служил изголовьем кровати. Все это смотрелось очень хорошо, а главное экономило много места в комнате. Получается, что почти вся мебель выстроена вдоль одной стены. Думаю такую мебель можно изготовить на заказ, в соответствии с индивидуальными предпочтениями
Я могу посоветовать лишь одно: не загружайте комнату ребёнка лишней мебелью. Поставьте лишь необходимое: стол, стулья, кровать, Детские шкаф пару тумбочек и всё. Но учтите что стол должен быть не очень высоким, стулья лучше брать в комплекте со столом, так как размеры высоты там очень хорошо подобраны. Обязательно купите настольную лампу, это намного будет удобнее глазам. На кровать нужно выбрать матрац, лучше ортопедический. Шкаф берите не очень большой, так как вещей у ребёнка не так уже и много. Ну а в тумбочки можете положить тетрадки, книги, ручки и прочие детские вещи
Все верно - ребенку нужно свободное пространство, поэтому лучше обойтись минимальным количеством мебели. Если Вы хотите, чтобы она на только была одинаковой, но и отличалась хорошей функциональностью, то предпочтительнее было бы изготовить ее на заказ. В пользу этого говорит и качество мебели, а это немаловажно для школьника, так как в этом возрасте дети часто ломают фурнитуру и даже поверхность. Вместо стола я бы предпочел парту, регулируемую по высоте, а также наклону поверхности.
Да, живя в небольшой квартире, очень трудно придумать планировку комнат. Я вас так понимаю: хочется, чтобы в комнате было все и при этом, чтобы она была светлой и просторной. При покупке мебели, а первую очередь обратите внимание на материалы, из которых она изготовлена. Для ребенка очень важно, чтобы мебель была из натуральной древесины. Мне кажется интерьер, который отображен на фото, станет для вас и вашего ребенка идеальным вариантом. Комната небольшая, но в ней задействован практически каждый уголок.
Вот неплохой, мне кажется, вариант комплексной мебели.Здесь и спальное место, и стол для уроков, и много места для хранения.А относительно материала, выбирайте дерево.
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Как обустроить детскую для первоклассника (Удобный стол, шкаф для книг - необходимости для школьника)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: